Новички в Шарлотт

Я уже и озон, и туту, и многие другие операторы посмотрела, просто хочется знать, кто еще где заказывает

skyscanner, expedia, kayak - они все одинаковы, просто комиссии разные.

Мы заказали на Tickets.ru на тот момент самые приемлемые цены из Челябинска! 1078$ на двоих с двумя пересадками до Шарлотт! Нашли билеты через систему поиска билетов Skyscanner.ru

При заказе билетов смотрите внимательнее на агентство, где уже фактически будете брать билеты. Желательно по отзывам. Вдруг прийдется менять/изменять данные/сдавать. Не все охотно и быстро это делают. В некоторых случаях может даже переплатить пару тройку тыс рублей и купить у самой авиакомпании. Но с учетом длинного маршрута, вариант с авиакомпанией отпадает, поэтому проверенные агентства.

Спасибо за подсказки! :slight_smile:

Добрый день.

подскажите, если вы тут еще активы )))

рассматриваем этот Город для иммиграции в случае выигрыша.
сейчас работаю бухгалтером, и образование соответствующее, но вот английский в этой области не изучала.
насколько реально обучится на курсах, которые вы учились и потом работать ? какая ставка оплаты на такую работу ? какая работа в области бухгалтерии там вообще возможна?

еще если можно напишите, какие налоги в Шарлотте платятся? слышала что налог на машину ежегодный в этом штате.
(если можно как пример в столбик какой налог и % ), 5 платиться ежемесячно с полученного дохода, а потом раз в год подается декларация, где все эти налоги расписываются ?

привет, Елена. Я из Шарлотта, и мне очень нравится этот город.
Про работу конкретно бухгалтера не скажу, но общее правило тут такое, что если Вам нужно доучиться, то без английского никак.
Если я правильно понимаю ситуацию, то без получения лицензии на CPA работать Вы сможете в совсем низовых позициях типа как в России первичку заносить, и это даже не вопрос, что денег мало, а еще и вопрос, что эту работу не так легко найти: они скорее возьмут собственных ассоциатов, чем Вас. Так что получать сертификат все равно придется, и доучивание терминов- самое простое из всех этих задач. Потому что выучить язык сложнее, чем выучить термины в бухгалтерии.
Налог на машину совсем небольшой. Я вроде что-то типа 60$ заплатила. Но это зависит от года машины и других параметров. Короче, в общей сумме налогов это совершенно теряется. Кроме налога на машину, надо проходлить еждегодное ТО. Но это легко изменить например, найдя работу в Шарлотт, но поселившись, например, в Форт Милл. Там другой штат и ежегодной инспекции нет. Про оплату- зайдите на indeed, посмотрите предложения bookeeper
НИк аких столбиков с налогами составить невозможно, потому что они привязаны к Вашим доходам. Скорее всего, в первый год высоких доходов у Вас не будет, Если говорить ну просто очень приближенно и с натяжкой, то при доходе ниже 22 тыс в год (если Вы одна) Вы ничего не заплатите, при доходе выше 35000 в год (если одна)- заплатите около 20-25%, в серединке между ними- от ничего до 25%:slight_smile: С учетом, если Вы с семьей, цифры совсем другие.
Налоги если Вы сотрудник на фул тайм, платятся раз в год, если Вы работаете как контрактор, то теоретически, надо платить 1 раз в 3 мес, но практически, большинство платит 1 раз в год и минимальный штраф за это.
Вы в курсе про фейсбук группы? ЗАйдите на Русский Шарлотт, поообщайтесь с людьми, наверняка найдете там бухгалтеров. Они очень активные, эти группы.

Вы сами или с семьей? Дети есть? Пляшите скорее от этого, потому что Шарлотт стоит на границе Северной и Южной Каролины, и иногда семейные ситуации такие, что лучше селиться не в Шарлотт, а за его границей, а работу искать в Шарлотт.

1 лайк

Большое спасибо за ответ.

Напишу вам в личку. чтоб не загружать тему.

>при доходе выше 35000 в год (если одна)- заплатите около 20-25%

Ну чепуха же.

> Налоги если Вы сотрудник на фул тайм, платятся раз в год,

Тоже чепуха. Налоги работодатель вычитает и перечисляет с каждой получки. Раз в год заполняется налоговая декларация, в которой подводится баланс.

а потом еще раз платить ? или как…

поняла что ситуацию на одного плохо вариант…

нас будет 2 взр + 1 ребенок 5 лет.

1 взрослый точно будет работать, 2 постепенно тоже пойдет на работу.

как в Шарлотт налог на авто, или может рассмотреть вариант жизни в Южной части Каролины возле Шарлотт. там налоги меньше ?

>>налог на авто
Я не думаю что вызаметите разницу.
В зависимости от рыночной стоимсти машины будете раз в год плаить налог на машину.
ну например 100 200 или 300 долларов в !!год!! а в южной каролине ,например 95 180 295 (тоже в год)
техосмотр еще 30 долларов…

Думайте где брать хотя бы $2000 в месяц после налогов на еду и жилье.
ребенок 5 лет уже может пойти в паблик скул киндергарден (только вот с английским будет интересно)
Работа светит за 10-12 долларов час до налогов. Еще сейчас и карантин.

если еще не читали - прочитайте

И учитесь гуглить. Ваш лучший друг навеки
Вот за 2 секунды нашел вам калькуляторы
https://www.calculator.net/tax-calculator.html
https://apps.irs.gov/app/tax-withholding-estimator

кальку

Какой карантин… они только собираются выиграть.

1 лайк

В налоговой декларации подводится окончательный расчёт и доплачивашь недоплаченное (очень редко) или вернут переплаченное (чаще).

Вам уже говорили, налог на авто будет вашей наименьшей проблемой. Особенно, если машина подержаная, налог будет меньше $100 в год + регистрация, которая не зависит от стоимости авто.

В Южной Каролине налог штата выше (7% против 5.25%), но стандартный вычет выше. Так что на зарплате до 36к выгоднее жить в ЮК, а если выше, то в СК. Только надо понимать, что при зарплатах меньше 60к, вся выгода не больше нескольких сотен.

Ох, точно. Надо какое-нибудь правило, чтобы сообщения в региональные форумы разрешалось писать, только если скан гринки приложен :slight_smile:

Проблема онлайн калькуляторов, что они часто не учитывают налоги штата и вообще никогда не учитывают FICA. И если про налоги штата подскажут на форуме, то про FICA и на форуме почти никогда не упоминают.

1 лайк

Да писать можно все что угодно. Но вот только ценность советов утратится к моменту реального, а не предполагаемого выигрыша.

так человека то волнует не что делает работодатель, а его действия. А ему при фултайм заполнять декларацию раз в год. В отличие от 1099, где можно подлететь и на ежеквартальные.
И почему чепуха то про сумму 35000? Именно так все и есть. Ну конечно, от много чего зависит, но очень усредненно, при доходе 35 тыс на чел Вы заплатите примерно столько.

по-моему, вы путаете понятия работы по W2 (employee) и 1099 (contractor), подменяя понятие employee словами full time, что означает “на полную ставку”. На полную ставку можно работать, как по W-2, так и по 1099. Также по ним обеим можно работать и part time.

в СК одинокий человек без детей, без мед. страховки, без отчислений на пенсию 20% налогов уплатит только начиная с 44к. А 25% - только с 73к. Обе цифры, конечно, попадают в категорию “после 35к”, но сформулировано так было, что прямо вот с 35 и начнётся 20-25%.

ну да, тут Вы правы: я как-то на автомате решила за всех, что все кто на фул тайме- те скорее на w2. Я понимаю, что можно и на фул тайм на 1099 работать,ю но все же… все же… Обычно фул тайм все же предполагает не контракт. Но тут Вы, конечно, правы. Формально, может и фул тайм быть на 1099.

Так это очень зависит от массы факторов. Но я могу сказать, что мы платили при доходе 48000 на семью 3 чел- 9000 с небольшим. Но это семья, не одиночка.
Мой приятель одиночка, имеет доход 36000. Налог около 9000.
Тут же очень много факторов играют роль, та же сумма субсидии медстраховки может сильно менять ситуацию.

Вот тут считает с учётом всех налогов

итого налогов - $6781 или 18.84%

Tax.Type Marginal.Tax.Rate Effective.Tax.Rate.2019 Taxes*
Federal. 12.00% … 7.39% … $2,662
FICA… 7.65% … 7.65% … $2,754
State… 5.25% … 3.79% … $1,365
Total.Income.Taxes … 18.84% … $6,781

Звездит, короче, друг. Ну или стоимость страховки записал в налоги.