Не Greencard для жены

Всем привет,

Скажите пожалуйста, виза жены подразумевает Greencard?

Проблема в том, что замужем за гражданином США, хотелось бы с одной стороны иметь визу, чтобы можно было жить с ним.
С другой стороны - не хочется Greencard, так как она подразумевает оплату налогов в США, которые существенно выше, чем в России, то есть сразу “попадалово на деньги”.

P.S. Вроде бы виза K-3 неиммиграционная для жен? Если так, то после нее обязательно гринкард или можно долго на ней оставаться и ездить? Прошу прощения, я не в теме.

Быть женой вам никто не может запретить.
Жить в США - это платить налоги, если получаете доход.

Виза невесты К1 позволяет приехать в США и в течение 90 дней выйти замуж за жениха. Если этого не происходит, едете обратно на Родину.
Если происходит, оформляются ГК для легального статуса, ССН и надо будет платить налоги.

Если вы хотите просто приезжать в США на короткое время побыть с мужем, то достаточно турвизы В1/2. (в год можно быть в США до полугода суммарно).

Уже замужем, и вообще вопрос не про то.

Вопрос про то, чтобы быть с мужем в США (частично, а частично в России при этом), но без permanent residence и worldwide US taxes.

Чтобы ездить в США нужен документ. Это будет либо ГК, либо турвиза. Оформляете турвизу в США и просто будете ездить иногда (но не слишком часто и подолгу).
И тут по турвизе нет прав. Могут в один прекрасный момент не пустить.

Да, отсюда и вопрос, который задан выше. То есть не туристическая виза имеется в виду =)

Учебная неиммиграционная виза F. Можете учиться в США, оплачивая университет. После обучения надо будет уехать домой.
Но ее получение сложно будет обосновать консулу при возможности получить ГК на основании брака с гражданином.

Вы уверены, что налоги в США больше, чем в России? (Хотя может ВЫ не из России)

Да, есть ИП 6% в России, определенно налоги в США больше, разная схема налогообложения, по обоим сразу жить неудобно. ИП в России нужно для жизни.

Одной попой на два стула сесть не получится. Если хотите быть в США легально и с правами - нужен документ. Либо виза, либо гринкарта. Виза либо учебная (бабла вываливать придётся больше, чем налогов платить), либо туристическая (вообще не факт, что каждый раз дадут). Работать по этим визам нельзя. Гринкарту ещё нужно получить. Налоги платить не обязательно, если заработали ничего иои меньше определенной суммы (например в Нью-Йорке это 8к в год).

Если вы собираетесь жить в США, то без гринкарты вам не обойтись (да, виза жены (CR1 или IR1) её подразумевает, виза действительна полгода, за которые вы должны въехать в США и потом по почте придёт гринкарта).

Виза К3 - это всего лишь виза, которую дают, пока вы ожидаете одобрения петиции по воссоединению, чтобы можно было ожидать в США. И сейчас ее практически не дают, потому что CR1 / IR1 получают довольно быстро и в ней нет необходимости . Одобренная петиция означает гринкарту.

Итого, туристическая виза - это единственный вариант без гринкарты (но я сомневаюсь, что он долго у вас прокатит). Студенческая - это абсурд, как по мне, в этом случае. Так что в конечном итоге придётся получать гринкарту, если жить собираетесь в США.

Нет специальной визы чтобы просто жить без статуса, есть ГК чтобы постоянно жить на территории. США, но есть тур виза для кратковременних визитов до полгода

PS не будьте уверенна что Вам дадут легко ГК , визу жены не всем дают и процент отказов довольно высокий

what? ссылочку на официальную информацию, пожалуйста.

1 лайк

А нельзя платить налоги в РФ? Вроде нет проблем с этим.

Там налоги больше…

//youtu.be/pClaHqdX8wE

Так вроде ТС желает именно там платить? Пусть выберет где, да платит. Я к тому, что есть договор между РФ и США о двойном налогообложении. Плати в какой-нибудь одной стране.

если есть доказательства реальности отношений, то как раз практически всем дают.

А вот тут все не просто так. При доходе свыше определенной суммы в год, например, в НЙ 8 тыс $, надо платить налоги, в других штатах может варьироваться. Т.е., например, в РФ ты как ИП платишь налоги или работодатель платит за тебя, и вдобавок ты должен файлить доход в IRS и платить. А темы с договором о двойном налогообложении так и не раскрыты. Читал, но не разобрался.

у меня в первый год вышло смешно: я в тот год работала только в России, а в США еще нет, но уже переехала и подавала тут декларацию как налоговый резидент США. В итоге вышло, что США мне дал tax credit долларов на 200, по итогам выплаченных мной налогов в РФ.