Новополоцк -> Американская мечта

Вот теперь совсем другое дело! Всем огромное спасибо за комментарии и пожелания! Нам это очень помогает в пути.
Осталось 300 миль до Денвера! Отчет о Чикаго написан. Заправим его фото-видео и опубликуем!
Сейчас смена пилота. Заправка машинки и конечный рывок!:bayan: По местному времени 21-00. Глоток кофе и поехали!:strong:
Интернет есть во всех встречаемых нами макдональдах. Это радует!:ok:

13 лайков

Ребята, вы молодцы! Так держать! :flo: :bayan: В течение нескольких дней читал вашу тему =0 прочел “от корки до …” последней корки нет, и надеюсь пока не будет:ok: Даже супружница моя немного стала бурчать из за большого количества времени, которое я провожу на форуме. И, в частности, читаю вашу ветку.:slight_smile:
Пишите пожалуйста, по возможности побольше и почаще!!! Поверьте, у вас есть свои читатели, которые за вас переживают, и еще их будет много! Уверен, что в недалеком будущем это будет так интересно для ваших деток!
Перефразируя слова В.В. “черкАйте на форум впечатлениям вдогонку, когда состаритесь-издадите книжонку”. И отдельное спасибо за иллюстрации! Есть пожелание - можно больше “повседневных” фоток выкладывать, разумеется то, что вам не “жалко”:slight_smile: Ну там фотки людей, мест, виды из машины, заправки, магазинчики и конечно друг друга. То есть в дополнение к тем что вы и так выкладываете “экскурсионные” добавить “житейский” материал.
И вообще хочу сказать.
То что вы делаете кому-то дает надежду, в кого-то вселяет уверенность, для кого-то может стать примером, а для кого-то энциклопедией всевсяческих сведений. И благодаря вам люди и шишек меньше набьют, и, чего уж там, глядишь и денег сэкономят :wink: И очень надеюсь что я смогу поблагодарить лично, годика эдак через 2 :slight_smile:
Короче, МО-ЛОД-ЦЫ!:bayan:
Да, и удачи вам в пути!

Выгодная, слюшай, если вдруг перебои с электричеством, всегда можно расчитавать аж на 3 лампочки:lol: супруга подмогнет:lol:

Да,и я читаю про ваше путишествие, только вот может где-то пропустила) Ребята вы что в отпуске?

Нельзя сказать, что это отпуск. :slight_smile: Ребята едут в школу тестеров в Маунтин Вью.

В час с лишним ночи они-таки добрались до заячьей берлоги, где общение продолжилось неформально до 4 утра, а утром заяц опоздал на совещание на работу на 10 утра :lol:

Топикстартеры только что поехали смотреть на http://www.redrocksonline.com/

5 лайков

А после этого поедут смотреть на http://en.wikipedia.org/wiki/Garden_of_the_Gods

и, возможно,на http://en.wikipedia.org/wiki/Pikes_Peak, где уже снег лежит (по рассказам).

2 лайка

wow! как интересно! Теперь с нетерпением ждем фотографий увиденного! ;):slight_smile:

Вопросы Russell перенесены в эту тему.
Порядок въезда в США главного аппликанта и остальных членов семьи

2 лайка

Ребята удачи вам на новом месте, успешной учёбы и хорошей работы. Следим за вашей адаптацией с самого начала. Молодцы!:wink:

Ждем с нетерпением рассказы о ваших приключениях:give_rose: Очень интересная адаптация! Удачи вам в ваших начинаниях, в школе):ok:

Репортаж from Заяц’s.

Котёнок чистит картошку, Малдер строчит отчёт в эту тему на ноутбуке.

Идиллия :slight_smile:

Валяюсь.

4 лайка

Фото Чикаго!

32 лайка

Чикаго
У нас был забронирован хостел. С ним все было отлично. Но оказалось совсем не просто найти парковку. Все парковки работали до 5 или 11 вечера. Потом просто сторож уходил! Остановились мы на одной такой стоянке. Мест там не было. Попросил разрешения постоять минут 15. На улице все было занято! Забежал в хостел. Там нашли наш интернет-заказ. В первую очередь спросил о парковке. Именно в этом хостеле своей парковки нет. Здесь надо паркануться рядом, перед соседним рестораном. Подбегает мужичек и за 10$ сам находит парковку. Причем просто на улице в близлежащем районе! Нам повезло. Прямо перед дверями хостела только что уехала машина. Мы с мужичком подбежали и «застолбили» оранжевым конусом место, предварительно отогнав уже желающих парковаться. Он сказал убрать от греха подальше сумку-багажник с крыши т.к. ее легко открыть. Пришлось часть вещей впихнуть в салон машины, часть утащить в хостел.
Разгрузились и сразу в город! Хостел минут в 10 от башни SkyDeck (Sears Tower/Willis Tower). 103 этаж – смотровая площадка.

Отличительная особенность от Empire State Building – стеклянные балкончики со стеклянным полом и выносом наружу. Стоишь и под тобой ничего… Некоторые люди с боязнью высоты ради красивой фотки заползали на четвереньках, фоткались и также быстро уползали. Я бы на этом балкончике посидел бы побольше. Мне по душе ощущение полета и высоты. Но было много желающих фотографироваться. Пошли мы туда под вечер. Как раз поймали время когда был закат. Поснимали дневной и ночной город.
Перед башней мы прошли все окрестности. Что-то тут от NY есть.

Но трафик и людей наполовину меньше. Метро там похоже не SubWay, а наоборот. Ходит сверху над головами. Оценили местный залив. Много яхт. Хотя это и был яхт-клуб. Арт-институт местами перестарался. Фигуры были на улице понятные только им. Понравились две башни по которым льется вода. А изнутри башен появляются разные лица. Улыбаются, подмигивают! Башни стоят как бы на воде. Но там очень маленький слой и сливается по периметру на небольшой площади. Можно сделать фотографию, стоя на воде!

Далее фигура, которую наверно многие видели. Большой такой БОБ! С нормальное двухэтажное здание, зеркальный. В зеркальности все дело. Можно сделать много фотографий как вашей фантазии угодно. Самая любимая была – лечь на землю и поставить ноги на зеркало. Внутри эта бобина «впуклая»! Там отражение вообще непередаваемое! Если долго смотреть –крыша поедет точно… все это в Millenium park.

Ну на большее у нас времени не хватило. Есть там хороший аквариум и музеи. Это нам показывали по телеку в лифте когда мы спускались со смотровой площадки башни.
У нас просто закончилась флешка на фотоаппарате и села батарея на камере. Да и спать надо было перед завтрашним рывком!
На подьезде к Чикаго было довольно тепло, что мы опять переоделись в летнее. В самом Чикаго было довольно прохладно. Похоже близость воды сказывается.
Сейчас пишу это опять в машине.


Проехали уже миль 300. Мы в середине Айовы. Это наверно и есть та америка о которой я когда-то думал. Афро и Латиносов почти нет. Здесь простой Американский народ. Может это и не совсем точно, я сужу по остановкам у макдональдов на смене водителя в машине. На дорогах 80%- грузовики! Тут фермерство наверно процветает. По крайней мере его тут много! Ферму слышно в радиусе километра! По НЕПЕРЕДАВАЕМОМУ амбре! Коровы производят удобрение… Еще замечание про мошек на ветровом стекле. Когда мы ехали по штату NY в гористой местности – их было много. Ближе к северу и особенно в Канаде – не было вообще. В Канаде вообще была Британская погода. Моросил маленький не то чтобы дождик, как роса и прохладно. Теперь, чем дальше от Чикаго – повышается температура. Мы уже опять переодеваемся в шорты после Чикагской прохлады. Да и насекомые так бомбят стекло впереди, что омыватель работает примерно раз в пол-часа, а может и чаще. Наверно местное «амбре» сказывается!
Появилась идея найти в дороге туристический автобус и ехать за ним т.к. внутри точно должен быть WiFi! Пока одни грузовики…
Впереди Небраска. И потом Колорадо с долгожданным Денвером!
Фоток и видео добавлю по мере появления свободного времени и инета.:blush:

45 лайков

Огромное спасибо за виртуальный тур по Америке в режиме он-лайн!!! :flo::flo::flo:
Удачно добраться до СФ и, конечно же, успехов на новом месте!!! :give_rose:

1 лайк

Спасибо большое за видео-фото-отчет…
Очень интерестно,особенно тем,кто не был никогда в США.
Каждый раз захожу на сайт и смотрю или нету от вас новых сообщений.Пишите еще:flo:

Герои повествования сегодня утром, подкачав левое заднее колесо, бодро выдвинулись в сторону Альбукерке, штат Нью-Мексико: Google Maps

Огромное спасибо Simonas, что вчера вечером посетила берлогу (по-другому и не сказать) с Зайцами, Котёнками и Малдерами (чья кличка несколько выбилась из всеобщего зоологического ряда берложных обитателей), уверенно прорулив по тёмному, но оживлённому interstate, а также по покрытому ямами и буграми US36 :drinks:! В общем, за то и выпьем, чтобы побольше форумчан знакомились в реале!

15 лайков

Через полторы недели следующий странствующий(тобишь я) посетит сей замечательный город( имеется в виду Денвер), жаль только, что не всех его героев смогу увидеть и познакомиться:)

Жаль, что я с вами не смогу встретиться - буду в отъезде. Я также не уверен, что к тому времени Эдик84 вернётся - уточните у него. Но есть и множество других замечательных форумчан в нашем областном центре :slight_smile:

1 лайк

Насчет других замечательных форумчан-я в курсе:), у Эдика уточню, спасибо за совет, а с Вами я надеюсь мы все таки встретимся, познакомимся немного позднее :):wink:
PS Ребята, прошу прощения за оффффтоп у вас в теме, продолжайте вести свой путеводитель, удачной дороги;)

1 лайк