Не назначают интервью

Мы в прошлом году тоже получали подобное письмо, когда наш номер стал текущим. Но честно говоря, задержке не удивились. Дело в том, что фамилия моего отца (и моя девичья, естественно) - Williamson. При этом он родился в России. Этот диссонанс всех чиновников настораживает - данные про моего отца всегда проверяют. Один раз менты даже к нему домой заявились порасспрашивать.
Подумайте хорошенько- есть ли какие-то возможные заморочки в анкетных данных? Может, все-таки проверка?

Классная фамилия! :slight_smile: :clapping:

А подскажите, как узнать,что пакет получен КСС. И когда уже можно заглядывать, что номер текущий?:boredom:

узнать получили ли ваши документы, надо звонить в КСС, увас в документах должен быть номер телефона.

а узнать текущие номера, можно на этом сайте http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_1360.html
выбераите Кюрент бюлетень, и ищите главу B. DIVERSITY IMMIGRANT (DV) CATEGORY

Номер телефона KCC 1-606-526-7500

Сразу спрашивают ваш case number, фамилию и бывает дату рождения, а потом ответят на все ваши вопросы…

Ещё обычно после case number страну и регион спрашивали…

Спасибо:) где-то в конце июня надо будет позвонить, только с моим слабеньким английским :! договоримся ли мы?

Думаю да, там привыкли к звонкам со слабым английским. Очень вежливо общались когда я звонил :coffee:

Вы можете имейлом сделать стандартный запрос в 3 строки. Если Ваши документы получены и внесены в базу данных, то Вам почтовый робот даст стандартный ответ о получении. Начинать посылать запросы можно спустя 4 недели от отправки.
По ДВ-2007 интервью начнутся с октября. В середине августа появится бюллетень с цифрами конечного номера для октября. И т.д. - в середине каждого следующего месяца новый бюллетень.

А по какому “е-мейлу” делать этот самый запрос, и что значит стандартный?

e-mail KCC kccdv@state.gov
Стандартный - имелось ввиду что многие до вас посылали e-mail с подобным запросом
например :
Dear Sir or Madam,

I sent my documents to Kentucky Consular Center in April, 2006.

I am just wondering if you received my documents.

Name: Vasya Pupkin
Date of birth : 1 April 1975
Case number : 2006EU0000****

Thank you very much for your help.

Sincerely Yours, Vasya Pupkin

Тема про интересные фамилии была пересена на http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=536

Когда почтовый робот в КСС не понимает Вашего запроса, то он присылает Вам инструкцию по составлению стандартных правильных запросов.

Я тоже за здравое рассуждение, но что толку гадать, когда придёт второй пакет? Если судьба - то обязательно придёт. У нас было так: первый пакет получили в середине мая. Заполненные анкеты из этого пакета мы отправили лишь в конце августа. Приглашение на интервью получили в начале ноября, за две недели до самого интервью. Потому трудно со 100-процентной уверенностью сказать, от чего зависит дата назначения интервью.

у моей подруги было так (в ДВ-2004 году):
первый пакет она получила в первых числах июля 2003 . документы не отправила до конца августа (так получилось, много было ньюансов, но не важно). отправила она документы “обычной почтой” как я ей сказала, оказалось, что морем.
короче КСС получили её доки в конце Сентября 2003.
кат оф номер на Август 2004 был 25500. у нее кейс номер был 259ХХ.
на Сентябрь обьявили 28900. ее интервью назначили на 25 Сентября, т.е даже то что её номер был одним из первых в Сентябре, интервью назначили только в конце месяца. я думаю, что только из за того что КСС получили её документы одни из самых последних.

Ребята,все круто! Звонил в КСС назначено интервью на конец июля,пакет выслан 15 мая должен скоро подойти.
Спасибо всем за участие в обсуждении.

я не помню упоминал или нет, но у моих знакомых номер был cut off в первом же месяце. Но интервью у них было аж в марте, так как документы они отправили в конце сентября. Когда позвонил в КСС так и обьяснили что они открывают почту по мере поступления, если номер уже cut off тогда назначают интервью, если нет - откладывают до того пока номер станет cut off.
Так что конечно вызов на интервью зависит от cut off но также зависит и от того когда получили ваши документы в КСС…