НН - San Ramon. Предадаптационное

Говорят, это делается просто он-лайн на сайтах банков. Как попробуете, расскажете :slight_smile:

Кстати, а чтобы secured credit card получить, какие документы нужны?

Если не секрет, едете трудиться на five9?

Туда, да. А вы кто? :slight_smile: Можно в личку.

Oluka, вы, случайно, в Квебек не пытались иммигрировать?

Да, мы в январе 2010 подавали документы в Квебек, нас потом 5 лет держали в неведении, а потом отказали по бюрократической причине. Не судьба, похоже.
Хотя, в Канаде мне понравилось.

Идите в школу сразу. По английскому могут еще летние классы дать, это поможет в адаптации, и к новому учебному году ребенок будет уже сносно объясняться.

О! Летние классы - это супер, я как раз хотела по приезду узнать про возможность еще и летом позаниматься.
Муж тоже говорит, что ждать с поступлением не надо.

Единственное, за чем дело остается тогда, жильё постоянное снять по приезду как можно раньше.

Я, кстати, в рамках подготовки к отъезду с работы уволилась. Завтра - последний рабочий день. Начальство страдало, переживало, решили, что как только заказчики у Harman в Bay Area будут, они мне сразу напишут. :slight_smile: А пока - отпустили с пожеланием легкого переезда.

Что-то в связи с этим мурашки прямо. Впервые за 10 лет уволилась в никуда, было что и на двух работах работала. А вот так, чтобы трудовую книжку на руки и всё - впервые…

Отдохните обязательно :slight_smile:
Тут будет нелегко сразу, поэтому рекомендую поехать отдохнуть перед США :wink:

То-то я смотрю ник и город до боли знакомый. Вы еще в Оттаве работали какое-то время. Мы подавались в 2011. Та история с Квебеком у меня писалась на нервах (а это надежный носитель информации - всё помню, никак не забуду :slight_smile: ) - ужасная тягомотина, тщетные надежды на сессии интервью, сплошной табарнак, короче. В итоге мы уехали в США и аннулировали своё аппликейшн в Квебек.

Успехов вам в США!

Решила Вам тут написать и ссылку подкинуть. Рядом с Сан Рамоном есть Валнут Крик- он побольше и многое происходит именно там. Например когда созреете можно пойти на курсы того самого английского если они вам нужны конечно. Вот две ссылки на разные курсы
Acalanes Adult Education / Overview
City of Walnut Creek : Programs & Classes

Там же есть куча кружков и к лету будут лагеря для детей. Цены ниже чем у частных продленоки и занятий. В самом Сан Рамоне тоже есть, но выбор меньше гораздо.
В Валнут Крик есть много кружков/занятий на русском и для малышей и для побольше деток. Мы оттуда уехали пару лет назад но у меня вроде есть контакты так что обращайтесь если надо.

Запишитесь в библиотеку- там проходят бесплатные встречи для разных возрастов. Для деток иногда, помимо чтения сказок, есть встречи с животными (угу в библиотеке) или например с фокусниками.
И вообще весь район Сан Рамон /Валнут Крик очень приятный для проживания.

Не вижу, что вам кто то ответил, но я бы точно отправила школьника в школу сразу по приезду. Я вообще не уверена, что это законно его туда не отправлять (?) И да адаптация процесс сложный. Тут никакой совет не поможет кроме универсального- что будьте на стороне ребенка и ему помогайте во всем.

Если у вас есть еще вопросы спрашивайте - Удачи вам!

1 лайк

Спасибо большое! Да, Walnut Creek у нас тоже в списке вариантов для жизни. У мужа есть коллеги, которые там живут. И многие Pleasanton выбрали. Мы по приезду на временном жилье жить будем, на месте уже сориентируемся.
Английский нам, взрослым, к счастью не нужен. :slight_smile: Я имела ввиду, что хотела бы, чтобы сын старший летом поучил язык.

Велком :slight_smile:

Я немного не поняла - старший школьник это 1 класс который?:slight_smile:
И в каком городе секция? Может и от этого плясать, чтобы от мужа не зависеть.
Удивилась немного что водное поло в таком возрасте.

Жилье в Сан Рамоне предоставят временно?

Я не против Волнут крика:), но при трех детях лучше максимально сократить время на дорогу.
А кружки и прочее можно найти и в Сан-Рамоне, Даблин, Плезантон.
Если что на всякий случай (если не знаете)
- Группа по всей бейэрии Facebook Groups
- Это только на East bay - но она не такая активная - Facebook Groups

В Сан-Рамоне прямо Русский образовательный центр - русский язык, рисование, театр, шахматы и не только 
 - https://www.facebook.com/Russian-Learning-Center-%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80-1659141494351779/?fref=ts

И да, мы в свое время приехали когда сыну было 7. приехали в конце апреля.
И пошли в школу 13 мая - на 2 недели :slight_smile: Лучше чем сидел бы дома.
Ну а дочка в итоге смогла попасть на летнюю программу перед 7м классом.

2 лайка

Старший - 7 лет, 1 класс, да :slight_smile: среднему 3 года, младшему 1,5 почти.
На водное поло ходим с сентября, узнала у тренера калифорнийского, они берут с 6-7 лет. Дети там сначала учатся плавать и с мячом правильно обращаться, а потом постепенно начинают совмещать. У нас вот раз в неделю игра на воде в конце тренировки. Секция в Walnut Creek, занятия иногда проходят еще и в Diablo. Но есть еще секции в округе.

Жилье временно дадут либо в Сан Рамоне, либо в Плезантоне, скорее всего. Корпоративные квартиры вообще в Плезантоне, но они сейчас все заняты, вроде бы.

Мы хотим поближе к работе, чтобы папа с нами дольше был. :slight_smile:

Спасибо за ссылки, и вообще за доброжелательность! :slight_smile:

Все таки удивляюсь, простите. А как возникло водное поло в 7 лет?
И если что просто в плане совета, начните с плавания.

Круг занятий у вас расширится намного. Есть очень приличные команды тут же.
Вы поставите ему технику плавания. Через год-два (или даже позже) можно и водное поло.
Возраст вхождения туда и туда разный.
После плавания попасть в водное поло реальнее чем наоборот.
Опять таки на своем опыте - дочка играла в водное поло в хайскул. За плечами у нее вообще синхронное плавание было. Конечно при серьезном подходе к водному поло лучше определяться до 11-12 лет (наверное).
А вот сын опоздал на плавние и мне было жаль. То есть он ходил в бассейн учился стилям до 10 лет.
Нам было как то некогда все заняться серьезнее.
Но в 10 лет его не взяли в команду - для команды он был слаб в своей возрастной категории.

Водное поло возникло внезапно. Мы пришли в бассейн записываться на плавание, а тренер нас позвала на водное поло. Мы решили, что надо пойти, потому что это командное, и не индивидуальное (у нас с соревновательным индивидульным не очень выходит как-то). Плюс понравилось, что тренировки 1 час зал, 1 час вода. А плавание - только 1 час вода. Ну и тренер по водному поло мне больше понравилась.

А в общем, по большому счету, у меня нет пунктика на водном поло как таковом. Я хочу, чтобы он плавал, и чтобы он психологически себя комфортно чувствовал. У нас же очень любят на секциях прессовать детей, если они чего-то не понимают или у них что-то не получается. Мой сын прессинг не переносит, в ступор впадает. Поэтому для меня был важен тренер, который сможет не прессовать.

Так что, да, по большому счету, надо плавание. Мне тоже надо плавание, кстати. Хочу вспомнить технику хотя бы кроля, а лучше поставить остальные.
Да и подход у нас не то чтобы серьезный. Мы больше для здорового тела, в котором здоровый дух. :slight_smile: Ну это пока. Пока у нас ума больше, чем координации движений даже. Он плавать начал учиться (переборол страх воды) только потому, что чтобы стать космонавтом, нужно нормативы по плаванию сдать… :slight_smile:

А как нужно было изменить программу тренировок, чтобы в команду взяли? Потом его тоже не взяли, позже? Вы со скольки плаванием занимались?

Я просто сама не хочу упустить важные моменты, хотя и нет желания растить спортсмена. Но то мое желание-нежелание, а сыну вот очень нравится, вдруг он захочет и дальше развиваться в эту сторону.

Среднего, кстати, хотим в хоккей :slight_smile: Вы про хоккей ничего не знаете? Здесь бы мы в 4 года отдали бы на фигурное катание и в 6 в хоккей. А как в США с этим, я пока не узнавала.

Нам просто первые пару лет как то было не до того, и я упустила момент с ранним входом в спорт.
А потом пока ходил проходил уровни, вымахал еще больше - он у нас не маленький.
После того как не прошел, надо было как то форсировать, догонять уровень частными уроками, но уже не стали.

Я выше давала ссылку на группу на фейсбуке - там и спросите про хоккей, фигурное катание.
Знаю только что очень не дешевое удовольствие.

О насчет спорта пожалуйста напишите подробнее. Куда ни пойдем, везде всё на уровне “for fun”, раз в неделю тренировка 1 час, и платишь чут’ ли не $200 в месяц. Уже и отчаялись что-то найти.

Ну вот та секция, про которую я узнавала, занимаются с детьми до 10 лет 2 раза в неделю, сильных ребят возят на соревнования, вроде всё нормально с серьезностью.
680 Drivers Water Polo Association

Но стоимость 250$ в месяц