Не стандартная ситуация в прошении о полит убежище

Вообще насчет притеснения ничего сказать не могу, но по национальному признаку людей восточных в России дискриминируют, на бытовом уровне, по крайней мере. Я живу в самом центральном регионе России и часто являюсь свидетелем оскорбительных перепалок с непечатными эпитетами между русскими и …хм…нерусскими людьми. Сыну моей подруги одноклассница написала на спине (на майке) “хач”. В нашем городе происходят жестокие драки между лицами разных национальностей. Но об этом не прочитаешь в новостях. Ежели человека несовершеннолетним привезли в Россию и у него нет никаких связей с родиной, да при умелом адвокате, может быть и можно убедить “компетентные органы” в национальном притеснении?
Меня в свое время потрясла история одной форумчанки, получившей гуманитарный пароль, как притесняемой по религиозному признаку(как евангельской христианке). Здесь, в России, именно евангельские церкви уже давно никто не притесняет! Ну назовут сектантом, максимум. По моему личному мнению, тяжелее всего здесь христианам-католикам (не в Москве, но в регионах); но они как раз и не включены в перечень тех, кто может претендовать на убежище по религиозным мотивам.
В конце концов иммиграционные намерения на пустом месте ни у кого не возникают, и если нужно ради этого сгустить краски, почему нет? Молодой человек хочет, заметьте! использовать вполне легальный и законный путь к достижению своей цели.

полностью согласен, видно человек заведомо врет так как нет проблемы с политикой.

Да потому что он заведомо врет ища причину для политики, и думает что здесь ему помогут грамотно соврать.

А доля мусульман в США всего %10 и скинов столько же, что теперь придумаем на этот раз???

А критику по поводу главного вопроса вы услышали ‘‘НЕ НАДО ВРАТЬ’’ будучи муслманином

Васек, не надо врать и ждать что помогут таким же советом, есть эмиратские страны %98 населения мусульмане, если вы уж так демонстративно подчеркнули что вы мусульманин так зачем поперлись в Хр-скую страну?? да и еще собираетесь врать что в России проблемы высосанные из пальца, нет там таких проблем которые вы пишите, там даже гей парад намечаться.:whats_up:

Готовьтесь обратно на родину выехать. Так бы все российские мусульмане и кавказцы, в США ехали и говорили бы, что их притесняют там.

Я вам страшную вещь открою - в 80-ые британские и немецкие наци-скинхеды (называть всех скинхедов неонацистами в корне не верно, учите матчасть) избивали, убивали приезжих с нетрадиционной внешностью. Об этом писали в газетах, снимали передачи, говорили в новостях. И много было таких, кто получил убежище в США? А потому что им говорили - Германия, Великобритания, борются с этим. И преступления происходят, не на государственном уровне. Хотя например, в ФРГ тогда, неонацистам давали мягкие наказания, так как судейский состав был старый и консервативный.

Тоже самое и сейчас в РФ. С такими преступлениями боряться и уже прошло множество процессов по ним. С реальными сроками, вплоть до пожизненного. В чём то наоборот - ущемлены русские. Беспредел дагестанцев в армии. Русские рабы на Кавказе не новость, а вот чтобы было наоборот - что-то я не слыхал об этом. Как и то, чтобы хоть раз наказали рабовладельцев. Или типичная ситуация, когда этническая диаспора, оказывает давление на местные органы власти, или подкупает их - и виновных отпускают из милицейского участка.

Так может наоборот, русским просить политического убежища в США?

P.S. И кстати - вы думаете в США нету неонацистких группировок? Да на любой вкус и цвет))

1 лайк

73% ortodox vs. 6% muslims. Действительно, вторая по численности.

Так что ущемление прав мусульман в России - это чушь собачья.
Из первого утверждения второе абсолютно не следует.

P.S. Не понимаю зачем самоутверждаться в серьёзных темах, где люди пытаются найти полезную информацию.

Они ето и делают, и успешно получают убежище.

2 лайка

Это одна из причин почему я не хочу жить в России. Я не могу спокойно жить у себя на родине только потому что я русская девушка не раз подвергалась преследованию мусульманской братии… Так что все относительно.

Васёк ситуация конечно не стандартная. Когда вы подписывали эти бумаги, вы говорили офицеру что не понимаете, что там написано? Требовали переводчика ?
“где можно получить какую нибудь информацию о получении политики по религиозному и политическому взглядам (ущемление прав мусульман в России)!!!”
Я так понял Васёк, Вы собираетесь просить политику как запасной вариант. Будет не просто, об этом надо было думать когда уезжали из России, дабы собрать необходимые доказательства. Тут еще имеет значение кто Вы по национальности, так как в России больше притесняют по национальному признаку чем по религиозному. Если Вы кавказец лучше пинять на это. Если чеченец то вообще лафа, знаю нескольких чеченцев которые вообще без единого доказательства получали убежище в США, причем не во время военных действий. Но если так хочется получит информацию о ущемление прав мусульман в России, советую зайти на кавказкие/мусульманские форумы и спросить об этом у них. Наверняка кто-нибудь из них подвергался подобному преследованию.
Но а тут конечно все бросились защищать своих, закрывая глаза на элементарные факты, так что подобных вещей тут спрашивать Вам не стоит.

Шторм, я вам тоже открою страшную тайну, если Вы конечно её примите. Кавказцы очень даже часто просят полит убежище,чаще чем кто-либо в России(смотрел где-то статистику, если есть желание поищите), но в основном в Европе а не в США. И к тому же, неужели Вы наивно думаете, что если есть возможность попросить убежище, то человек сразу же сорвутся в другую страну? Это не так то и просто, не у всех есть возможность начать жизнь с нуля, кто-то может банально не знает о такой возможности, да и много всяких причин…

А Вы что знаете хоть одного из них кто обращался за убежищем в США? Я уже не говорю, получал убежище или нет.

А что преступления обязательно должны происходить на государственном уровне ? )

Шторм а Вы сами то были на кавказе ? Что-то я за всю свою жизнь не встречал не одного русского на кавказе, кто бы был такого мнение. Нет, но может где-то и происходили притеснение русских на кавказе, но мы же говорим не об исключениях, а о тенденциях. Сами то Вы где живете, в США или в России ? Если в США то я еще могу понять почему вы пишите такую чушь.

Ну это уже, уважаемый Шторм совсем из другой оперы. Это криминал, а у криминала, как известно, нет национальности.
P.s. Шторм, можете мне на это сообщение не отвечать, так как я не собираюсь дальше поддерживать эту националистическую тему.

Вообщем, как я вижу, ни один человек так и не дал дельного совета Васе, что конечно не есть хорошо.
Дальше предлагаю либо закрыть тему, либо писать по существу.

людииииии! А давайте постараемся прекратить политическу демогогию -человек у вас конкретно помощи спрашивает- ,а не Ваше мнение по поводу есть ли нарушения прав человека -по отношению к мусульманам в россии? Почему он подает и по какой причине- это сугубо его личное мнение - это его сложность и его лоера -обьяснять ,где как за,что , и как долго его притесняли .и обьяснять он это будет одному человеку,а не сборищу людей в римском колизее. убедит его правда не убедит его проблемы. Он у вас спрашивает -знаете вы примерные случаи или нет- если нет -ну напиши нет не знаю -не чем помочь не могу , если вам так уж хоца понабивать постов и потролить, что руки чешутся - ну просто не втерпеж.

чем я могу помочь? - знаю случай -гдето читал - об одной мусульманской девушке - ее в раше скины избили -руку сломали и еще записку ей написали - мол ты черная мы тебя все равно прибьем- в штатак она с этой запиской и справкой подала на убежище- на интервью твердила как мантру - типа меня там называт черной и обещали линчевать- офицером на интервью была афроамериканка - ну и теперь вопрос для любителей по тролить- как вы думаете ей дали бежанство?

Где то читал, не аргумент!

ссори - скрины статьи ,справки- фото и видео материалы а также аудио записи и личную встречу с главным героем -организовать не могу.могу поискать -где читал но боюсь вас это не убедит. а в энциклопедии и на офиц. сайте гос депа про это точно не слова.

А это тем более не аргумент.
Мне старушки у подъезда и не такое расказывали, а уж какие басни в интернет издания пишут, бабки подъездные просто дети по сравнению с ними.

Первое, что предлагают в подобном случае, так это вернуться на родину.

А бамага с семью пячатями и клятву на конститутуции - библии -коране -торе - а также букваре и журнале космополитен - вы тоже таки не примите -Я так таки и думал–остается лишь последний довод , ПЕЧАТЬ самого ВАРЛАГА на лапах и хвосте у кота бегимота- в присудствии свидетелей Азазело и Микки Мауса писана сия бамага -у магдональси -на коленях у Рона Магдональда Вот тут-уж вам батенька не свезло- и проти сей бамаги -у вас только - братела Фома не верующий.

Ziv, Шторм,alex mix от безделья стали заниматься свобоблудием! Докатились…

Очень может быть, что и правда. Но мантру на интервью повторять либо не позволят, либо не предадут большого ей значения. А так, вполне возможно.

1 лайк

Знаю человека,столкнувшегося с той же проблей ( не было нужной формы по прилету и подписал ту злосчастную бумагу,не понимая на что себя обрекает.)
Правильно,что наняли адвоката-без него вам никак не обойтись.
Адвокат моего знакомого также подал петицию по признанию бумаги,подписанной в аэропорту, недействительной, ибо была добыта нелегально (без переводчика (было подтверждающее письмо от его друга, который также выступил свидетелем на суде). Суд так и постановил, и только после этого он подавал на беженство. Все это заняло чуть больше года, но беженство таки ему дали.
Главное в этом деле компетентный адвокат.
Удачи! И надеюсь,что хоть чем-то смогла помочь.

а как насчет того, что мусульмане баранов на улицах Санкт Петрбурга режут, это будет являться ущемлением прав мусульман в России?