Не пойму что-за враньё про погоду

Ребята из Сибири абсолютно счастливы солнечной наконец зиме с белым снегом)))
Да и потом это зима в радост - день снег, холод - потом бабах - + 12, дождик, травка зеленая. Потом опять снег)) весело.
Как вспомню 7 месяцев грязно-белого снега и свинцового неба…брр. Солнца по месяцу можно было не увидеть.

2 лайка

Мужу очень подходит местный климат, так что нам не светит зима еще долгие -долгие годы.

Вообще, во многих местах снежная зима=затяжная слякоть, цветущая весна=холодно чуть ли не до мая, солнечное лето=мало, золотая осень=промозглая сырость.
Такое место, где прямо все эти сезоны действительно именно такие, как красиво вы описали, еще нужно постараться. Если придется жить на севере, то мне бы такое место ))) Хотя по субтропикам бы скучала, уж больно нравится мне это климат, лучше других.

вот вам пжалуйста
"

вполне уважаемое сми

Ну все, утепляемся… и сидим в своих убежищах :slight_smile:

Но меня резкие перепады температуры слегка удивляют: как я уже писала ранее, две ночи было очень холодно за -20 и днем -10, последней ночью стало -8, сейчас -1, завтра днем обещают +10, а затем ночью -15 :О Что за фигня: только было -20 и буквально за 2 дня переход в +10.

А у нас дождь льет. Надеюсь это все на превратится в каток к утру. А то доставщик пицы сегодня у нас на дорожке уже навернулся. Взбил пиццу чуток :slight_smile:

Прекрасные плюс 20 днем и ничего не надо менять :slight_smile:

Как я с Вами согласна! Я сама из Томска, но еще пришлось и на Севере пожить. Не хочу даже вспоминать эти танцы с бубнами вокруг незаводящейся маштны по утрам. И квадратные колеса…
Как я рада, что теперьу меня всего этого нет!

4 лайка

Аналогично. Как вспомню сибирскую зиму, так вздрогну. Ждешь лета, ждешь, а оно выдается дождливым и холодным, и опять зима, брррр.

2 лайка

Возвращаясь к первому сообщению. Только что в наших (американских) новостях статью прочитала. Вот:
Sub-zero temperatures due to freeze Midwest Monday | Fox News
Там действительно говорится про -50 и -60, но в F, что -45-51 по С.

Но не это самое главное, а то, что, говоря о таких показателях, они имеют в виду wind chill (ветро-холодовой индекс). А это - не температура.

Wind chill (popularly wind chill factor) is the perceived decrease in air temperature felt by the body on exposed skin due to the flow of cold air.

Wind chill numbers are always lower than the air temperature for values where the formula is valid. When the apparent temperature is higher than the air temperature, the heat index is used instead.

Ветро-холодовой индекс — способ измерения жёсткости погоды, то есть субъективного ощущения человека при одновременном воздействии на него мороза и ветра.
Жёсткость погоды по ветро-холодовому индексу рассчитывается следующим образом: к температуре воздуха в градусах цельсия прибавляется скорость ветра, помноженная на коэффициент жесткости.

Wind chill - Wikipedia, the free encyclopedia

А так, самая холодная именно температура, какая прогнозируется - это до -35С в Фарго, Северная Дакота, а в большинстве других мест - до -26-29С.
Ну а российские СМИ, видимо, забыли обратить внимание на такую мааааленькую деталь. :slight_smile:

1 лайк

Ты только после погоды понял, что вам там показывают бред? Ну, лучше поздно, чем никогда!

2 лайка

Vchera videla v NY devushku v baletkax!!!

V proshluy pyatnicy priperlas na raboty, a narod ne vyshel na raboty… ya dolgo dumala-gadala chto sluchilos: potom doshlo chto tipa sneg idet…

Недавно видела папу с двухлетней дочкой на руках. Они выгуливали собаку. Собаке было холодно и она быстро вернулась к дому, а девочка была без шапки и по-моему в легких носочках.

Такую страну не заморозить. :lol:

Не верю я не одному слову сказанного по рус или укр ТВ. Это обычно нужно или поворачивать на 180градусов. Или простая клевета.

Что касается “Заморозков” так это вот с какой целью -> Подходит ко мне друг, и говорит - “Вот смотри какие американцы хилые!!! -20 и уже 17 погибших! передают что шли по улице и замёрзли! ха-ха-ха! а нам и -50 непочем!”
Вот и весь смысл. Ну ещё все смиются что в США домики картоные, вот они и помёрзли насмерть.
Беред, аж слушать противно :slight_smile: и как в это люди верят :fool:

:lol: Я устала уж объяснять взволнованным московским родственникам разницу между фаренгейтами и цельсиями, а так же между температурой и ветром))) Каждый телефонный звонок ощущаю себя Хаусом:“Все врут!”:lol:

Таки да, -30 цельсия было пару дней. А Пекерсы все таки играли Brrr... Sunday's Green Bay NFL Game May Be Coldest Ever

аналогично )) не проверил с утра почту и припёрся в офис в Хобокене, просидел весь день в гордом адиночестве)) а назад ещё и поезда отменили, приехал на 2 часа позже ((

http://www.youtube.com/watch?v=bU4dYZJc7-k мне понравился комментарии Николая Злобина на тему повального интереса россии к америке , где то с 20 минуты

ага, мой босс ездил смотреть. Промерз, однако, но хорохорился, что not so bad.
A когда у нас -17Ц было вчера, у коллеги не было электричества дома 2 дня. Замерзли нафиг.

Ой я вечером тоже поезд ждала в Хобокене (((