Новополоцк -> Американская мечта

Ну что ж ребята. SiliconeValleyVoice поймал нашего риэлтора и обратил взор на наш треугольник RTP.
От риэлторов мы уже впитали информации и хотели бы сказать что сейчас время инвестировать. :wink:

[video=youtube_share;3wVRk22JLoI]https://youtu.be/3wVRk22JLoI[/video]

ДД! со страницы 180 фотки не отображаются! Очень жаль! Особенно мне нравились фотоотчеты об Озере Тахо!

1 лайк

ФУУУХХ, дочитала! Все очень здорово! Вы большие молодцы, покорили и прижились! Как то со временем Котенок пропала с сайта, а мне очень интересно на кого она училась, доучилась ли и работала/ет? Сейчас наверное с ребятенком сидит, но пригодилась ли учеба? Как теща ваша, перебралась на совсем? Как устроилась?
Фото и посты про кемпинг и дом на колесах просто выбели меня из колеи:flo: Обожаю природу и вылазки в палатках, а если эти вылазки в комфортабельном домике, то это вообще огонь!!!
Денис, вы дважды выигрывали ГК, может за нас заполните?:lol: А то мы 2 года в пролете:letmein:

1 лайк

Денис, можешь поделиться своими соображениями по поводу проживания вблизи от Harris Nuclear Plant? насколько я понимаю, от нее до вас примерно миль 10?
Почитал в Wiki и как-то впечатлился. Охлаждается она водичкой из Harris Lake (надеюсь вы там не рыбачите :slight_smile: ) и по надежности как-то не очень:

Between 1999 and 2003, there were twelve major problems requiring the shutdown of the plant.[citation needed] According to the NRC, the national average for commercial reactors is one shutdown per eighteen months.[citation needed] Congressman David Price of North Carolina sent the NRC a report by scientists at MIT and Princeton that pinpointed the waste pools as the biggest risk at the plant. “Spent fuel recently discharged from a reactor could heat up relatively rapidly and catch fire,” wrote Bob Alvarez, a former advisor to the Department of Energy and co-author of the report. "The fire could well spread to older fuel. The long-term land contamination consequences of such an event could be significantly worse than Chernobyl.

On May 16, 2013, Shearon Harris Unit 1 initiated an unplanned shutdown when reviews of ultrasonic data from a refueling outage in spring 2012 determined a 1/4" flaw was inside the 6"-thick Reactor Pressure Vessel Head. The flaw was near the nozzle for a control rod drive mechanism and attributed to primary water stress corrosion cracking, though no actual leakage was detected. Due to high radiation levels, the repairs required robotic aid.

Мы сами прожили год недалеко от Brunswick Nuclear Plant и все это время я был не в восторге. Может сказываются детские страхи перед радиацией, тк нас всю жизнь пугали Чернобылем и зоной отчуждения. Очень бы хотелось услышать твое мнение, чем вы основывались принимая решение селиться в такой близости от потенциально опасного обьекта.

У нас сосед там работает. У них тройной уровень защиты!
Большой проблемой могут тут назвать инцидент в одной из первых уровней, а не когда реактор бахнул. :slight_smile:
У нас через 2 недели оно будет открыто для паблик. Можно свободно пойти на экскурсию.
Насчёт озера. Рядом есть Джордан Лейк. Летом все на пляжах там. А это озеро не просто так. Это вообще то военный объект. Там никаких личных построек нет. Как например на Норман Лейк под шарлотом.
Это озеро служит запасным резервуаром для атомной станции.
Защиты и перестраховки везде.

1 лайк

С последними событиями приобрел такую игрушку.
Прошел курс на скрытое ношение. Жду приглашения в офис шерифа. Подробнее рассказал в видео.
Как покупал тоже. :wink:
Если что не так сказал, спецы поправьте.

[video=youtube_share;K0LtIptcMXU]https://youtu.be/K0LtIptcMXU[/video]

6 лайков

24$ за 50штук это дешево, по нынешним временам.

Ну я уже 500 за 100$ добыл. :slight_smile: 150 уже отстрелял.

У копов лайсенс плейт не светиться пока не получишь CCW permit, регистра нету ( со слов бывшего полицейского который вел CCW курс )

Вот на Concealed Carry я уже подал. Сертификат прохождения курсов получен :slight_smile:

Попал в видео американского блогера

Ну и наша “Вторая кремниевая долина” начинает оправдывать свое название…
Мы уже этому не очень довольны. Из спокойной деревни тут будет пригород санфрана… Со всеми минусами.
https://www.newsobserver.com/news/business/article250934144.html

1 лайк

Тут вопрос возник, и ответа никто дать не может.
Одна из моих заявок на гринку выиграла. Человек из России. И что? :slight_smile: Ничего?
Заполнять DS-260 куда? Москва ноль, Европа закрыта карантином.
Ждать кого, чего? :-/
Кейс хороший 10***

Почему не может? Тут целые разделы по этому поводу. Вот можно отсюда начать

2 лайка

Там нет ответа что делать. Заполнить DS-260 и ждать…

А ответа как такого и нет. Если есть возможность перенести и есть для этого основания, то конечно, нужно переносить. Но просто так, без оснований, похоже, что не перенести сейчас. консульства отказывают.

Вот еще профильная тема

20 сообщений были перенесены в новую тему: Интервью в Бухаресте 2022

Ребенок за 2 мес перешел от велика на колесиках, до электрического скутера. Заявила, что хочет настоящий аппарат. Неделя колдовства в гараже и Yamaha PW50 поехала.
Гоняем по нейборхуду. Надо выходить на нормальный детский дерт трек. Ребенку 4 года . :slight_smile:



1 лайк

Родители ребенка очень смелые люди.

1 лайк

По моим наблюдениям за катанием детей в нейборхуде, на самокате гораздо опаснее выходит. Этот мот как нормальный велосипед просто едет. Если на дерт трак, то там вообще земля немного вспаханная, вместо асвальта около дома.
Этот мотоцикл меня тащит нормально. Только коленки почти за ушами. :slight_smile: Я на нем гонял, когда тормоза настраивал.
Для родителей тут есть глушилка мощности и лимитер на ручке газа. Если захочешь, он не быстрее самоката поедет.

1 лайк