Новая форма I-765 для разрешения на работу

Интересная статистика, спасибо Андрей. 30 % это имеется в виду что все прошло хорошо, значит остальные 70 % - суд ?
На счет моих документов. не успел я вчера написать в теме, как сегодня, после онлайн проверки моих документов, прочитал следующее:
On May 2, 2018, we ordered your new card for Receipt Number SRC0000000000, and will mail it to the address you gave us. If you move, go to www.uscis.gov/addresschange to give us your new mailing address.
Сначала я очень обрадовался - мол, дело движется, но сейчас не могу понять - что значит “we ordered your new card for Receipt Number” ? Я ожидал совсем другого, точнее вот такого: В начале 4й недели с момента отправки нашей формы I-765, мы зашли на сайт и увидели изменение статуса. Там было сказано, что решение по вашему кейсу было вынесено, ожидайте уведомления,но не сказано какое решение. Конечно, нам не терпелось узнать, одобрили нас или нет, поэтому еще через 2 часа мы снова зашли на сайт в свой личный кабинет и увидели опять обновление. Там было сказано, что наш кейс был одобрен и они сделали запрос на выпуск наших карточек Work Authorization! (взято с интернет-блога). Разница очевидна - у них “we approved your form”, а у меня “we ordered your new card for Receipt Number”. Наверное, в скором времени ситуация более прояснится - через пару дней, когда я получу письмо с какой-то информацией, но чтобы спокойно спать эти пару дней - кто в курсе, напишите, пожалуйста, все идет своим чередом или я уже где-то напартач ил и теперь жди непонятно чего ?

Если не затруднит - могли бы дать ссылочку. Там наверняка есть инфа про другие офисы. Интересует Хьюстон

Карту-разрешение на работу изготовляют. Через недельку-две она будет у вас.

Там куча цифр дается, причем не совсем прозрачно, что они все значат.
Но вот по последней таблице (количество кейсов в очереди) можно делать выводы.

Январь 313,995
Февраль 316,882
Март 318,624
Т.е. общее количество кейсов в очереди увеличивается.

Хотя если взять например Лос Анжелес, то там такая картина:
Январь 43,048
Февраль 42,937
Март 42,693
Т.е. уменьшение количества есть, но не существенное.

Вы смотрите по общему количеству кейсов, а я смотрю по соотношению подали кейсов\назначили интервью. И раньше к-во подававших превышало к-во назначеных интервью, то сейчас ситуация меняется.

Хе-хе, то ли мне поперло, то ли процесс немного изменился ))) Шутка, конечно, понятно что второй вариант. А суть вот в чем: позавчера получил сразу два сюрприза: на сайте USCIS при онлайн проверке состояния моего дела прочитал, что наконец-то моя карточка EAD готова и мне ее выслали на мой адрес. А второй сюрприз ждал меня дома: пришел домой, смотрю - письмо; открываю - а там SSN. Вот это мягко говоря удивился ))) Насколько мне известно, когда-то надо было после получения EAD идти в SSA, заполнить соответствующий бланк и только после этого по почте приходил SSN. Сейчас, видимо, все изменилось. Вот такие пироги.

Скажите пожалуйста, где посмотреть такую статистику по другим городам?

Поздравляю!! Теперь хотя бы можно будет нормально работать без привязки к конкретному работодателю.

А я все еще жду свой EAD/AP - подал по с(9) в начале апреля (после полугода как отправил I-485, т.к. думал что быстро проскочу, но процессу конца-края не видно (7.5-12 мес занимает AOS в Raleigh, NC) и не факт еще что мне это все не надоест и я уеду в Лондон или Стокгольм :slight_smile: )

Здравствуйте!
Есть новости?

Добрый день! Прошу помощи. Инструкцию по заполнению формы читала :facepalm: Как я должна ответить, при заполнении I-765 на вопрос № 27? А15?
Муж - гражданин США, я приехала по турвизе В2. Заранее спасибо.

Или С 9?

зависит от статуса ваших документов, если вы уже подали документы на смену статуса, то наверняка С9. Но лучше посоветоваться с юристами, а то затянется этот процесс надолго, если вернут документы обратно и попросят исправить.

отправила пакет документов с формой I-765, вот уже полных 4 рабочих дня, а от службы до сих пор не пришел receipt note. Стоит подождать или надо что-то делать? Если делать, то что? :letmein:

Я 10 дней ждала.
Расслабьтесь.

а весь процесс сколько занял?

процесс получения разрешения на работу занимает 4-5 месяцев. Если по политике - быстрее.

время ожидания 14 дней.

~3 месяца.