Новополоцк -> Американская мечта

а можно еще хвалебных од, чтоб мы уж точно решились на переезд в ваши края? :wink:

и еще - какие минусы заметили там?

п.с. а вообще я резюме рассылаю-рассылаю, но пока никто не отвечает. не, одни ответили - поинтересовались на месте ли уже :slight_smile: но без работы вот так стремно переезжать, особенно с ребенком…

Из новостей нашей жизни.
У нас же тёща выиграла гринку. Сейчас уже знаем дату интервью. Дистанционно даем указания где и что собирать.
Как вспомню муторню со сбором документов, так ужОс берет. См ссылки на наши приключения на первой странице этой темы.
Многое поменялось.
Пока главный вопрос. Какие доки сейчас на 100% надо перевести и какие заверить и кем???
В разделе интервью в Варшаве только есть пару тем со списком доков. Что и как заверенно нет…

6 лайков

Минусы - погода не идеальна. Зато ооочень зелено! С теперешней проблемой засухи в кали хорошее различие.
В IT в основном хотят уже с опытом. В тестерах очень хотят автомейшн. С мануалом тяжелее.
Из недавно переселившихся была только одна жалоба о чем будут скучать после кали - Гугл шоппинг! :slight_smile:

что значит погода не идеальна? :))) слишком жарко или слишком холодно после Кали?

ну, а с автомейшеном хотят все. даже если они это не используют сейчас. просто так, на случай - “а вдруг передумаем и будем делать?”

все на сайте greencard.by,(без * конечно) всю инфу брали там и все прошло ок, чего и Вашей теще желаем!

Для справки. Я тут на форуме постоянно. В данный момент 40 страниц другой темы наклепал. :slight_smile:
Проект вот новый:

Познаю 2-тактники. :slight_smile:

А правда говорят, что в северной королине можно обнаружить кракодильчика на бэкярде? Там ввобще где то обитают эти милые животные?

с Флоридой путаете

1 лайк

Я так понял интервью у тещи в июне? Мы тоже 17 июня будем проходить в Варшаве интервью. И один человек из Новополоцка тоже 17 июня.
Из доков:

  1. свидетельства о рождении (оригиналы, копии + переводы)
  2. свидетельство о браке (оригинал, две копии + переводы)
  3. военный билет (оригинал, копия + перевод) на мужчин.
  4. справки о несудимости (оригиналы + переводы)
  5. подтверждение образования (оригинал, копия + перевод)
  6. паспорта
  7. конверты из МОМа
  8. справка со счета (скорее всего не понадобится в Варшаве, хотя спросить могут)
    Заверять ничего не нужно.

Ну и понятно шенген нужно делать если нет.

1 лайк

Спасибо за интересную тему! :slight_smile:
Понадобилось несколько дней, чтобы прочитать… Молодцы!

1 лайк

Привет из Новополоцка!:bayan:

Набрался сил почиать про новополочан в США.
Если я не ошибаюсь - ты (ну в смысле автор темы) 99-РТ??
И старый добрый полоцк.бай?

1 лайк

Ага! Он самый! :slight_smile: Твой ник как там был?

Произошел прикол, которого не видел на форуме еще…
Теща уже ехала в Витебск за шенгеном. И тут ей звонят из Польского посольства, что интервью переносят. Сказали что слишком много людей и их прямо перед посольством разворачивают.
Короче интервью должно было быть 3 июня, а перенесли на 28… Финансовые потери небольшие. Разборки по телефону с посольством не помогли…
Переносим все резевейшены на новое число.

Первый водный мотоцикл продан. Для меня он слишком мелкий… Купил за 450$, вложил 200$ и продал за 1300$ :slight_smile:

Куплен второй. Поменяна вся поршневая и отшлифованы головы. Помощнее! Вот уже таскал бублик на озере. :slight_smile:
Клиент доволен. Матрится…:lol:

//youtu.be/pri356fyHp0

Прикольно я так-то 01-РТ))) дай бог памяти… Mr_Rogers - вроде такой был… а еще, кстати, про тесноту мирскую - с Димоном тем, который аля Zlobny-Сорока в соседних кабинетах трудимся:lol:
.

У нас 17-го собеседование в Варшаве, нам ничего не переносили.

Хотим в Техас))

С Димкой об америке говорили уже. :wink:
Почему именно Техас? Я сейчас всех в Каролайну агетирую. :slight_smile:

Видимо в правильную сторону капаешь)) Посеял сомнения в его темной душе (это я про Димона)

По поводу Техаса - мы эту тему долго мусолим, хочется чтобы тепло и солнечно всегда. Смущают определённые моменты про влажность и вампирёныш наш 4-х летний, которая постоянно ворчит, когда солнце в глаза светит.:facepalm:

Так а как у вас с работой там? и климатом. Интернет двоякое впечатление по поводу Каролины даёт, я так для себя вывод сделал, что ближе к украинскому?

Ближе к украинскому будет юг Канады :slight_smile: Хотябы широта одна…

World Latitude and Longitude Map

Так а как, даже не знаю… сравнить с нашим по физическим ощущениям?

За НЦ не скажу я там пока небыл. Могу сказать, что в северной Вирджинии… это севернее на 9 часов. Больше 20 градусов тепла уже в апреле. В мае переваливат за 30. Не каждый день конечно но часто. Сейчас у нас считается поздняя весна. 21 июня начинается лето. Температура днем 30 и выше, ночью может упасть ниже 20. Выберете на Weather.com город который вам интересен и понаблюдайте за температурой. Я житель севера России, из Питера. Мне то что сейчас кажется самым жарким летом в Питере. А это еще и не лето. Но мне супер. Везде кондиционеры. В тени обычно хорошо если на солнце слишком жарко. Я думаю в НЦ южнее так что еще чуть жарче.