новая машина надолго

BMW X5

по этой машинке соглашусь. хорошая комплектация выйдет около 100 штук.

Mercedes ML

брать только в лиз. что бы не думать о ремонте, что там стоят только подушки.

Lexus RX

хм. какого вы года смотрели?может дорестаил?С климатом проблем не заметил, едет медленно. жрет много, откатывается на горке, у меня 193 рост, сзади катаюсь с дочкой нормально. проблем не наблюдал с размерами. Машина просто не для меня, куча каких то кнопочек.
Материалы отделки вроде нормальные, чет я там дешевого пластика как то ненаблюдал, может вы брали нищую комплектацию совсем?. но нет драйва. автомобиль для города. для семьи, более женский чтоль.

Lexus GX

имеет сейчас уже новый кузов, другие опции.

Из сувов что мне нравится, GL, ML(мерсы но только лиз, и никак иначе) за кеш мазада, даже cx-9 но двигатель туповат, зато неприхотливая.
Если денег совсем не жалко, и есть возможность содержать авто тогда BMW.
До 100 тыс если кататься собираетесь тогда можно посмотреть ауди, но с новыми кузовами у них все плохо. салон совсем устарел, никакая алькантавра им не поможет.

В итоге выбрал Infiniti JX35.

финики самые ломучие и одни из самых прихотливых автомобилей, если за себя. на долго. то только не его, впрочем как и bmw.

Но опять повторюсь. нужна надежность, на долгое время с большими пробегами, брать японцев, хонда. тоета, пока других надежных вариантов не изобрели, которые могут прокатать без ремонта под 200к миль, не убить подвеску, и не сожрет на ремонте еще такую же сумму денег.

2 лайка

У нас уже была машина и, как бы, покупка новой не особо горела, плюс я ждал пока у меня появится нужная запись в кредитной истории… Да и авто выбиралось не себе, а скорее жене,т.к. я на работу езжу на bike + BART

Ну, это не первый мой авто, а я люблю выбирать вещи очень тщательно, вот и запомнил :slight_smile:

Я смотрел именно рестайл 450h. Машина не понравилась ни мне, ни жене.

В новом кузове не видел, т.к. он появился совсем недавно, но я не думаю что поведение на дороге сильно изменилось…

GL очень дорогой, ML описал выше. BMW то же. Audi уже владел Q7 4.2tdi, и модель дейстивтельно морально устарела, хотя внешне считаю его самым красивым SUV.

По поводу ломучести Infiniti - я как раз владею обратной информацией, да и по статистике инфинити считаются одними из самых надежных авто. По поводу надежных хонды и тойоты - у них нет ничего в премиальном сегменте. Лексусы я описал выше. Акура ломается поболее фиников, да и слишком много в ней “но”. На мой авто, кстати, 8 лет или 120 тыс. миль bumper to bumper гарантии…

Audi уже владел Q7 4.2tdi, и модель дейстивтельно морально устарела, хотя внешне считаю его самым красивым SUV.

так же владею 4.2 бензин. авто хороший. достаточно хорошая компелтация в пределах 60к. но морально совсем старый.

Я смотрел именно рестайл 450h.

я смотрел только бензин. может как то отличаются, авто не плохое…

у них нет ничего в премиальном сегменте.

ну как же .
финик-нисан
тоета- лексус
хонда- акура
Вот вам и премиальный сегмент.
Но если мы обсуждаем машинку для себя под жопу. повторюсь. финик(ну он еще и маленький совсем) не подойдет, премиум сегмент = дорогое обслуживание.
К примеру bmw ремонтировать можно только у офф дилера, ломается все. ошибки вылетают постоянно(одна перегазовка на 650 к примеру может обойтись в ремонт 7-10 штук). как бы ты не ухаживал. сам владею. друзья владеют, авто больше сделанное для стран СНГ, крепкая подвеска(которая не требуется в штатах), дешевый кустарный сервис. адекватная цена (хорошая комплектация будет стоить не дороже американской), не для америки этот авто.
По этому тряпка, стандартный набор опций. цена до 30 штук, это тоета и хонда которая прослужит добрых лет 10 без гемороя.

2 лайка

Меня радовал именно 4.2 дизель, жаль что ауди не предлагает этот мотор в США.

Возможно, но мне совсем не понравился, скажем так, тот же MDX за те же деньги на две головы выше.

Ну я про них писал выше, Лексус явно не дотягивает по технологичности и качеству отделки, да и дизайн у того же GX совсем уж на любителя. Акура хороша, я именно новый MDX и рассматривал, как основного конкурента Infiniti JX в финале, более того, я ждал лишний месяц пока новая модель появится в салонах для теста, но после тестдрайва я выбрал JX, т.к. Acura поразила обилием бестолковых и непродуманых решений в новой модели.

Я не совсем понял почему финик не подойдет? Авто покупалось для жены в основном, т.е. ее мнение тоже было немаловажным. Объясню, почему выбрал Infiniti JX35:

  1. Самый просторный второй ряд сидений (даже просторнее чем в GL!)
  2. Большая гарантия 8лет или 120 тыс миль
  3. Очень комфортная подвеска и при этом кренов почти нет (очень похоже на ML)
  4. Неплохая работа тандема мотора и вариатора (хотя мотор у Акуры мне понравился больше)
  5. Bird view камера - фантастически полезная вещь, жена не нарадуется.
  6. Огромное кол-во технических помощьников, которые доступны у конкурентов в урезанном варианте, либо недоступны вообще, типа Lane Departure Prevention (именно prevention), Backup Collision Intervention, Intelligent Brake Assist with Forward Collision Warning, итд. Ну я не говорю про Blind Spot Assist и прочие вещи, которые в общем то есть почти у всех.
  7. Адекватная цена и хорошая ликвидность.

В общем, по совокупности этих факторов инфинити оказался на первом месте с большим отрывом. Скажем так, если бы меня не волновала цена и деньги было бы некуда девать, то я бы однозначно купил GL, но в жизни все всегда по-другому :slight_smile:

Я верно понимаю что мы говорим о qx60?
То что именно сейчас предлагается на рынке продажи, если новый авто.
То я бы не сказал что это бюджетный автомобиль стоимость будет с опциями под 50 штук, не думаю что ТС имел именно это, как авто для себя на 5+ лет.

ну вот и меня такой разбег смущает, хотелось немного сократить список потенциальных претендентов:) я, безусловно, перед покупкой буду ездить дабы “посидеть” в машинах, но не десяток же разных производителей…

очень любопытно про бмв читать, хоть мне это ввиду бюджета не особо актуально:)

Тоета и Хонда таки и были среди наиболее реальных кандидатов. А про Мазду, Митсубиши, Хундай что скажете?

раз вам большая не нужна, я бы взяла Mitsubishi Outlander sport. И по деньгам вам подходит, и 4 цилиндра можно взять, резвенько бегать будет, не будет ломаться, а если что-то сломается, то как раз гарантия bumper-to-bumper 5/60.

A blue one is cute 30810530625.338001060.IM1.MAIN.565x421_A.565x376.jpg

Мне понравилась и внутри, и снаружи.

31006.png

1 лайк

Спасибо! Мне тоже она приглянулась.

Могу сказать только про Hyundai (правильно будет хёндэ), т.к. прожил 10 лет в Корее и часто перемещался именно на корейских авто. Однозначно, что корейцы с каждым годом становятся все лучше и лучше, при чем не только в надежности, но и в технологичности. Последний Hyundai Santa Fe - отличный автомобиль для своей цены. Стоит так же посмотреть в сторону Kia Sorento, но эта модель немного постарше. До этого был Kia Mohave, но его почему-то сняли с производства, хотя по-моему это был очень достойный SUV за разумные деньги. Понятно, что отношение к корейцам не у всех однозначное, т.к. совсем недавно они просто штамповали копии чужих авто используя списанное обрудование, но сейчас ситуация сильно изменилась…

Это был ответ на вопрос о моей истории выбора автомобиля.

ей такая большая не нужна (Sorento or santa Fe). :slight_smile: Собак нет, детей нет.
Я с двумя собаками и ребенком на Оутлендере катаюсь.

В сегменте компактных SUV у корейцев есть Hyundai ix35 и Kia Sportage, но я не могу сказать ничего по поводу этих авто. Среди компактов за разумные деньги очень хвалят новый Toyota Rav4, но тут пробовать нужно, т.к. на вкус все фломастеры разные…

Rav4 is getting bigger and bigger every year.

Я думаю, это касается большинства автомобилей…

есть джип патриот, он со всеми опциями, навигатором и кожей и 4 ведущими (не постояно, это если надо) выйдет до 25. но он по бензину не очень и не сильно приемистый. но так ничего, как вариант.

IMHO, уж лучше Ford Escape…

Тот что с барабанными тормозами из прошлого века?

как затроллить дартаньянов:lol: