Новая жизнь в Пало Альто!

Спасибо за ответ!

Очень жаль, что вы так от кошек пострадали. Меня ни разу никто не укусил, не поцарапал, и даже фон не пометил :victory:
Я же по другую сторону от них

Кстати, у меня есть блог в жж там кошки и путешествия

1 лайк

Нет там никаких заморочек, права вообще с машиной не связаны, насколько я помню. Страховка у вас будет подороже, конечно, а потом, когда получите местные права, известите их по телефону, и они вам пересчитают. И всех делов.

1 лайк

Ух ты! Здорово! Но мы все равно пока не нашли, ту что хочется. А хочется нам Хонду Элемент. На диллершипах в stevens creek смотрели, но нашли всего один, очень пошарпаный. Тут с рук кто-то покупал машину?

Поройся по форуму, зайди в Форум-Wiki, тут была куча информации, даже, если не ошибаюсь, инструкции для чайников, как довести автодилера до истерики, чтобы он полцены скинул, как минимум. Большой знаток всяких технических ньюансов, насколько я помню, Mulder.

1 лайк

Мы покупали машину с рук и Вам советую. У дилеров машина, которую мы хотели, стоила 12тыщ, а мы купили с меньшим пробегом даже и за 6… На крейглисте.
Сложность в том, что это надо ездить и смотреть. На чем-то ездить. Нам повезло дважды- нас возили, а во-вторых, первая же просмотренная машина понравилась.
Договорились с владельцем, что он ее загонит на сервис, а те ее проверят и выпишут бумажку.
И, Оп! мы с машиной.
Переоформлять- элементарно. Номера купите новые, можно за чуть большую сумму “красивенькие”- с флагами и картинками))

4 лайка

О, такой есть? :slight_smile: сложно туда вступить? :slight_smile:
мы 25-го ноября приезжаем, но так как есть 2 детей, то вопрос стоит не чем бы занятся, а куда бы деть детей пока чем нибудь заиматься :slight_smile:

к автору - очень интересны ваши мытарства по поводу получения прав… мне это тоже предстоит без ссн… почему проблемы то были, не объясняли? моему мужу на работе сказали что не должно быть проблем,а еще там где дают SSN можно взять справку для dmv что вам ссн не положен

Да, справку взять можно. Но я ее не взяла :frowning: А проблема была в компьютерной программе, без SSN не получалось у них формы заполнить ни на получение ID ни на получение разрешения на экзамен по вождению.

интересно, это у них вол всех отделениях такая проблема … как у вас со сдачей вождения, еще не планировали ?

В итоге они зовут администратора, тот вводит свой пароль и все сразу распечатывается :slight_smile:
На сдачу вождения записалась, ближайшая дата была 21 ноября

1 лайк

А как расчитываться? Наличкой или можно чек выписать?

Как договоритесь. Но, когда вы пришли осматривать автомобиль с котлетой из наличных в руках, то больше шансов, что продавец скинет больше.

3 лайка

Нет, по фамилии в паспорте.

1 лайк

У меня уже было 2 занятия в группе ESL. Это смешанная группа Upper Intermediate Advance уровней. Мне там очень нравится. Группа веселая:party: Преподавательницу завут Рашель, она из Бостона, у нее 2 кошки и трое детей. Она любит рассказывать о своей бурной молодости.
У нас занятия три раза в неделю, с 12.30 до 3.30. Не очень удобно конечно, кушать хочется :slight_smile: В 12 еще обедать рано, а в 4 уже поздно. Но на утренную группу лист ожидания до января как минимум.

4 лайка

Мы нашли квартиру в апартмент-комплексе Fayette. Это где-то рядом с Сан Антонио, уже в Mountain View. Кто-то слышал о нем?
Туда берут с кошками и без кредитной истории, менеджера абсолютно не смутило, что мы только что переехали. На следующий день на дали положительный ответ.

1 лайк

Да уж, забавные у Вас занятия. Главное чтобы преподавательница была native speaker. Моя вот с мексиканским акцентом. Тоже веселая очень. Но не смотря на то что уже более 15 лет живет в Америке, говорит “интэрэстинг”:))))Так это по ушам режет)
Поздравляю с успешным завершением поиска жилья.Когда переезжаете?:slight_smile:

3 лайка

Рашель хоть и native speaker и вроде родилась в США, но она из Бостона. У них там тоже забавный акцент, например она говорит пЭст, а я думала, что прошедшее время это пАст =0. Но главное, что с ней не скучно :lol:

2 лайка

Спасибо! Еще не решили. У нас тут рент до 1-го декабря, а в ту может на 5-7 дней раньше въезжать будем.
Мы никак с машиной не разберемся, найти машину без машины для нас оказалось большой проблемой :frowning: Да и не разбираемся мы в них, а цены очень сильно разнятся.
С ужасом себе представляю как въезжать в абсолютно пустую квартиру. Это мой 14-й или 15-й переезд, уже сбилась со счета. Но не с двумя чемоданами и котом и не в пустую квартиру. Всегда у нас что-то было, обычно даже все необходимое. А тут не только мебели нет, но и вилок-ложек-стаканов…
Радуют две вещи:
не надо делать ремонт :letmein:
все будет новое-красивое :slight_smile:

3 лайка

эх,молодцы,ребята! а с машиной всё у вас получится.

2 лайка

6 лайков