Никогда не возвращайтесь из иммиграции

Я тоже сначала “сомневался” в возрасте и сроках. Но потом прикинул - в теории все сходится. Предположим он 80-го года рождения (или 79-го), то есть сейчас человеку действительно 37-38 лет. В 16 лет закончил школу и поступил в институт. В 98-99-ом году ему было, соответственно, 18-19 лет, и человек проучился два курса, и они поехали в США. Как раз тогда был “бум на людей, считающих себя программистами”. Потом все “быстро закончилось”, и он, судя по всему, уехал на родину в 2001-2002 году.

Другое дело, что судя по всему человек “неудачник по жизни” (причем не столько “невезучий”, сколько “бедному Ванюшке все камушки”). Причем “во всем виноваты именно камушки”.

Получив статус пароль в 80-ых?
Расскажите как это возможно?

Где-то не сходится.

Возможно. Мне был присвоен пароль в 1992.

В 92 как раз вполне возможно.
Поправка начала действовать в 90, чтобы остановить иммиграции через Вену-Ладисполи и ограничить ее.

Он в силу малого возраста мог не помнить, когда точно это было -88-89-90. Но так тогда многие делали - получить пароль и не выезжать, потому что неизвестно было, что с тем паролем делать. Майк правильно расписал, там все укладывается во временные рамки, с привязкой к происходящему. И бум увольнений “программеров” был как раз в 2001-2002.

1 лайк

у него все тоже самое было и в США… работы нет, учиться не могу, все такое грустное, и виноват в этом вовсе не я.

Возвращались люди с Н визами, которые не могли найти работу в IT опять быстро. Зачем людям в легальном статусе (если таковой был) нужно было возвращаться?
Ну и двадцатилетний человек был подозрительно не ведущ в вопросах того, как уехали родители. Ему же не пять было.

Я не понял если у человека остался легальный статус. Если возвращатся обратно, то имея уже американский паспорт в кармане. В 37 лет вполне себе можно приехать в США и попробовать заново. Не мало людей за 40, которые переквалифицировались и устроились здесь. Тем более в IT где сейчас столько работы и нехватка толковых спецов.

Еще тлеет. А где аффтор!

и не лень же кому-то было это всё придумывать

где, где… Вброс сделал и ушел.

Спасибо Вам за любые ответы: добрые, злые, подозревающие меня во лжи, сочувствующие и самые разные другие. Да, это я писал о себе 3 года назад на cyberforum.ru. “Московский неудачник” - это я. Хочу сказать одно - я совершенно ничего не придумал и не обманул Вас. Это моя жизнь, мой опыт. Я описал все как есть и как я это вижу и то, что я чувствую. У меня нет цели разрекламировать себя или что-то выдумать. Я просто хочу донести до людей мой опыт - чтобы читатели постарались не совершить допущенные мной ошибки. И чтобы они никогда не возвращались назад в Россию, если уехали из нее в развитую страну. Потому что тогда это будет потерей времени и вряд ли удастся найти себя в современной России.

А кто мешает уже наконец что-то сделать и уехать?
Чай не мальчик 20ти лет уже.

Или так и будем страдать и неудачничать по всей сети?

Как? бросить квартиру в москве и уехать?

чёж бросить то? Родители приглядят, все-таки живут там же.

У меня много знакомых в российских ИТ, не только в Москве.

Работа (не мечты, а просто работа прогером) в Москве ищется легко и не принужденно.

90% инфы о работе узнается по телефону. Зачем куда-то ехать, чтоб узнать подробности.

Ну и да, работа с оплатой за сделанные заказы существует наравне с фул таймом на окладе. Выбор есть.

В общем:
если про задротов из ИТ, не умеющих общаться с представителями противоположного пола, еще можно поверить (хотя это - тот еще стереотип), но чтоб не найти нормальную зп - не верю

Мы когда жили в Волгоградской области и решили уехать в Москву, супруг разместил свое резюме на hh.ru и работодатели сами заваливали его предложениями.

может Вы не программист, а эникэйщик? Тогда денег меньше независимо от страны

Да, звонков много, но сейчас чтобы взяли на зарплату от 100 надо быть очень хорошим программистом, досконально знающим какой-нибудь из фреймворков. Уверен, что меняя сферу деятельности автор упустил возможность расти и вот результат. Ну а конторы в которых все печеньки достаются родственникам и знакомым сейчас почти на каждом углу и в России никуда не деться от этого, поэтому и не растем… качество работы падает в разы.