Ниагара – чудо света.

Да, и Виктория-парк, и бабочки, и ботанический сад на канадской стороне. На мост без документов тоже не попасть. В вашем случае в принципе не надо пытаться планировать ничего особенного - берите готовую экскурсию на Ниагару на автобусе. Они выезжают рано утром, часов в 7-8, едут около 8 часов с остановкой на покушать. Вам очень много расскажут, поездка вполне себе комфортная, гостиница забронирована, стоимость экскурсии совершенно приемлемая и ни за что волноваться не надо. Буквально ВСЕ, что можно увидеть с американской стороны, вам на этой экскурсии покажут.

да. Был я со стороны Канады. Через канаду ехал вообщем. Красота! Да и Канада - совсем не Америка!

А в чём разница, что это так бросается в глаза при поездке по хайвею?

Мы были в Буффало пару лет назад в апреле, и было еще очень холодно. Плюс: почти нет людей, так как я не любитель толпы туристов, то мне понравилось, и фотографии хорошие получились. Минус: не спустишься вниз и на кораблике не покатаешься- еще закрыто это. К сожалению ничего не могу сказать про канадскую сторону- у меня не было визы :)) Погода в это время года очень красивая, хоть и холодная, особенно небо: сочетание черных туч и проблесков солнца!