Новополоцк -> Американская мечта

Я заполняла недавно зявление на гражданство. Там в форме 400 так и спрашивают - будете ли менять имя, если да , то на какое.Я , лично, вписала что хочу менять.
Остальное посмотрим на интервью.Но раз вопрос есть - вероятно, имя можно поменять.Где-то читала, что они попросят вас обосновать желание сменить имя .

2 лайка

USCIS не имеет права менять имена.
Но часто церемония проходит в суде и судья на месте, прямо перед церемонией, одобряет (или не одобряет) смену имени.

1 лайк

Да, я читала об этом на сайте USCIS. Но там как-то обтекаемо звучит, типа: USCIS официально не имеет права менять имена…
При этом многие люди меняют имена в процессе натурализации. Читала даже, что офицер еще раз переспрашивает на интервью- не хотите ли поменять имя, и даже выдают там доп. страницу для заполнения при желании сменить имя.
Хотя не буду ничего утверждать , так как сама еще процедуру не проходила, только “зааплаилась” пока)))

P.S. Вероятно, еще зависит от того как человек хочет сменить имя. Если изменить спелинг имени на более удобоваримый или фамилию (по случаю имеющегося брачного сертификата) - то это одно.А если человек из Васи Пупкина хочет стать, предположим, Машей Кузнецовой, то как-то наводит на размышления)))

Меняет судья, который присутствует при натурализации.

2 лайка

Меняется имя прямо в форме 400 при заполнении. Во время интервью на гражданство еще раз спросят о смене имени, и в день присяги до церемонии выдадут бумаги о смене имени. Вернее одну бумагу, уже подписанную. На церемонии присутствовал федеральный судья, за которым
повторили присягу, затем он всех поздравил и все. Заняло 3-4 минуты. Нью-Йорк, март 2016. Так что смело меняйте. А вот детям, рожденным не в США, смена имени только через суд.

4 лайка
1 лайк

Наконец-то у нас был настоящий отпуск! :slight_smile: 30Гб материала. Изготовление видео в процессе.

//youtu.be/voAI-Gm5N7I

1 лайк

Спасибо за вашу тему. Мы сейчас как раз боремся с проблемами выбора нового места для жизни и рассматриваем Кери как наиболее приоритетный вариант. Мы планируем въезжать в Штаты примерно в августе, отчего возник вопрос. В одной из тем было написано, что в Калифорнии летом поднимают цены на жилье на 100-200$ из-за того, что люди обычно переезжают именно летом, чтобы не дергать детей из школы в середине года. А в NC такая же ситуация?

Тут цены на жилье колеблятся максимум на 20-30$. :slight_smile:

мы аредовали квартиру в мае, соседи въехали в точно такую же в августе и рент на 100 долларов выше. Осенью цены снова вернулись.

1 лайк

Еще можно ловить Дилы. :slight_smile:
Друзья только что вьехали в 2-бедрум на 200$ дешевле установленной цены.

Были мы тут на авиашоу… Blue Angels!

//youtu.be/ViAt4MK_tAI

если нет привязки к лучшим школам, то наверное, гораздо проще попать на такие приятности.

Дилы не зависят от школ. Тот аппартмент снят в хорошем месте.

я другое имела ввиду, ну да ладно. Главное, что все счастливы )))

2 лайка

Как-то мувинг из Калифорнии растет в геометрической прогрессии!!!
Когда мы приехали, тут была только одна знакомая семья которая приехала за месяц дo нас. В фейсбуке было всего 2 русские группы. Одна про детей, вторая общая (и то по ходу там разговоры были только от местной церкви).

За прошлый год мувнулись 15 (или более семей). Только у нас останавливались 5-7 семей (я уже со счета сбился).
Сейчас уже эти семьи принимают у себя всех приезжих.
Далее… В фейсбуке уже столько групп по всем интересам и тематикам…
Почему и пишу этот пост. Сегодня даже создалась группа именно для переезжающих из Калифорнии в Каролину т.к. число мигрирующих растет а они задают одни и те же вопросы.
NC2NC (From North California - to North Carolina!)

Группа по работе, помощи и обмену опытом
Triangle Russian Speaking Professionals (Работа, Встречи, Связи) RTP

Или Каролайна так поднялась или в Кали такой пипец…

Наш знакомый риэлтор сказал что Калифорнийцы отличаются очень сильно.
Мое мнение, что в бей-эрии не выживешь эсли у тебя нет шила в Ж! Или Кали тебе это шило туда вставляет. Вот с этим шилом все сюда приехали и в том же темпе раскачали Каролайну. :slight_smile:

к нам еще по L1 в Дойче банк эшелонами русскоговорящие семьи везут + переезжают не только с Калифорнии. Такими темпами русская диаспора скоро индусов догонит :lol:

Моя прошлая работа в Дойче. Они массово все удаленки забирают в себя.
PS: Индусов невозможно поведить… :-/

у нас в Орегоне примерно то же самое.

Да а надо ли их побеждать?как по мне , то с ними надо жить дружно:) с нормальными общаться, хитроОпых старался игнорировать :slight_smile: