Не указал дочь жены.

В момент подачи заявки на лотерею ГК наша семья состояла из меня, жены, дочери жены (19 лет, живет отдельно, мною не удочерялась). Подавали заявки от всех троих. В своей заявке я не указал дочь жены (полагая, что нет ни одного документа указывающего, что она моя дочь), жена естественно указала. Выиграла заявка жены. На момент выигрыша у нас родилась младшая дочь. Быстро заполнили анкеты от всех четверых и отправили в Кентакки. Но теперь внимательно все прочитав я понял, что наделал кучу ошибок с заполнением своей 230 анкеты. Я опять же в пункте “дети” не указал дочь жены, только указал младшую-родную. И в пункте “кто следует с вами” я указал жену и младшую. Жена в своей анкете ошибок не сделала, указала всех. Что мне делать? Досылать исправленную анкету с сопроводительным письмом или это преступление века в глазах Консула и работников КСС и можно не париться, а спокойно ждать дисквалификации для всей семьи?

С Уважением, Алексей.

Высылайте исправление.

Зачем? 100% дисквалификация. Количество детей в первоначальных заявках мужа и жены должно совпадать.

Почему? Выиграла заявка жены. Она все верно указала. Ему надо исправления в своих формах дослать. Конечно, надо было при заполнении форм все согласовывать.

1 лайк

выиграла заявка жены - правильно заполненная. Нигде не написано о том, что его заявка должна совпадать с заявкой жены.
Его заявка не будет даже рассматриваться. Исправляйте свою DS-230 и отправляйте скорее.

3 лайка

Тоже так думаю.

На соседнем форуме (вроде в 2004) было сообщение отоб отказе в Вашаве. Насколько я помню, выиграла жена ,но в посольстве показали дубликатные заявки мужа. Получается что при выигрыше одного супруга проверяют и заявку другого супруга(если она есть)?

не должны были отказать, если у жены не было дубликатных заявок. Если у мужа были, то почему бы им не быть и у жены?

Спасибо за оперативные ответы. Уже распечатал исправленную 230 с сопроводиловкой и завтра отправлю. В любом случае пойдем до конца и раньше времени лапки вверх не подымем. С Уважением, Алексей

Человек описывал свою ситуацию.Он так и писал-за себя отправил две а за жену одну заявки.Выиграла жена. Я ничего не могу предположить. Если найду пост то приведу . Никто не знает, как и что проверяют . Это все предположения. Я нaпример могу предположить ,что один человек(мужчина) отправляет 100заявок женщин ,где он фигурирует как муж.(Я не удивлюсь что в БСССР при соответствующих связях и деньгах можно купить свидетельство о браке задним числом). Если выиграет одна из 100 женщин ,то почему бы не проверить заявку супруга???.

Уже распечатал исправленную 230 с сопроводиловкой и завтра отправлю.
только не пишите “а в своей заявке я забыл указать ребенка жены”

просто напишите please see attached corrected forms.

Спасибо! Так и напишу. Сухенько и без затей. Лишнего им знать не надо.
С уважением,
Алексей