Новая жизнь

Обратите внимание на FedEx, там гражданство не надо при поступлении на работу и логистикой заниматься будет от и до, если устроится

2 лайка

Мы посылали резюме и cover letter во все компании, которые могли найти в инете. Вводили в гугле разные комбинации слов. Искали в форумах, на facebooke. Пару раз проходили интервью по телефону. Потом по приезду прошли еще одно интервью. По поводу оплаты ничего не могу сказать, так как мы только начали. Что надо учитывать - знание местности, языка, конкретно знать, в каком направлении хотите работать, и удача.

3 лайка

Я училась в Штатах год (оттуда и ССН - мне тогда выдали ССН с ограничениями по работе, так как у меня была студенческая виза, сейчас мне номер оставили, только дадут новую карточку, где ничего не будет написано, кроме моего имени), а потом работала в американских компаниях - у меня уровень языка нормальный. А муж язык вытянул в Зеландии, где прожил три года. Но американский английский отличается от зеландского - намного понятнее.

Я по себе помню, когда приехала учиться в Штаты. Понимать - кое-что понимала, а меня не понимали :slight_smile: хоть и могла сказать :slight_smile: но попав в сферу только английского языка, по русски я общалась только с одной подругой и по телефону раз в неделю, я через пару недель стала понятнее говорить. вначале от стресса наступает момент, что совершенно ничего не понимаешь, а потом как-то просветление само приходит. главное, не замыкать себя в русском обществе. можно даже попытаться говорить по-английски дома с мужем, например. Фильмы смотреть без субтитров, всякие talk shows.

5 лайков

Понятнее система кредитных карточек, еды, как взять в рент машину, как искать работу, для съема квартиры есть письма от бывших ленд лордов, есть язык, конечно помесь русского и чуточку зеландского акцента :slight_smile: да и вообще, приехали в Штаты не как в чужую страну, а как к себе домой. есть пару отличий, но они не такие огромные, как если бы сравнивать с Украиной. Ну и возможно - способность ориентироваться в незнакомом месте, то есть область комфорта больше, чем если бы в первый раз ехать.

1 лайк

Спасибо! мы тоже как домой приехали :slight_smile:

но мне кажется, что в маленькую компанию быстрее возьмут, чем в большую. хотя, у каждого своя удача :slight_smile:

Такси

14 лайков

Вид с Central Park

18 лайков

Сколько у нас снега!!!

22 лайка

Это дом, где Вы снимаете квартиру? :slight_smile:

Ага :slight_smile:

NYC

20 лайков

Empire State Building

20 лайков

18 лайков

Такое впечатление, что он там везде! Серые и вдвое крупнее наших рыжих.

2 лайка

Если он - это белка, то их много! В Бостоне еще и красиво попрошайничают! :slight_smile:

Спасибо за продолжение рассказов и фотографии - очень интересно :wink:

Велик в снегу в Бостоне

21 лайк

На прошлой неделе пришла карточка Social Security Number за 6 рабочих дней. Не смотря на то, что мы на интервью попросили, чтобы они заказали автоматом эти карточки, все равно мы отдельно ехали и подавались. Welcome letter пришло через 19 дней после приезда.

В пятницу мы зарегистрировали машину, в Court пришли, заплатили 155 долл (кстати, принимают либо наличку, либо чек), нам тут же выдали номер. На техосмотр дали 10 дней.

2 лайка

Это опечатка - я имел в виду “они” :lol: