Новополоцк -> Американская мечта

Эх, камерку бы с наружи прицепить)))

2 лайка

Вчера сходили на концерт… Скорпионс!
Более 2000 рокеров и похожего народа. Жгли все! А конкретно коноплю. Стойкий запах держался все время. Все еще с пивом и “Мексикан фууд”! :slight_smile:
После концерта оглохли все. Те так как от музыки, как от орущих фанатов вокруг! Свист, рев и у всех руки торчат вверх с двумя пальцами.
На входе мой фотоаппарат оказался профессиональным и его запретили. Пришлось отдать на хранение. Остался только мобильник… По звуку ясно, что в конце песни, когда все засвистели/заорали, громкости было перебор. Микрофон дах клинило. :slight_smile:
Вот что удалось записать:

//youtu.be/LvWefD4KVQ8

Другие были немного ближе :slight_smile:
http://www.youtube.com/watch?v=ilHWIjdAA2Q
или
http://www.youtube.com/watch?v=ilHWIjdAA2Q

12 лайков

Был на их концерте в Киеве в своё время, но всё было гораздо скромнее - все сидели на Республиканском стадионе в плотном окружении милиции и, по-моему, даже пива не пили :lol:

1 лайк

Там охрана какая-то была… Но ее не было видно вообще! :slight_smile:

need your updated post man! :slight_smile:

1 лайк

Как-то времени вообще не было…
Начали мы ходить в колледж. С утра учимся, потом на работу, после работы домашние задания и все… Квотер только что закончился. Пока я брал два класса английского. С чтением и разговором все нормально. С грамматикой надо поработать! :slight_smile: Вот ее и буду брать в следующем. Плюс один класс программирования.
На работе девелоперы заметили, что я там че-то автоматизирую на джаве. Дали пару проектиков на С#. Ээээ… Ну вроди справился. :slight_smile: Глобально все понимаю, но на мелочах валюсь. Вот сижу сейчас и читаю С#. В колледже по программе надо сначала Джаву, потом С#. Вот таким путем и пойдем… Там можно на финише и сертификат взять! :slight_smile:
Обучение здесь не сильно дорогое. Думаю потянем.

Финансово все это поджимает… По простому, как мы жили в Вирджинии гораздо проще! Простые работы и деньги вроде идут хорошо. Но это затягивает и развития - ноль! И на этом уровне можно остаться надолго.

Дома мучаю машину. Че-то на холодную постукивает… :frowning:
Плюс решил бороться с глобальным загрязнением окружающей среды! :blush: Буду кормить машину водой, и она должна (очень блин надеюсь) поехать вместо ее 23-25 MPG → 30-40MPG.
Тут вот рассказывал про это:

Скептиков это очень радует…

Этим летом опять едем в РБ! :slight_smile:
Блииин… Я ж еще прошлогодние фотки со свадеб не доделал. На хорошую обработку одной фотографии уходит от полу-часа до часа времени. :frowning:
Родинки, царапинки и т.д… Но результат радует!

Тут жених зараза за стаканом потянулся. :slight_smile: Невеста хорошо вышла!

9 лайков

Ребята, вы молодцы!
Передавайте привет Новополоцку!

1 лайк

обрабатывать фотку нужно максимум 3-4 минуты ) притом с результатом должно быть получше, зовите на помошь экшены, и приобретайте планшет для рисования масок )

2 лайка

За 2-3 минуты это яркость/контраст подкрутить. :slight_smile:

Вот человек профессинал, и столько времени уходит всего-лишь на несколько прыщиков! :slight_smile:

//youtu.be/TlJLAHu3vog

А по полной еще больше!
Retouch of photography in the air by Lelyak - YouTube

вам это зачем? что бы столько труда вкладывать нужно как минимум еще и снять на профессиональном уровне. и потом еще напечатать на обложке или развороте что бы работу с кожей было видно, то есть наоборот не видно что с ней работали ).

Мое мнение - забивать болт можно на простые фотики. А на этом, что имею, хочется чтобы глаз радовался. :slight_smile:

завтра кстати “день фотографа”! мир вам люди! ) по фото главное что бы вам и другим это удовольствие доставляло )

1 лайк

Через неделю чечу в РБ! Опять две свадьбы. Опять белочка…

2 лайка

Крепись, береги печень, бойся Шпал…

Готовлюсь…
Если честно, то это не отпуск. Это время, когда нужно успеть все, что ты хотел бы сделать когда тебя не было столько времени…
Короче беготня везде и ко всем в гости! :slight_smile:

крепись! )

1 лайк

Завтра вылет. Два чемодана напихал. Вылезла одна Белорусская замануха.
Если вы летите в РБ через Москву - то вы прилетаете из союзного госсударства и вас не “шманают”. В Москве же ваш багаж перенаправлялся в РБ без проверок т.к. прямой. Москва думает, что РБ проверит, а РБ в свою очередь доверяет Москве… Вези чего хочешь. Вот такой маразм!!!
Основной маразм еще в другом. Если вы летите в РБ не через Москву - вас “шманают”! :slight_smile: Т.к. вы не из союзного госсударства.
Проблема у меня в том, что в РБ взвешивают ВСЕ! Даже ручную кладь в куче. И вот это все должно быть не более 50 кг! У меня вес приближается к этому всему. За каждый лишний КГ в РБ = 4 Евро!
Лечу через Франкфурт. Шмон обеспечен. Было бы через Москву - было бы нашим пофиг…
Маразм крепчал!!!..

3 лайка

А почему через Москву не летишь? Да, я согласен, что через Москву не так приятно, как через Западную Европу, но ради дела можно было бы и стерпеть :slight_smile: Да и “Аэрофлот” нынче недорого возит сравнительно…

да какое “стерпеть”? нынешний новый международный терминал в шереметьево ничем не хуже западных аналогов. да и аэрофлот закупил новые аэробусы для полетов в сша.
так что летать через москву - это сплошное удовольствие нынче, не то что пару лет назад. да и таможня не такая злая как “ачэчэственная”.

Mulder, маленькое уточнение. если летишь из минска в сша через москву, то багаж идет прямиком в сша. а если из сша в минск, то багаж забирается в москве и вперед через таможню. потом обратно сдается при регистрации на минск.

И что это меняет? На таможне видя беларуский пасспорт, таможенники не дали даже на транспортер поставить сумки, и не светили. “Проходите, проходите!” - и вся таможня.