Не работал весь год, не подавал на пособие, жил на сбережения. Как файлить?

Любопытно, сокрытие доходов это преступление, а пририсовывание несуществующего дохода?

Если не преступление, то лучше указать доход тысяч 6 - налоги на такую сумму вряд ли начислят, а год “рабочего стажа” добавится.

Не добавится.
“Стаж” начисляется не по цифрах в такс ретурне, а по сумме отчислений поступившей на счет SSA.

Не добавится. В ss данные приходят не откуда-то из головы, а от работодателя или того, кто выписал 1099 или со schedule c (например, вы работали в России сами на себя)

Да надо бы…

Потом замучаетесь отписываться, что не проживаете больше в России больше 183 дней в году.

ну то есть надо указать $5440 поверх Standard Deduction.
написать, что работал нелегально. Вот такую сумму заработал. Держите налог с $5440. Четыре кредита мои :bayan:

Нет, надо заплатить 15,3% self-employment tax

то есть Вы утверждаете, что надо заплатить только 15,3% self-employment tax, а потом оставшуюся сумму если и сьест standard deduction, то кредиты всё равно засчитают исходя из self-employment tax?

Абсолютно верно. Например, показываете 6000. Self-empl. Tax =6000×0.9235×15.3%=848. Fed.withhold = 0.00 из-за станд.дедакшенс.
Получите ваши 4 кредита.

2 лайка

1 доллар - это не доход. Как мне пояснил бухгалтер из тах офиса, они, т.е. в IRS знают, что делается это чисто для электронной подачи, с нулем система не пропускает.
А то, что вы предлагаете, наверно можно для стажа. Ведь никто не запрещает поработать за наличные и их задекларировать. Там даже строчка есть про типы. Просто если человек реально не имел дохода, зачем ему платить файко таксы?

Декларирования недостаточно для стажа. Нужно заплатить social security tax с декларируемой суммы

Так я это и написала:

Просто если человек реально не имел дохода, зачем ему платить файко таксы?

Есть подобный опыт?

Нет, я давно в России не живу, в мою бытность там не было этих правил, просто читаю форумы и common sense - откуда ФНС узнает, что вы вдруг больше не живете в России, вот и будут штрафы выставлять, а вы доказывайте, что платить не должны и отчитываться тоже.

Я тоже слышал, что, однажды отчитавшись и уехав, люди получали на следующий год извещения о том, что не было отчётности за последний год. Честно говоря, не понимаю, в чём проблема. Показать штамп в заграннике о датах прибытия-убытия, например?

Или перед отъездом уведомить ФНС о том, что уезжаешь на 183+ дня.(?)

Прочитала, что штампы в паспорте для ФНС в Москве не были приняты как доказательство не проживания в России. Уж не знаю,что ими надо.

в штатах в тех же СС офисах сидят частенько на приеме такие же малознающие суть вопроса. Потому при общении с такими надо оперировать распечатками законов и приглашением менеджера. А не разворачиваться и уходить несолоно хлебавши.

Ага, это тут вы уже начали привыкать к “позовите менеджера”, а там особо никто не разговаривает и давно никто не ходит по налоговым, все через личный кабинет - заслал бумаги, а тебе назад - штраф платите.

Ссылки нет? Интересно почитать на эту тему.

А поставьте себя на их место. Вы показали им штамп, а через два дня вернулись.