Новая иммиграционная программа Канады - революция в мировой иммиграции!

Министерство иммиграции Канады опубликовало новую схему иммиграции в ее провинции. Из-за постоянной нехватки рабочей силы и новых планов по масштабному развитию страны, для получения вида на жительство достаточно будет пройти медицинскую проверку и предъявить справку об отсутствии криминального прошлого.

Приоритет будет отдаваться все же семейным парам с детьми, которые по приезду в Канаду смогут получить или деньги и земельный участок под строительство дома (для развития малозаселенных районов), или возможность приобрести квартиру в городе с 30% государственной скидкой. Есть и “минусы” в новой иммиграционной программе: желающие приехать “на халяву” и сразу поступить в университет за счет государства, не смогут это сделать, не проработав полтора года на официальных основаниях на территории Канады.

На пресс-конференции министр иммиграции Канады Diane Finley также отметила, что учитывая новую, значительно облегченную систему, количество желающих приехать в Канаду, возможно, будет увеличено до сотен тысяч. Министерство иммиграции планирует максимально облегчить процедуру получения виз, иначе может создаться огромная очередь ожидающих, с которой государственному аппарату будет сложно справиться.

Новая программа должна войти в действие в ближайшие 3 месяца, и, по предварительным данным, весь процесс от подачи первого заявления и до получения вида на жительства должен занять от 4 до 7 месяцев.

Для подачи документов достаточно будет заполнить анкету на официальном иммиграционном сайте Канады. К анкете надо будет приложить ряд документов (электронных ксерокопий): свидетельство о рождении, иностранный паспорт, медицинскую справку от врача, признанного Канадой*, и документы, подтверждающие наличие денежного капитала на первые 3 месяца**.

Первый ответ будет получен через пару месяцев, в нем укажут номер файла в иммиграционном бюро Канады (в случае положительного ответа, иначе будет выслан отказ или просьба дополнить досье отсутствующими документами). По указанному адресу нужно будет выслать оригиналы большинства документов (кроме паспорта и свидетельства о рождении – их нужно будет предъявить в консульстве при получении вида на жительство) на окончательное одобрение канадских властей.

На пресс-конференции Diane Finley отметила и тех, кто уже подал документы по обычным иммиграционным программам - их дела будут рассмотрены в первую очередь, приняв во внимания новые правила иммиграции.

Единственная провинция, в которой все еще останутся языковые экзамены - Квебек, в который можно будет попасть по той же процедуре, но только при предоставлении диплома о прохождении 6-месячного курса французского языка (в признанных Квебеком учреждениях), часть которого будет оплачена Квебеком

Читать подробно: - 1 Апреля 2008 - Русский Монреаль и Квебек - Russian Montreal and Quebec

1 лайк

Ну…
Как видите, в Канаде 1 Апреля тоже отмечают.
Только называют April Fools’ Day.

+1 :slight_smile: полностью согласен !!!хотя было бы просто супер!!!

:slight_smile:

День второй (апрельский) - возвращение к реалиям

Администрация MontrealRus.com с сожаление вынуждена признать, что первого апреля 2008 года в редакции сайта был выявлен автор-вредитель, который, не побоявшись расправы, со стороны сотен тысяч разъяренных потенциальных иммигрантов Канады, опубликовал без согласия администрации статью под названием «Новая иммиграционная программа Канады - революция в мировой иммиграции!». Администрация MontrealRus.com полностью опровергает всю изложенную ранее информацию автором-вредителем и приносит свои извинения и соболезнования (семьям умерших от инфаркта, после прочтения опровержения ранее написанной статьи).

Автор-вредитель, опубликовавший ложную статью о новых иммиграционных реформах Канады, был дружно выпорот всем коллективом MontrealRus.com, после чего был изгнан с позором из редакции сайта (второапрельская шутка).

А теперь немного серьезней.

Начиная с 2006 года, правительство Канады действительно работает над усовершенствованием всего процесса иммиграции, с целью сделать его максимально гибким (господа, ха-ля-вы не будет) и быстрореагирующим на требования канадского рынка труда…

Читать подробрей: День второй (апрельский) - возвращение к реалиям - 2 Апреля 2008 - Русский Монреаль и Квебек - Russian Montreal and Quebec

быстрореагирующим на требования канадского рынка труда…
я думала, у них большая безработица, а тут оказывается - не хватает людей?

привет, это Ира :slight_smile: я тут зарегистрировалась с твоей лёгкой руки.

я что-то задумалась про иммиграцию в Квебек…
как думаешь, у меня есть шансы? (извини за тупой вопросец)

привет
на 100% не знаю, конечно, но почему нет?

французский/английский у тебя есть, образование тоже

я уверен, что ты 100 раз всё проверишь, прежде чем реально начинать

у них большая нехватка людей
я слышал, даже были демонстрации работников мед. учреждений, требующих упрощения иммигр. процедур - т.к. у них не хватает персонала

И тем не менее, баллы они дают только за “нужные” профессии. Вот посмотрите сколько баллов за основного заявителя и за супруга(у) дают по профессиям- на английском и французском.

1 лайк

да, я в курсе :slight_smile:
спасибо за файлы!