Новенькие в Мурсвиле. Mooresville NC

На Родине было точно так же. Несмотря что соседи были ближе - на лестничной клетке, я не всех знал даже по имени. О том, чтобы пускать кого-то в дом только потому что он сосед, даже и речи не могло быть.
С друзьями тоже ничего не изменилось - регулярно общаемся и ходим в гости друг к другу.

ваши хоть соседи общаются на улице - у нас все соседи угрюмые снобы :lol: им говоришь привет - они в ответ смотрят на тебя, как на идиота. Приветливые только иммигранты - семья есть из Индии и Пакистана. А местные - которые соседи - угрюмые. Потому я бы тоже их не пустила домой на посиделки :whats_up: А друзья в гости к нам приходят, и мы ходим. Иногда муж сам ходит к своим друзьям, у них типа мальчишника :russian:

А мне кажется,это вопрос не только Америки-так везде,попадутся хорошие общительные люди,есть общие интересы-и будут и посиделки,независимо где ты.А если нет,то хоть с пирогами,хоть культурно,а общения не будет.У меня например соседка на этаже здороваться начала только после 6 лет проживания в одном доме,каждый день виделись(учитывая,что двери квартир рядом),а есть люди из других домов,другого возраста и находят время когда и о чем поговорить.Так что не стесняйтесь,приходите с пирогами(просто до этого примерно время выберите,когда они дома,отдохнуть ли успели после работы),ну а если поймете,что ни угодны,ну и ладно!

Здравствуйте Настя! Как Вам Mooresville? Как соседи?:slight_smile: