Новая адаптация DV12 Нью Йорк

Молодцы! Good for you! Культурно время проводите!:bayan: Только с 86 этажа вид немножко удручающий, сильный смог-не понравился ! А остальное всё потрясающе!

Туман был, т.к. накануне ночью был дождь, там не всегда так)

Спасибо) Обязательно все расскажу)
На курсы пойдем в июле. Хотим на те, которые организовывают библотеки. Во-первых, они рядом с домом, во-вторых, они бесплатные. Набор был в апреле, мы на него опоздали, теперь ждем июля) И у нас как раз к этому времени должна появиться работа, удобно будет график занятий подогнать.
У нас отличная новость - пришли гринки)) Это значит, что наш отпуск закончился, теперь пора поработать))

14 лайков

Про экскурсии.
Когда вы покупаете билет куда либо, обращайте внимание на цены, их несколько. Самый обычные билеты всегда стоят дешевле, но за дополнительную плату вам предложат всякие чудеса, которые вам совсем и не нужны)) Мы же в стране капитализма)) Мы брали обычные билеты.

  • Билет на Empire State Building стоит $23 с человека. Будьте готовы отстоять часа 2 в очереди. Сначала за билетами, потом к лифту и т.д. Они еще предлагают эксперсс билеты по $48 с человека - 20 минут и вы на вышке. Тех, кто покупает эти билеты, пропускают по отдельному коридору в обход основной очереди.
  • Экскурсия к Леди Либерти стоит $13. В нее входит, как я говорила, посещение 2х островов - Либерти и Элис.
  • Посмотреть музей естественной истории обошлось нам в $38 на двоих - там очень красиво, советую туда обязательно сходить)
  • New York Aquarium (океанариум) стоит $14.95
  • Посетить мемориал 9/11 - бесплатно, но нужно взять бесплатный билет на вход и пройти строгую систему безопасности, как в аэропорту.
    Вообще, тут есть такая интересная вещь, как CityPass - это билет на 6 достопримечательностей, стоит намного дешевле, если покапать на каждую отдельный билет. Срок действия, если не ошибаюсь, неделя или больше. Мы узнали про него, когда уже побывали в 2х музеях из списка, поэтому нам он не пригодился)
25 лайков

музей естественной истории

19 лайков

New York Aquarium

24 лайка

9/11

34 лайка

Спасибо за экскурсию!

Спасибо очень интересно, продолжайте!

Про цены.
По просьбам трудящихся выкладываю чеки на продукты) Потребительская корзина выглядит как-то так)


По ценам на первостепенные товары:
надувной мартац (airbad) обошелся нам в $75. Были и более дешевые/дорогие варианты, мы взяли средний)
Подушки, одеяло и постельное белье в сумме около $80;
утюг (Panasonic) - $30 с учетом скидки, а так они тут либо от $50 и выше, либо совсем дешевые и от совершенно неизвестные российскому уху производителей) Сначала я решила рискнуть и попробовать такой “неведомый продукт”, в итоге разочаровавшись в его способностях, сдала обратно в магазин. К слову, тут все можно вернуть в течении 2х недель, вас даже не спросят, в чем причина недовольства, просто сразу вернут деньги, либо поменяют на аналогичный товар.
Фены тоже неизвестных мне марок, но фен попался хороший. Как я поняла, эта марка тут популярна - Revlon. Обошелся около $20, точно не помню.
Вентилятор $20.
Еще были куплены гладильная доска - $15 (со скидкой), сушилка для белья, тоже около $15 и тазик долларов за 5))
Хорошие магазины с такими товарами - American place, у них очень хорошие скидки. Утюг и доску покупали там. Там же есть посуда и все необходимое для дома; Century 21 - это дисконт. Там и товары для дома и одежда, и обувь известных марок, по достаточно низким ценам (товар не левый, лично сверялась с фирменными магазинами))). Для примера: большие полотенца из египетского хлопка мы купили всего по $8, в магазине возле дома у нас такие стоят от $20. Там же цены на обувь (женская/мужская) Levis, Lacoste, calvin klein, Guess, D&G, Deisel, Timbaland и т.п. - в среднем $30-70.
Девочкам!!!))) Туфли Manolo blahnik в сренднем $200 (без скидок $800, цены в Москве!!! за пару $2 000- 3 000), Vera Wang $100.
Товары такого же ассортимента, что в Macy’s на Манхеттане, но процентов на 20 ниже по ценам. Футболки GAP, tommy hilfiger в среднем $14-20. Спортивные еще дешевле (Puma, Adidas и т.д.).
Теперь я понимаю, почему Москву называют самым дорогим городом мира - цены там неадекватно завышены.

37 лайков

Пока мы все в рассылке резюме, решили между делом сдать на права. Выбрали офис на Coney Island, там и народу поменьше и русскоговорящие инспекторы есть.
Нам дали бесплатные книги с ПДД на английском языке. Говорят, как выучите приходите на тест. Тест будет на русском. Будем учить) Боязно как-то, но без машины в Сан-Франциско, куда мы мылим лыжи по осени, вообще никак, поэтому God bless America, Вика сядет за руль)))

11 лайков

Рискну дать совет по своему опыту. Эта книга для вашего штата наверняка есть в сети. Запихиваете ее кусками в переводчик и читаете. Правда некоторые переводы очень смешные. Потом переходите к тестам таким же образом. Очень многие вопросы к тому времени вы прочитаете по-английски.

2 лайка

Доброго времени суток.
Ваш переезд связан с работой или просто решили сменить обстановку?

Спасибо, очень интересно и фотографии такие красивые. Будем ждать продолжения истории. Удачи!!!

Удачи с правами! Я когда в Израиле теорию на права сдавала, то нашла сайт с тестами по теории на русском языке, официальный, и там училась и тренировалась. Я думаю если в сети покопаться, то тоже можно что-то найти похожее для Америки.
Пишите интересно, мы тоже думаем с начала в Нью Йорк, а после в Калифорнию переехать. Буду ориентироваться на ваш опыт.

Кстати ссылка на тему о правах - http://www.govorimpro.us/автомобили/27886-есть-ли-он-лайн-тесты-пдд-для-сша.html#post553737

2 лайка

Спасибо за фотки и информацию!:flo:всё очень интересно.
буду ждать новых рассказов:)

Хотим в шкому к Михаилу) Учиться будет муж, я в этом ничего не понимаю)
Изначально план был таков: максимум пол года на адаптацию в Нью Йорке, за это время нужно получить все документы на руки, подтянуть язык, получить права, немножко поработать и перебираться в Маунтин Вью. Стараемя его придерживаться)

15 лайков

У нас на районе… :bayan:

28 лайков

в бруклине можно найти ПДД на русском, а так же список вопросов и ответов. За сдачу теории не переживайте. Она проста до безобразия. Вопросы и 3 варианта ответа на них. Даже если ничего предварительно не учить, то путем логических рассуждений можно ответить правильно. Ибо ПДД очень логичны. Сделайте так: вот прямо сейчас запишитесь на сдачу теории. Зная, что вы ничего не знаете, а просто идете на “разведку боем”, будете абсолютно спокойны. Разведаете обстановку, узнаете что к чему, как происходит и, что самое смешное, очень велика вероятность того, что сдадите))).

4 лайка