Новая виза после отказа во въезде

Доброго времени суток. Дагестанка. Получила визу в США без проблем. На тот момент работала в Москве на хорошей должности. В паспорте была только Турция. В США решила слетать за 5 месяцев до окончания визы (чтобы не “сгорела”) . Прилетела в Чикаго, не выпустили, с подозрениями на иммиграцию, аннулировали визу, поставили штамп pursant to 22 CFR 41.122(h)(3)/(4) of the INA. Прошу на этом внимание не заострять, догадки не строить, не обвинять. Так как если бы я хотела там остаться, у меня было на это три года, чтобы улететь. В следующем феврале будет два года, как это произошло. Ну вот предыстория. В США я все-таки попасть хочу. Очень много там мест, которые я хочу увидеть. В августе мы летим с мамой в Турцию. в октябре хотим куда-нибудь в страны Шенгена, либо в Сингапур через Бангкок. А в декабре в Мексику (через США, разумеется, так дешевле, все об этом знают). Я, конечно, могу позволить себе путешествия, но переплачивать 80 тысяч за билеты на двоих, не хочу. Вопрос вот в чем: что будет в приоритете у визового офицера: Европа или Сингапур? И какова вероятность, что мне и маме вообще дадут визы, хотя бы транзитные?! Спасибо

Европа и Сингапур - это в плюс. Турция нафиг не нужна. Вероятность есть, так как вы ничего не нарушали и визу вам уже давали.
Важно, что писал в пояснении таможенник по той статье. Может вы невнятно цель объяснили или где-то обман всплыл.

[§ 41.122 Revocation of visas.

(h) Revocation of visa by immigration officer. An immigration officer is authorized to revoke a valid visa by physically canceling it in accordance with the procedure prescribed in paragraph

(3) The alien is notified pursuant to INA 235(b) by an immigration officer at a port of entry that the alien appears to be inadmissible to the United States and the alien requests and is granted permission to withdraw the application for admission;

(4) A final order of deportation or a final order granting voluntary departure with an alternate order of deportation is entered against the alien pursuant to DHS regulations;](https://www.uscis.gov/ilink/docView/22CFR/HTML/22CFR/0-0-0-1/0-0-0-500/0-0-0-1928.html)

Без анамнеза ситуации только такой ответ:
50/50 - либо дадут, либо не дадут.

А мы ничего не знаем.
Может автор подписал документ, что он собирался остаться в США, но потом под влиянием беседы с миграционным сотрудниками раскаялся и самодепортировался?
А может в багаже была куча личных документов и свадебное платье?
А может в сумке был во-о-о-т такой готовый кейсище для сами знаете чего?

никаких кейсов и свадебных платьев. сначала нас,практически всех, кто летел Туркиш Эйланс завели в это место ,для допросов,к слову,летели мы из москвы,с пересадкой в стамбуле. часов 5 я ждала ,чтобы меня допросили,наконец. сначала он задавал вопросы типа “какова цель”,я ответила туризм. он: у вас указано,что вы в нью йорк летите, я ответила что прошло много времени после получения визы,естественно ,что планы могут поменяться . он : к кому вы сюда приехали? я : вообще я хотела остановится в отеле, но моя лучшая подруга,которая работает стюардессой и которая часто бывает в сша,имеет тут хорошую знакомую,которая на легальных основаниях находится в сша и тоже прилетала к нам в гости, она через два дня на своей машине собирается как раз в нью йорк ,я погуляю по чикаго и через два дня поеду с ней в нью йорк,там остановлюсь в гостинице ,погуляю дней 5 и полечу в канкун,оттуда уже в россию,деньги у меня на все это имеются. он: есть обратный билет? я: нет,я собираюсь покупать его здесь. спросил про семейное положение. тут-то у меня пошли неприятности,я когда подавалась на визу, уже на собеседовании сказала с дуру,что замужем,назвала выдуманное имя и фамилию,так как везде начиталась,что если ты замужем,муж остается дома,то велика вероятность что дадут. попросил назвать имя,я не знаю почему назвала имя парня с которым общалась на тот момент,он сказал что в документах значится другое имя ,я сказала ,что мы прожили всего 2,5 года и разошлись(кстати,на что он с сарказмом ответил “ой как много” (простые английские слова я понимаю)потом он докопался до моего кольца на безымянном пальце левой руки, говорит если развелись зачем кольцо носишь. я ответила,что во-первых в россии замужние носят на правой руке кольцо ,во-вторых это кольцо с китайского сайта никакого отношения к замужеству не имеет .далее он вбил имя и фамилию моего мч в базу,и о чудо, в сша есть парень с таким же именем и фамилией,который делает гражданство через женитьбу. в общем офицер налетел на меня, мол он подает на фиктивный брак,а я еду к нему. конечно тут уже все клятвы,мамой,богом,что я об этот парне знать не знаю ,никакого смысла не имели. еще плюсом для них вышло то,что они стали проверять мой телефон,где увидели смс с подругой. дословно она: “ты че,в америку умотала? отдыхать?” я: “нет,блин,замуж выходить”. свои поймут,а вод для них целый набор: врушка с кавказа, которая прилетела искать лучшей жизни в сша. в итоге мне дали подписать бумаги ,что я добровольно покидаю страну и отправили назад,со словами хоть завтра идите за визой. вот и все

Номер какого пункта INA указан в выданных документах?
Тот пункт, который указан в первом посте, - он всего лишь о том, кто и с какими полномочиями аннулировал визу.

Здесь смотрите по пунктам, что вменили в вину. Если номер секции не 212, а что-то другое, то в поисковой строке вбиваете нужные цифры и буквы INA: ACT 2ХХ(x)(z)(y) и читаете.

На форуме здесь описана ситуация, когда виза В1/В2 после её аннулирования в аэропорту была вновь получена в консульстве. Но там прошло 7 лет между этими 2-мя событиями.

1 лайк

вот очередное доказательство того, что надо всегда говорить правду, а не только когда прижмет… не было бы выдуманного мужа на интервью - не было бы и проблемы.

Мутная история, враньё консулу. Шансы после пояснения устремились к 0. Используйте легальные методы иммиграции и говорите консулу только правду. Поймав на лжи не стоит ждать от них чуда.

Да, история детальная. если все было как написано, то думаю, что шансов никаких. Может лет через 10, когда существенно изменятся жизненные обстоятельства.

Самое смешное, что после этого они имеют наглости, с глазами полными удивелния, спрашивать “АЗА ЧТО БАН”?
Ой не умеют постсовковые представители жить по правилам и без брехни, ой не умеют.
Мигр офицеры молодцы, сработали чётко.

какая легальная иммиграция ?? вы читали вообще мое сообщение ? мне не нужна америка, мне нужно отдохнуть с мамой в канкуне,не переплачивая за один билет 20 тысяч ,летя через другую страну.

вы в какой из строк мной написанных увидели глаза полные удивления за бан? покажите,я тоже посмотрю

Большое спасибо за помощь

Это можно сказать про любой народ и нацию. Врут все в том числе и американцы.

сами себе портят иммиграционную карму, а потом удивляются - почему шансы получения новой визы стремятся к нулю.

Перелёт Аэрофлот+Aeromexico
Москва-Гавана-Канкун
1-15 декабря туда-обратно
57900 руб. с человека.

Дельтой за 50 тыс с 2 пересадками.

Не благодарите меня.

ЕДА!

Ок . Не буду . Ибо мне 1-15 не нужно . Тут наверное люди без работы , без привязанности к чему-либо, а у меня законный отпуск начинается с 10 декабря . 11-18 декабря , Дельта , 45 тысяч . Не благодарите

Где проходят курсы вырывания фраз из контекста . Ваше сообщение “еда” не несёт ничего полезного в принципе . Могли бы не тратить своё драгоценное время на это

Что то я не припомню, чтобы американцы рвались по тур визе в чужие страны, при этом напаривая миграционщиков, чтобы там остаться на всегда. Даже свой пост человек начал с брехни, типа я не я, и хата не моя. Я такой хороший пушистый, не понятно с какого рожна мне бан поставили. А потом только выясняется вся правда матка.
Оказывается мы совершили один из главнейших грехов, наврали с три короба мигр.офицеру, так с этого и надо было начинать. Их мотивы даже простым обывателям форума видно, не то что миграционщикам.
Бывают конечно досадные истории, как был случай, снимали с рейса целую группу нелегальных мигрантов (посокльку в майам накрыли великих делателей американских виз), и за компанию сняли девчёнку, которая летела вообще бизнес классом, но тоже была одного гражданства с той группой и летела так же по турке. Весь прикол в том, что это уже была её 6 тая поездка, она отдыхала только в майами все разы, не более 3 недель. Никаких миграционных намерений точно не имела, она. Но загребли и её за компанию, досадный случай, но что поделаешь. БЫвает и такое.

Перелёт Аэрофлот+Aeromexico
Москва-Гавана-Канкун
1-15 декабря туда-обратно
57900 руб. с человека.

Дельтой за 50 тыс с 2 пересадками.

Не благодарите меня.

Та в Омерику человеку надо…в омерикуууу…:bayan: просто житья нет

Отдохните в Доминикане - тоже самое. И рейсы прямые. А вашей дельтой вы только сутки в каждую сторону будете лететь.
На 5 дней в Канкун рвётесь?

На мой взгляд после отказа,просьба еще раз визы да еще потому “все знают что в мексику через америку дешевле” не реальна,вам прям там консул найдет прямые билеты и отправить обратно