НЙ 08.06.2012 - 11.06.2012

А сколько займет времени поездка из JFK до Манхэттена, включая обычный трафик, плюс не зная города? И зачем туристу такие сложности, как движение в Нью-Йорке? Гостиница же находится в миле от аэропорта, и там есть бесплатный шатл (как вариант, второй способ приведен выше за 30 мин). А цены на парковку стандартные - да, бывают скидки, купоны, но это тоже не всегда работает: то мест нет, то купон им не подходит и опять-таки незнание города для туриста. Все бесплатные въезды вы привели внутри Нью-Йорка, с материка все въезды платные. Можно, конечно, придумать путь с заездом через один мост, выездом через другой, но для туриста это сложно. И нужно ли тратить на это драгоценное время в НЙ и еще платить за аренду машины, когда есть более простой путь.

Лично я советов передвигаться на машине не давал.
Похоже у вас нет интернета, посмотрите на каком расстоянии от JFK гостиница, откуда взялась “находится в миле от аэропорта” 220-16 Jamaica Ave Queens Village, NY 11428
С паркингом в Манхэттене всё не так (я о ценах).
Ещё раз, я не знал, что ТС въезжает с материка, покажите где он об этом говорит.
А что, Бруклин, Квинс, Бронкс, это не материк?

Посмотрел не тот Howard Johnson, тот, который я смотрел - рядом с JFK, не прав.
Что касается 220-16 Jamaica Ave Queens Village, NY, то все равно легче добираться общественным транспортом, как предлагал ЗЕНИТ.
Если лично Вы не давали советов передвигаться на машине, то я наверное неправильно понял все ваши предыдущие комментарии. А как тогда с Вашей точки зрения лучше добираться? И Бруклин и Квинс находятся на острове Лонг Айленд, если откроете карту это станет понятно.

Ну наконец то, хоть прочли и за это спасибо.

На здоровье. Все равно не до конца понятно, что если Вы так рьяно доказывали удобство добираться на машине в Манхэттен или неудобство общественного транспорта, а потом говорите, что лично не давали советов передвигаться на машине, то что же вы в конечном итоге советуете туристу?
P.S. А спасибо за урок географии?

Где это я “рьяно доказывал удобство добираться на машине в Манхэттен или неудобство общественного транспорта”?
Я писал только о бесплатных въездах в Манхэттен!
Теперь вижу прочли, да не всё.
P.S. Мне это напомнило, когда один человек с пеной у рта приписывал мне слова которые я не писал, а когда ему доказали обратное, даже не извинился:)

Вот Вам ссылка на тот же Icon - Icon Parking И сколько стоит до 1/2 часа и до 1 часа? Я вижу $15 до получаса и $37 до 1 часа. Что я не правильно написал?

На самом деле машину планируем только из за ребенка которому 4 года. Так как быстро устает, особенно после перелета. Оставить его не где, а мотаться с ним на общественном транспорте это не вариант.

Тогда очень сложно Вам что-то советовать. А Вы планировали что хотели бы посмотреть в НЙ?

Возможно посетить Metropolitan, взобраться на какой-нибудь небоскреб, посмотреть статую свободы, показать что нибудь ребенку - с этим пока проблемма не знаем где и что показать :slight_smile: Про парковки конечно не ожидал что такие высокие цены, т.е. в Манхэттене не существует платных-бесплатных стоянок у обочины дороги, у музеев или магазинов, только платный паркинг? Может Вы знаете пару неплохих парков где можно развлечь, покатать ребенка ? Машину забронировали в Hertz я так понимаю у них офис где то в аэропорту?

Да далековато, но это оптимальный вариант который я смог подыскать, все что ближе к Манхеттену и более- менее это или дорого для нас (400-500 за две ночи) или те же 200 $ с очень нехорошими отзывами по мотелю. Тем более нет не какой спешки и плана посмотреть все достопримечательности за 2 дня, гуляем, осматриваем город или окрестности :slight_smile:

Конечно на Манхэттене есть паркинг на улицах вдоль дорог и платный и бесплатный, но как правило все места заняты, и ещё как правило такой (платный) паркинг ограничен по времени 1-2 часа. цена парковки вдоль дорог 25с - 10 мин.

1 лайк

Вы лучше знаете своего ребенка, поэтому мой совет - посмотрите онлайн путеводители по Нью-Йорку, определите, что может быть интересно и Вам, и ребенку, и спланируйте маршрут и примерное время, которое хотите провести в каждом месте. Так будет меньше стресса на месте. Это иногда утомительно даже для взрослых, а для ребенка тем более.

Если собираетесь в Метрополитен, рядом в Центральном парке есть небольшой зоопарк, там в парке можно и отдохнуть будет.

2 лайка

Имейте ввиду, чем ближе к местам развлечений и отдыха, тем сложнее с паркингом.

2 лайка

Подскажите пожалуйста машину забронировали в Hertz у них офис где то в аэропорту?