Новички ищут друзей в Портланде (Орегон)! Давайте общаться!

Хорошую тему подковырнули, а то страдаем от того же… На этих выходных собираемся с детьми в парк аттракционов, если кто из форумчан туда бы хотел пойти тоже было бы здорово.
southparker дату приезда уже знаете?

Кто ж так шутит :slight_smile: я ведь и поверил, и напрягся. Думаю, фигасе, чем закончились поиски друзей )))

Спасибо за предложение помощи. Надеюсь, никого о помощи просить не придется (хотя может у меня неправильное отношение к этому вопросу, многие, кто ехал по чьим нить стопам говорят спасли много нервов и денег, не бегая по уже пройденным другими граблям). Билеты еще не взял, но планируем лететь около 7 ноября.

Тут в чём дело… по моему личному мнению те кто помочь хочет (в том числе и я), получат только удовольствие от того что будут выбраны в качестве помощников. Не думаю что помощь вновь прибывшим может кого-то напрячь. Хотя и вы должны быть готовы и к самостоятельности.

1 лайк

Афигет’. В нашем тихом болоте кто то не поет псалмы и гимны ))) Респект ребята. Чем бол’ше нас, тем мен’ше их. За 7 лет жизни в Орегоне…, пал’цев на руке хватит что бы перечислит’ кого не засосало или кто не приехал уже облаготваренный :slight_smile: (из моего окружения конечно)

В принципе в тех церквях, о которых здесь говорим, нет ничего плохого. Я думаю негатив произростает от того что члены сиих церквей уж очень настойчивы в своих предложениях присоединится к ним, они приходят с этим в самый неожиданный момент (в любой момент) потому что если ты не с ними, то все разговоры сводятся обязательно к: “приходи в (субботу/воскресенье) в церковь посмотреть…” И если ты знаешь заранее с кем говоришь (но нужно продолжать говорить по каким-то причинам), то это уже напряг потому что ждёшь когда же начётся та часть разговора, после которой отношения разрываются.
А если ты был ни слухом ни духом, и уже рассказал о семье, работе и заботах в душевном разговоре, и вдруг понимаешь кому ты себя здал, то начинаешь лихорадочно соображать если тебя найдут или нет повестки в церковь (сторожевя башня, и тд…)

А в целом я против верующих людей ничего не имею, и многие из них способны делать добрые дела без прикрытия церковного…

А теперь давайте о шашлыках и где у кого любимые места в Орегоне???

Начну: люблю природу, пляж Океана (у Линкольн Сити) жду недождусь когда меня мама с папой :slight_smile: возьмут в восточный Орегон, где каньоны и хай десерт

, сей неподдельный интерес произростает с времён моей поездки в Кали, тогда проезжая перевал, я облюбовал высокогорные пастбища и просоты вокруг горы Шаста (Калифорния).

Любимые места шашлыков это оксбоу парк рядом с портландом и экола стэйт парк меэду сисайдом м кэнон бич. Там мангалы и столы с видом на океан. И пляж близко. Только вода ледяная. Еще любили ездить в каниту. Там бассейн и пикникрия. Но мангалов нкт. Только со своим газовым. Это рядом с ворм спрингз. Часа три от портланда. Блу лэйк в портланде ниче так. Только очень людно.

1 лайк

Привет всем мы тоже в Портленде уже 1 год. Без “тараканов” в голове. И уже знакомы с этими местами. Приехали из Беларусии по ГК. Рады знакомству.

Жалко что поздно увидел прглашение, уже построили планы. А парк аттракционов-это который в Sellwood? Было бы классно куда-нибудь сходить вместе или съездить на шашлыки!

Полностью согласен с dejmall, мы хоть и были готовы к переезду и знакомы с местной культурой, но ве равно даже такие сведения как где закупаться и что посмотреть были очень кстати:) Так что southparker, это не в напряг совсем.

Откуда из Беларуси? Мы из Минска.

Классное место для кемпа на 3-4 дня ето Smith Reservoir. Все цивилизовано и достаточно не шумно.

1 лайк

dejmall, именно так и происходит! Мы недавно делали ремонт в доме, ну и решили не связываться с американцами, а обратиться к “нашим”. Нашли одного дядечку, ну и один из первых вопросов он задал именно сакраметнальный “А вы в какую церковь ходите?”. Мы в принципе были готовы к такому развитию событий и поначалу разрабатывали разные варианты от “Мы ходим в синагогу” до “Мы буддисты”, поскольку ответ непосредственно влиял на цену ремонта. А потом решили не париться и ответили: “А мы православные”, что есть правда. Дядечка после этого как-то сник, но в последствии оказался довольно неплохим и даже душевным чуваком. Конечно, были всякие заезды типа “а вы приходите к нам в церковь”, но тут уже дело дипломатии.

А насчет шашлыков-мы любим Оксбоу Парк и Рустер Рок парк. Последний нравится тем что есть места для пикников, столы и мангалы и шикарный вид на Коламбию. Ну и опять же недалеко от города. И еще там можно собирать экологически чистую ежевику, главное не свернуть шею на камнях. Недавно по интернету нашел Silver Falls State Park, если кто-нибудь был, было бы интересно услышать мнения об этом месте. Вот ссылка
Oregon State Parks and Recreation Department: Silver Falls State Park

1 лайк

Сегодня будет дружеское пивопитие с Manikarnika где то в районе Рид Колледжа, желающие присоединиться попрошу вличку.

Люди, наметилась хорошая погода, давайте соберемся куда-нибудь на шашлыки съездим? Мы здесь уже 11 месяцев и за это время мы познакомились только с 2 (!) людьми (семейной парой) которые не стали нас никуда блатовать! Посколькув теме наметилось оживление, может нам надо встретится. Нас мало, но мы же в тельняшках:) Как вам такая мысль?

А мы из Витебска

Я ж и говорю, кто охочий по пиву, или так в парке посидеть… давайте, давайте. Пишите в личку, я дам свой номер телефона. Уточним время и на часок другой, сегодня вечерком, в целях знакомства… Не стеснятся и не все сразу :slight_smile: (шутка)

Да, тот. У них на вебсаите можно взять промоушн на субботу после обеда, тогда билет на все радости стоит $8. А так вход, кемпинг и паркинг бесплатно.

Я там даже наблюдал сцену, когда женщина ходила с телефоном всё снимала и говорила кому то, по скаипу видимо: “Представляешь это всё за восемь долларов!” :lol:

1 лайк

Недавно по интернету нашел Silver Falls State Park, если кто-нибудь был, было бы интересно услышать мнения об этом месте. Вот ссылка
Oregon State Parks and Recreation Department: Silver Falls State Park[/QUOTE]

Хорошее место. Если ноги крепкие ))) Там ходит’ много надо. Хотя ест’ и короткий круг. А ваше красиво. Олени бегают )) Да и горная река… вдохновляет

SE Steele St & SE 28th Ave
Portland, OR 97202

Today: 5.30-9.00pm everyone is welcome!

Спасибо принявшим участие в сегодняшней сходке форумчан семье tORYrовых, семье dejmallовых и господину MariKarnika. В следующий раз можно будет включить элемент природы в мирное пивопитие!

1 лайк