новая машина надолго

А что здесь девочки делают? Сказано же “Мальчики, привет!”.
Айда над плитой туфли обсуждать. Ну или мальчиков.

не ну она рассказывала, приходишь на такой форум, фанатов биэма или там еще чего, прикидываешь дурочкой и начинаешь морочить голову…а там уж…
(точно, идем в туфли…
я тут накупила себе…)

Как вам кстати RX? Новый брали или с пробегом? Я сейчас в муках между равчиком 2010 года и RX 330 2008, бюджет тот же, но Равчик почти новый (менее 10 тысяч миль) а RX уже за 50 тысяч.

жена в восторге. мне не нравится.
брали новый.

вот и спалились… хватит под девочек косить. признайтесь, вы мальчики на самом деле :lol:

Вы не могли озвучить бюджет на покупку нового авто?

О, спасибо! Видимо, пропустил.
Я брал Ford Escape XLT. Очень доволен. Двигатель 3 литра V6, 6-ступ. коробка-автомат, расход бензина 23-24 MPG. Посадка высокая, легок в управлении, стабилен на дороге.

1 лайк

Посмотрите Мазду СХ-5. по моему самое то что вам нужно.

Sweet_lana поздравляю с покупкой!

Бeрёзкa, ну не совсем так, если незнакомый ник скажет, почему бмв быстро изнашиваются, то я буду в гугле искать подтверждение/опровержение:) вы не представляете, как трудно человеку, который в машинах не бум-бум хотя бы шортлист некий составить (из машин 5, скажем)

Очень неожиданные данные. Спасибо!

не хотела обидеть никого этой фразой:pardon: буду очень рада послушать советов и от девочек:)

Не могли бы немного прояснить, почему Вы именно за Мазду?

Прикольный у вас разбег по машинам… И субару, и фольц…
Если вы столько читали про машины, то ни один совет не поможет: каждый кулик хвалит свое болто:))
На работе на мыцике езжу 4й год, только дворники и тормоза меняю ( окромя масла)
Влюбилась во французов( даже купили сдуру) -такой красивый внутри, но я его боюсь… А муж катается теперь на моей машинке вместо меня и балдеет от нее))
А вот я лично обожаю хонду мужа… Аккорд-для меня самое то… Но хонды капец какие низкие…
5 лет-японец. Тойота-красиво, хонда-форева, митсубиси-просто))
А лучше-приехал, сел-оно-не оно-купил))

1 лайк

А лучше-приехал, сел-оно-не оно-купил))

+1
Самый правильный подход. Вам с этой машиной “жить”.

Я пол года машину выбирал. Изначально требовался надежный, комфортный и безопасный SUV. Перепробовал почти все, американцев, немцев, японцев, корейцев - прошел около 30 тест драйвов, переорпатил сотни обзоров и тестов в интернете, но за то купил то, что хотел, так сказать, без сюрпризов. Самым большим разочарованием при тест драйве были BMW X5, Mercedes ML, Lexus RX и GX…

А что не понравилось, если не секрет? И что было выбрано в итоге?

BMW X5 - очень жесткая подвеска, очень слабенький набор опций (в сравнении с конкурентами), т.е. оснащение на уровне современного бюждетного авто. iDrive. Неадекватная цена. Маленькая гарантия.
Mercedes ML - очень расстроил внешний вид, из современных опций нет и половины того, что можно заказать с GL, цена опций неадекватна, надежность очень сомнительна, т.к. в интернете очень много читал о серьезных проблемах с электроникой. Маленькая гарантия. Т.е. такой авто брать в качестве семейного авто как-то боязно…
Lexus RX - всем хорош, но очень дешевый салон, почти все сделано из дешевого пластика, ужасный климат (нам дали машину для теста, которая стояла на солнце, мы включили кондиционер на всю и ветиляцию сидений, так вот, после 20 минут теста в машине до сих пор было жарко), тесный второй ряд, я со своими 1.80 упираюсь коленками в спинку переднего сиденья, проблема с комплектацией, т.е. машину, которая мне была нужна (в макс комплектации), я мог получить только через 2 месяца.
Lexus GX - тоже проблемы с кондиционером - тоже весь вспотел за время теста, тоже дешевые материалы отделки, дребезг в центральной консоли и в двери, крены как у автобуса, неадекватный расход. В общем, уазик с пластмассовыми вставками под дерево.

Так же тестировал 2014 Acura MDX, Acura RDX, Jeep Grand Cherokee, Ford Explorer, Lincoln MKX, VW Touareg, Infiniti FX, Infiniti JX, Infiniti QX, Nissan Murano, Cadillac SRX, Buick Enclave и еще много чего. В итоге выбрал Infiniti JX35.

2 лайка

Выбор хороший, но по эту сторону баррикад у нас цена на эти машины не в адеквате… Но 6 мес выбора…вау…я столько ни одного мужа не выбирала:)))

Так же тестировал 2014 Acura MDX, Acura RDX, Jeep Grand Cherokee, Ford Explorer, Lincoln MKX, VW Touareg, Infiniti FX, Infiniti JX, Infiniti QX, Nissan Murano, Cadillac SRX, Buick Enclave и еще много чего. В итоге выбрал Infiniti JX35.

Меня всё время удивляло, как люди (если они конечно не профессионалы автомобильного рынка) запоминают все эти JX, FX, GL, SL. ЁКЛМн.