Новая достопримечательность в Аризоне

Вот только открыли Небесные Ворота (Skywalk) в Аризоне. Очень красиво.
http://www.azcentral.com/news/articles/0321biz-skywalk0321.html

Ребята, кто окажется там, попрошу сделать пару снимков для нас :wink:

Спасибо

1 лайк

По телевизору показали…Впечатляет :dirol:
http://www.vesti.ru/rvideo.html?vid=64449

"Вожди индейского племени Хуалапаи и бывший астронавт Базз Олдрин открыли в Большом каньоне новую смотровую площадку «Небесная тропа». Площадка нависает над каньоном на высоте 1219 метров и состоит из двух частей – расположенного на скале здания и подковообразного тоннеля с прозрачным полом, который выдается на 20 метров над Большим каньоном.

Конструкция устойчива к ветру силой 160 км/ч и землетрясениям силой до 8 баллов по шкале Рихтера в радиусе 80 км. Одновременно на платформе могут находиться до 120 человек.

Сооружение «Небесной тропы» началось в марте 2004 года, а первые посетители будут запущены уже 28 марта этого года. Стоимость конструкции оценивается в 30 млн. долларов. Цены на билеты будут варьироваться от 50 до 199 долларов." -
mediactivist.ru

Красота…надо съездить :slight_smile:

1 лайк

Мда…поделилась впечатлениями с другом, вот что он мне прислал в ответ. Я так понимаю взято с какого-то форума, но всё ж…думаю простят и благодарна такому отклику :slight_smile:

Цитирую:

…Добро пожаловать в северную Аризону! Если кто надумает в западную часть Гранд Каньона, на так называемый Скайвок - мои личные впечатления. (Кто не слышал, жмите сюда http://www.grandcanyonskywalk.com/home.html). Скайвок официально открыли для публики 25 марта, аффтар посетила 30 марта. Народ ломится, потому как широко рекламировали. Лично я была очень разочарована: много шума из ничего. К тому же 75 баксов дерут (50 за вход, и 25 за Скайвок), а потом думаешь: за что такие деньги? Во-первых, добираться туда замучаешься, почти 5 часов на машине от Флагстафа. Из них 14 миль дороги - неасфальтированный гравий, пыль, ухаб на ухабе. Потом, прибываешь в аэропорт Гранд Каньон Вэст - оттуда автобусом минут 10 до Скайвока. А там взору открываются бетонные дорожки между вигвамами и прочими административными зданиями. Это сляпанная наспех “индейская деревня”, нежилая, прилизанная до тошноты, для туристов. На переднем фланге что-то типа площадки. Четыре старухи в индейских одеждах лениво двигаются со скучающими лицами - под индейскую музыку из самопальных динамиков тут же - якобы танцуют. Народ почти не смотрит на них, все хотят попробовать Скайвок.
Везде ощущение, что стройку не довели до конца: вагончики строителей за сетчатыми заборами, незарытые траншеи там-сям, растительности никакой, все голо.
Теперь о гвозде программы. Скайвок построили не в самом лучшем месте Гранд Каньона, далеко не в самом живописном. 70 процентов сооружения стоит на земле, и только 30 - над пропастью (не очень глубокой). То есть действительность нехило отличается от того, что изображено на рекламных буклетах художниками. Этакая стеклянная “подкова”, состоящая из нескольких слоев стекла, причем стекло не везде прозрачное. Ничего не движется и не выдвигается, все бетонно зацементировано, на болтах и подпорах, все стационарно. Для обзора двигайся сам, ножками по стеклянному полу, радиус обзора даже меньше 180 градусов. Вместо перил - стеклянная же стенка высотой 1м50см. Смотреть особо нечего - ну, немножко Каньона впереди и внизу, а по бокам скалы вылезли вперед, и закрывают обзор. Туристам дают одноразовые спец. тапочки, надевать поверх обуви, чтоб стекло не поцарапали. По этой же причине категорически запрещают проносить фотоаппараты и камеры - а вдруг дропнешь ненароком на драгоценное стекло? (Я таки пронесла цифровой фотик в кармане куртки - из чувства протеста, даже тайком попробовала два раза щелкнуть на уровне живота, снимки неудачные). Потому сумки отбирают в гардероб. Везде секьюрити, даже на Скайвоке несколько штук - бдят.
Никакого страха высоты или “ходьбы по небу” у меня лично не было, все подавило мгновенное разочарование: Экскьюз ми, из зыс то, о чем так много говорили, с придыханием и закатывая глаза? Гимми э брейк.
Eще можно сфотаться в обнимку с “вождем” в перьях - по крайней мере, живой индеец, хоть и наряженный.
Замучаетесь искать паблик реструм, потому что надписей-указателей нигде нет. Когда найдете, увидите, что из 5 кабинок работают две, и из трех рукомойников - только один. Зато есть мыло и туалетная бумага.
Вторая часть аттракциона - везут тебя покушать “буффет ланч” в живописном месте, 10 минут на автобусе. Там на горе столики и скамейки, под огромным навесом-тентом. Кушаешь на улице, на ветру. Вид, конечно, живописный - ландшафт Каньона. Но еда более чем скромная: кусочек куры, бобы, кукурузка и лепешка. Другого выбора нет. Накладывают тебе это на тарелку индейцы племени Ялапай - так, как будто одолжение делают. Порции маленькие, добавку просить стремно. (К тому же одна из аборигенок на раздаче чихнула прямо на порцию, что мне накладывала. Я чуть в обморок не упала).
После трапезы народ лениво лазит по горе и по камням, делает фоты Kаньoна, и идут назад на автобус, потому что больше там делать нечего. Автобусы, правда, красивые, и ходят часто - каждые 15 минут. А в остальном сервис оставляет желать. Откровенное презрение к “бледнолицым”. Чудовищные цены, в том числе и на индейские серебряные украшения или глиняные горшочки. Так и хочется сказать: побойтесь Бога, краснокожие.
Наверно, идея Скайвока была хорошая: привлечь туристов на отдаленную индейскую резервацию, дать жителям племени работу. Только поторопились они деньги драть. Сперва надо закончить строительство хотя бы. И научиться обслуживать чисто, вежливо и профессионально. И цены снизить раза в 3 однозначно (а на украшения и горшочки раз в 10).
В общем, кто нажал на ссылку в начале моего поста - то, что вы там видите, это красивая ложь. Истинно, истинно говорю вам. Действительность даже близко не стояла.
Если кого-то мой отзыв не отвратит, советую запастись временем (уйдет целый день на поездку и посещение, очень устанете к концу, будете грязными и пыльными); ехать на джипе (или на Шаттле последние 14 миль, стоит 10 баксов в оба конца от начала неасфальтированной дороги до аэропорта. Шаттл отходит в 9:30 утра, один раз в день - лучше зарезервировать место минимум за сутки по телефону, по и-мейлу ответа не дождетесь), оставить большие ожидания в предвкушении чуда и забыть на целый день, что такое нормальный американский сервис. Приятной вам “ходьбы по небу”!..

1 лайк

А писали что это самое незабываемое зрелище и т.д.
Если поверить автору то вообще не стоит туда ехать. Жаль :frowning:

Энивей спасибо за ссылку Dreamka.

1 лайк