Новички, будьте осторожны! - не шлёпайте детей

=Dr.Jack;129981]Если бы это было так - вот до чего мы бы дошли (пофантазирую
)

Видит - мать лупит направо налево ребенка…ребенок падает, мать
поднимает его, опять лупит.

как ребенка поднимают с полу, из носу течет кровь. Мать сконфузившись отряхивает ребенка, косится на американца и говорит “что надо сказать дяде? Видишь дядя пришел к нам в гости”

Ребенок, размазывая кровь по лицу смотрит исподлобья на гостя и бурчит: “здрасте”.
“Ну вот, хороший мальчик”, говорит мать и уводит ребенка.

=0Что-то у вас фантазия жесткая. Это уже не шлепанье по попе, а избиение. :pardon:

3 лайка

Ну о призвании я не спрашивала. Призвание не говорит о правильном подходе к детям.

Я имею 2-их детей, 11 лет и 4,5.

Не могу согласиться с таким мнением, поскольку тогда надо было осуждать весь род этой женщины, и ее мужа.
Во-первых)
Все люди разные и тип нервной системы у всех разный. Читали в школе о холериках,сангвиниках и т.д.
2)Если у ребенка смесь холерика-меланхолика, Вам ребенок такой концерт закатит, и улыбками здесь дело не обойдется.
3)Конечно, хорошо,воспитывать словами,разговорами,но не на всех это действует. Иногда шлепок может привести в чувство и ребенок поймет.
4)Я ни в коем случае не призываю бить, или шлепать детей, отлично, если родитель-такой педагог, что может обойтись без этого. Но не все такие, и их тоже воспитывали, Вы поймите, что гены и воспитание у всех разное. Родители все равно подсознательно делают как их родители.
5) Про цивилизованное общество,что же говорить, если дерутся даже в парламенте.
6)Повторюсь,я за то, чтобы уметь воспитывать детей без шлепков, но если мать так сделала,это ее право. И, мы насколько я понимаю, не о злостной избиенке детей говорим.
7) Не судите да не судимы будете.

6 лайков

не видели вы израильских детей…:slight_smile:

1 лайк

А что ?

Да, это представление. Но их не бьют родители тоже, здесь ето запрешено. Дети в полицию могут обратиться

Какие умные дети, а родителей не шантажируют?

Не могу согласиться с таким мнением, поскольку тогда надо было осуждать весь род этой женщины, и ее мужа.
Во-первых)
Все люди разные и тип нервной системы у всех разный. Читали в школе о холериках,сангвиниках и т.д.
2)Если у ребенка смесь холерика-меланхолика, Вам ребенок такой концерт закатит, и улыбками здесь дело не обойдется.
3)Конечно, хорошо,воспитывать словами,разговорами,но не на всех это действует. Иногда шлепок может привести в чувство и ребенок поймет.
4)Я ни в коем случае не призываю бить, или шлепать детей, отлично, если родитель-такой педагог, что может обойтись без этого. Но не все такие, и их тоже воспитывали, Вы поймите, что гены и воспитание у всех разное. Родители все равно подсознательно делают как их родители.
5) Про цивилизованное общество,что же говорить, если дерутся даже в парламенте.
6)Повторюсь,я за то, чтобы уметь воспитывать детей без шлепков, но если мать так сделала,это ее право. И, мы насколько я понимаю, не о злостной избиенке детей говорим.
7) Не судите да не судимы будете.

Это не ко мне - п.7. Суд штата осудил эту женщину.
Собственно то что я написал - все взято из официальных источников. Из той же Конвенции, и из статей по обсуждению этой Конвенции.
Всегда будут спорные случаи, всегда будет дискуссия - бить не бить.
Как видите, я привел примеры и из своей работы.
Так как привык обращаться к конкретным фактам, конкретным людям.
Все применять к себе. Как ты поступил бы…
Я тоже ошибаюсь как воспитатель и никогда не скрываю этого перед родными, коллегами. Всю жизнь я работал с детьми разных возрастов. Работал также 2 года в детском саду.
Дети обычно зависят от родителей.
Если найти подход к родителям, с детьми проще работать.
Мне трудно припомнить чтобы я ударил ребенка.
Что я могу сделать - это повысить голос, говорить четко и медленно и очень строго посмотреть на него…обычно этого бывало достаточно.
Как Вам сказать…ситуаций очень много было и как-то понимаешь уже как вести себя в данной ситуации…ребенок кричит, не слушается…как-то не возникает внутри чувства ударить его…ждешь пока он успокоится…держишь его, просто ждешь…время, оно лечит.
Нужно терпение. Все проходит.

Да насчет фантазии что жестокая.…сцену эту видел сам.
Добавил только американца и отца. Это было давно.
В маленьком городке в России.

Насчет генов Вы правы. Трудно с ними.
Но нужно работать над собой.

1 лайк

с нами next-door жила женщина с 2-мя детьми. Старшему было, по моем-ому, 14. Так она его тоже не била, но мы слышали, что на только ему говорила, и он ей в ответ, мы были в ужасе. =0 Она постоянно на него полицию вызывала. К ней всегда приходили соц. работники и проводили с ними беседы. Она все время хотела от него избавиться, что бы его у нее отняли, все время придумывала всякие истории, типа, он опасен для общества, делает пожар в доме и т.д. Но все знали что она crazy.:letmein: Сына у нее не отнимали, так она отправила его своему брату в другой штат. Вот и пойми что лучше: шлепнуть с любовью или же говорить всякую нецензурщину.

Да, согласна с Вами, что воспитание-это работа. И в первую очередь над собой.

2 лайка

Вот и пойми что лучше: шлепнуть с любовью или же говорить всякую нецензурщину.

Убей меня нежно, :* с любовью:lol::lol::lol:

Шантажируют. Дочка моих знакомых набравшись познаний в школе что если не дай бог родители трогают кого-то, немедленно сообщать учиетлям или в полицию, заявила своим родителям это. Родители сказали если она желает зла своим родителям, то они её отдадут в приют и она своих папу и маму больше никогда не увидит. С тех пор девочка не заикалась о полиции… :coffee:

2 лайка

Мамаша то вменяемая, но просто ребенок ее достал своей истерикой.
В таком случае детей надо брать в охапку, не бить, а просто утащить в машину, а дома поставить в угол, или лишить телека или сладостей на пару дней. Но не покупать того, что он требует, ни в коем случае, иначе он будет каждый раз кататься по полу.

1 лайк

То Dr. Jack. Вы много утрируете. Попробую и я. Представим клинику, в которой Вы работали и Джейн, работой которой Вы были поражены, получает удары от взрослого мужчины локтем по лицу, кровь брызжит в разные стороны она улыбается, и все вокруг смеются и показывают друг другу хорошее настроение… Симпатичная картина. :mda: Я понимаю, больной был не в себе, но улыбаться когда тебе причиняют боль? Для этого нужно действительно быть фанатом своего дела или просто мазохистом (говорю без желания кого-либо обидеть). Я не фанат. Просто человек, который действительно любит своего ребенка и хочу, что бы он вырос не эгоистом и человеком который думает что все в этом мире создано только для него. Любовь, к сожалению, в этом столь неидеальном мире, тоже не может быть только ласковой и доброй. Меня мать била не раз, но я не помню, ни одного раза, что бы меня ударили просто из-за желания бить. И я считаю что вырос, когда сам научился нести ответственность за свои поступки. Я благодарен ей просто за то что ни разу не почувствовал что хоть когда-нибудь был ей безразличен. Жизнь такая многогранная штука, что невозможно жить каким-то одним законом или способом. Я за то что бы подходить ко всем вопросам воспитания ребенка индивидуально и с широкими взглядами, а не опираясь ТОЛЬКО на чей-то опыт или советы. Тем более общества, которому в принципе наплевать на частные проблемы и неприятности моего ребенка.

3 лайка

А насчет шлепков, то честно говоря, я это не приемлю чисто органически, хоть и книг специальных не читала. Просто я знаю своего ребенка, на нее строгий взгляд действует сильнее всего, ну и обьяснения она любит, причем слушает их очень внимательно. Если же начинает истерить, то мы переключаем ее внимание, если не получается, то отводим в сторону и спокойно говорим, что если не перестанет плакать, то в библиотеку(парк, в гости) она больше не пойдет. Действует на все 100%.
А если ее шлепнуть, то я даже не знаю как она отреагирует, может испугаться,а это слишком вредно для ее возраста, да и вообще для любого возраста.

это вы тоже в книгах вычитали? :slight_smile:
но думаю вы пропустили самую главную книгу, в которой тоже много написано о воспитании детей.
вот некоторые выдержки с этой книги:

“ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.” Притчи 3:12

что вы на это скажете? Тоже “убей меня нежно”?

“розга и обличение дают мудрость;но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери” притчи 29:15

У меня двое детей, так старшему достаточно сказать. Для него больней всего, когда я на него обижаюсь, не разговариваю. Он будет ходить и просить прощения за не правильный поступок, покуда я ему скажу, что прощаю. А вот младшая уж сильно требовательна, вот иногда и приходиться дать маленькое “успокоительно”, т.е. с любовью :quotes: по попке шлепнуть, но опять же повторюсь, бить, избивать и шлепнуть, в моем понятии, это разные вещи.

2 лайка

Зачем утрировать, речь шла не о избиении, а о шлепке, на мой взгляд - это большая разница.
Вчера в библиотеке наблюдала след:
Библиотека закрывается, а одна девочка лет 6 не хочет уходить, мать ее и так и этак уговаривает, а у девченки на лице такое стервозно-наглое выражение, ну типа а что ты мне сдеоаешь?Катается на ковре и нагло смотрит и на мать и на работников. А мамаша ее пальцем не тронула, только и повторяля Станд ап райт нау.
Думаю, что причина такого поведения надо искать глубоко, и воспитывать такого трудного ребенка надо дома, а не в садике, и дарить ему много любви, времени, не передоверяя дорогим садикам и чужим людям.

1 лайк

А если родитель не справляется со своим ребенком, то в Америке существует этакая " детская зона", где воспитанием подростков занимается полиция.

Я думаю что не смог бы отдать своего ребенка в “детскую ЗОНУ” полиции… ну уж не в 2,5 года точно :slight_smile: Я пока ещё сней справляюсь.:strong: А там посмотрим. Ведь дети тоже выростают и становятся сознательными личностями. Главное успеть вложить все что знаешь до того момента когда будет поздно.

Вы противоречите сами себе - если ребенок не раегирует на замечания - то он не вменяемый - а если мамашка не реагирет на замечания окружающих?
Ответ - она тоже невменяема.