Новая жизнь (или переезд в штаты)...

Федор, Вы с гостевой визой устроились на работу?

Федор, молодец!!! Критиков всегда хватает)))), главное настрой, а он у вас крайне положительный)))). moderated Удачи вам и вашей семье.

1 лайк

да, проблем с етим не возникло вообще
сейчас строительный рынок (ну хотя б в иллинойсе) на подъеме - мастеров совсем нету, не знаю куда делись…
Отсюда вывод - берут всех и вся, главное желание и умение работать

Осторожно: тот есть разрешения на работу у вас нет?

ну то есть через некоторое время Вы окажетесь в нелегальном статусе? как-то собираетесь заниматься документами для легализации?

Документи уже давно подани… Примерно в мае гринку должен получить…

Почитал топик автор молодец. Работает. Но чтобы устроиться по специальности одной ИЗ 3х, понадобится подтянуть английский и русский.

kakie imenno dokumenty? A to sejchas vyjasnitsja, chto…

Пока вопрос по полученой специальности в Украине не стоит вообще… Задача получить максимум опыта и запустить на рынок свою фирму в отрасли строительства…
Кстати русский такой какой есть вполне хватает - мне его тут больше ненужно, а вот над английским какраз завтра начинаю работать школе для таких же емигрантов как и я)))

2 лайка

Там целый список документов… подавал их не я лично - етим занимается адвокат моей семьи… пару дней назад рассмотрение дела перешло на третий етап и з четирех… в ближайшем времени пойду сдавать отбитки пальцев для получения айди намбера и сошилсекюрити (или как ето навивается)…

3 лайка

Настрой у вас боевой!:ok: У меня есть вопрос - как вы открыли бизнес свой, да еще так быстро, там один EIN только полгода делать будешь, если нет ССН или такс айди, а у вас как я поняла, даже и простого айди (драйвер лайсенса) нет?
ЗЫ: не подкалываю, просто реально хочется узнать секрет:)

Не помню, может чтото пропустил… но я уточнял - жена гражданка США… фирма открыта на нее - потому все так быстро и беспроблемно…

3 лайка

Итак что нового… все идет своим путем во фреминге чувствую себя уже хорошо… уже активно пользуюсь лазером… делаю разметку дома под возведение стен… есть уже предложение завербовать меня на другую работу делать финиш на стройке (монтаж дверей, установка замков, петель, облицовки, монтаж твердой мебели что-то в етом роде, конкретно что ещо не знаю так как ето не делал - но мой принцип “любой новый опыт ето только плюс”) и зарплата выше, и работа все же внутри дома (у нас тут ещо морозы и не понятно когда они закончатся)… наверное пойду пробовать на следующей неделе…
на четверг мне назначили в школе английский тест здавать - для определения уровня…
Вот пока и все…

4 лайка

Как то всё уходим от основного вопроса. Уважаемый ТС, Вы понимаете, что работаете нелегально и какие у этого могут быть последствия?

В етой стране несколько десятков миллионов людей работают нелегально…
Если кто не в курсе то тут действует внегласное правило или как лучше всего ето назвать: “никто никого не трогает - если платят налоги”…
Касательно строительного рынка - так тут в данный момент специалистов уж совсем нету…
Все что могу Вам сказать по етому поводу…

2 лайка

Я что то не соображу. Документы в процессе, а разрешения на работу нет? То есть, все же - нелегально? Ну тогда кому и чему “поем песню”?

Человек пишет отчёт, дабы поделиться своим опытом. Вас так сильно тревожит, что он работает не легально? Человек женат на американке. В любом случае, он получит свою гринку, скоро. И всё будет нормально. А что сидеть на шее у жены, её родителей пол года до получения документов? У каждого свой путь…
Если кому-то данная тема не интересна, прошу пройти мимо и не постить однотипные фразы про документы.
Автор красавчик.

10 лайков

Что и говорить, автор такой красавчик! Только жена-американка от требований закона не защитит. А за нелегальную работу можно пробкой вылететь из США, даже получив гринкарту. И самое ужасное, получить потом даже турвизу будет очень проблематично. Лет этак 5-7. И будет американская жена жить в Украине со своим мужем работящим. Но страшно не это, а то, что многие могут почитать такие темы и сами пойти по такому пути.

3 лайка

А за нелегальную работу можно пробкой вылететь из США, даже получив гринкарту.
not true. Do not scare people.

1 лайк

:lol:Вы и правда так считаете? Кому надо, он без чтения пойдет. Мексиканцы данный форум, например, не читают)))

4 лайка