Никогда не возвращайтесь из иммиграции

Да ни в коем случае; это я так рассуждаю вслух:ok:

To Автор.
Боюсь, что время, когда стандартный русский начинает понимать, об относительной справедливости в России, приходится на период университета и первых лет работы. Это время вы провели в тепличных условиях закона и порядка. У “нормального” россиянина и в мыслях бы не возникло профсоюз создавать, он интуитивно понимает про “стадность мышления”. Боюсь что здесь вам нормально не выжить. И все что могу порекомендовать - искать любые методы возвращения за кордон.

1 лайк

В Москве программист не может найти работу? Аутсорсинг запретили? Что за бред? Либо такой программист, либо это вранье. Специалисты с большой буквы нужны везде и в Москве им тоже хорошо платят.

1 лайк

Фигня какая-то… только зря время потерял на прочтение…
Не верю…

Художественное произведение…

Например Lautenberg parolee в 80-ых.

Но в художественном можно.

НЕ ВЕРЮ. У меня много друзей и знакомых программистов в Москве. Многие объехали пол мира, отдыхают по 2 раза в год у теплых морей, все с женами, детьми, квартирами, ипотеки выплачены, точно не голодают. ТС описал какую то unreal situation.
Уж не говоря о том, что больше половины населения Москвы составляют писанные красавицы. Это надо умудриться стройному, интеллигентному, с хорошими манерами, некурящему и не пьющему, пусть так уж и быть без дорогого парфюма, не найти подходящую подругу жизни в таком идеальном для этого месте.

Прочитала всю историю целиком. Стойкое ощущение, что что-то не так. Что именно - возможно характер, возможно действительно, внешние обстоятельства в России. Моя история - я переехала в Москву в 17 лет. Отучилась 5 лет в гуманитарном ВУЗе, на 5-м курсе нашла работу, никаких проблем, недоплат и прочих дрязг у меня не было. Отработав 3 года - эмигрировала, уже будучи замужем, в Новую Зеландию. И тоже всё хорошо. Ещё спустя 6 лет - переехали в Австралию. И снова всё нормально.
В общем - что-то не так в этой истории… И да, рассказчик - очень депрессивный, создалось ощущение, что он не может подать себя с выгодной стороны - это привело ко всем нелюбимым работам, которые у него были. Нелюбимые работы - к заниженной самооценке. Заниженная самооценка - к проблемам с женщинами и проблемам в целом в жизни.
Как-то так… Очень надеюсь, что я НЕ права.

И ещё - мне почему-то представился такой зачуханый мужичонка, живущий воспоминаниями, как у него всё было ярко и здорово в США… ))

А я верю. Мне кажется что таких неприкаянных мужчин, которые себя к среднему возрасту не нашли не так уж и мало, даже в той Москве.
Вот то, что человек с такой специальностью не может найти хорошую работу, а только за копейки, вот это странно, да. Но может не умеет проходить интервью или чем-то отталкивает, или знаний не хватает…

Дмитрий, мне кажется, что в Америке будет все еще намного сложнее для вас во всех смыслах.(

1 лайк

А родители за вами переехали обратно из США? Не поняла, если папа нашел работу в США и работал, то что его сподвигло вернуться в РФ?
Вы пишите, что с родителями вы не можете разъехаться, снимите себе комнату, раз это их квартира и они в ней живут.

Что-то я не верю. В Москве в айти в последние лет 10 очень большая нехватка кадров. Работы валом. Берут и без высшего образования. Если вы не смогли устроится и слонялись только по каким-то шарагам, то надо пристальнее посмотреть на себя. Мне кажется это ваша вина. При таком рынке и не найти работу…

писать коммент по чесноку про ситуацию в стране - верняк залезть под статью. такой законный расклад в стране.

мой ныне уже покойный друган говорит что шакалья ситуация не наступила с моих слов, а уже в этой стране давно такая.
описанная ситуация - общая по стране. в москвах то может с депресухой чуток и получше, но после историй вокруг с беспределом уже никому не верится. совсем.

поэтому ,

кто может - валите. не себе - так детям будет получше…

Вот жеж, а уже не пятница нифига. Первая часть опуса написана по цитататам из интернета… эссе. А зачем?

briv - какой там 75…

я по объявлению на одном сайте приехал поговорить насчёт вакансии в 45т.р. зарплаты… по факту оказалось чистейшее враньё с 0. никакой зарплаты. сдельно от заказов. есть заказы - есть зп, нет - давай-до-свиданья.

это - гастарбайтерская зона. кто может - валить. даже не глядя.

Да, похоже что придумано - “папе предложили поработать журналистом в США”.

Но вообще людей таких как автор на самом деле полно

в ноябре 1989 подписана эта поправка

Т.е 80е длились 1 год? Согласно автору?

ТС, хочется только добавить: “Люби родину, мать твою”. Как я тебя понимаю…

Записки московского неудачника начала XXI века - Психология и саморазвитие - CyberForum.ru это не то же самое? :slight_smile:

3 лайка

Ну может он по разным форумам историю свою толкает :slight_smile:
Опус написан три года назад и ему было 34, возраст совпадает), только и тогда, видимо, нравился женщинам за 45 и бабушкам :slight_smile: