Новая система назначения собеседований для гостевых виз

Бар-код, копию письма о выигрыше и фото

1 лайк

А какой почтой отправлять лучше? DHL? или что-то другое?

Это запись на интервью по всем типам виз? Меня интересует интервью по туристической визе. В алматинском консульстве (Казахстан) уже действует такая форма записи с начала этого года. Мой брат живет в Казахстане, он заполнил онлайн форму 160, подтвердил и распечатал, но там не было предложено выбрать дату для интервью. Теперь его волнует, каким образом он узнает об этой дате.

Так вот когда он распечатал их, у него есть бар код с инд. номером, в этом же сайте есть выбор дат интервью по другому окна, заходите вводите свой бар код и выбираете дату.

1 лайк

Да, мы уже нашли. Спасибо за информацию.

А действует эта система только в Москве? Или в Екатеринбурге тоже будет?

На сайте российского посольства написано, что в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке

Сегодня позвонили в Пони для подачи документов. Они сказали, что уже прекратили прием документов, и теперь их можно подать только в интернете. Система заработает только с 1 августа(кстати, по какому времени?), то есть раньше мы документы никак подать не сможем, правильно?

Запись на собеседование через компанию «Пони Экспресс» (visa@ponyexpress.ru) будет осуществляться до 29 Июля 2011 года включительно. Если вы планируете поездку в США после 19 августа 2011 года, рекомендуем записаться на собеседование на сайте http://www.ustraveldocs.com/ru/ 1 августа 2011 года.

Не понимаю почему они отказались принимать у вас документы

1 лайк

Сегодня в течение часа с 15:00 до 16:00 проходил чат с представителями посольства, вопросов было очень много. После закрытия чата появилось такое сообщение:

Спасибо за то, что посетили нашу страницу. Веб-чат уже закончен. За прошедшие несколько дней мы получили сотни вопросов и сейчас мы планируем поместить наиболее часто задаваемые на https://statedept.connectsolutions.com/moscow. С ответами на них вы можете ознакомиться уже через несколько дней! Не забудьте, что с 1 августа вы сможете получить детальную информацию о новой он-лайн системе на www.ustraveldocs.com/ru.

Всем привет!я тут новенькая!я сег задавала вопросы в чате,но ответа мне не кто недал!вот так…жаль.вот я думаю может этот чат был только по тур визам,а меня интересовали вопросы по выигравшим DV-2012

Спасибо за информацию о 29 июля. Позвонила в Пони с указанием на данную информацию, сразу изменились в голосе, сказали приходить подавать документы.

меня интересовали вопросы по выигравшим DV-2012

  • еще в начале темы было сказано, что новая система применяется для неиммиграционных виз
1 лайк

Насколько я помню, в Казахстане такая система действует с 2009 года, правда консульский сбор мы оплачивали на месте.

Подскажите пож-ста, может кто подавал уже по новым правилам, 2 августа оплатили визовый сбор в ВТБ24, сегодня уже 4, но платеж так и не пришел, читала на другом форуме,что у многих так, хотя на сайте написано, что подавать на собеседование можно на след.день после оплаты, кто сколько ждал или ждет платеж?