Новополоцк -> Американская мечта

Резон прост. У них есть правила. Им проще и намного дешевле в каком-то редком случае разрешить вещам занимать больше места, чем корректировать правила так, чтобы они идеально подошли к абсолютно любой ситуации.

Прилетел!
Все нормально. :slight_smile:
Немного развеселил софт в самолете. Перед вылетом начало все экраны колбасить. И что мы видим?


С пингвином в небе мы просмотрели 3 фильма. Спать не хотелось…
В РБ на выходе мне сразу указали путь мимо дверей и на весы!
Кинул все. Стрелка долго прыгала (механические весы) и остановилась РОВНО на 50 кг! Уровень 1 пройден!
Ладно, чемоданы в сканер. Проехало. Наркоты и бомбы нет. Уровень 2 пройден!
Сколько денег везете? Меньше 10 тыс! Уровень 3 пройден!
Вот к чему еще доколупаться а? Посмотрела тетя на сканер - а что это? Это фотоаппарат! О! А сколько он стоит??? Ээээ… 1200! Уровень 4 пройден!
Мне даже показалось что у тети на несколько секунд над головой полоса загрузки шла… Больше придраться не к чему. Махнула рукой и я ушел. :slight_smile:
Он там имела дядю, который купил чего-то в дюти фри и именно это превысило норму…
Хоть убейся, урвать хотят…

Завтра с утра на свадьбу!

5 лайков

вот по этому я предпочитаю летать через москву: и дешевле (в случае аэрофлота), и мозг не выносят на таможне.

Mulder,

Одолел 223 страницы вашей жизни. Огромное спасибо, что делитесь своей жизнью и опытом!

Хочу пожелать вашей семье постоянного и стабильного развития.

Пожалуйста, продолжайте писать:)

1 лайк

Сегодня лечу обратно.
На этот раз беготни и дурдома не было. Доделывал ремонт дома у родителей. Ходили по друзьям без фанатизма. И +2 свадьбы в портфолио.
Лечу обратно Австрийскими авиалиниями с 2 пересадками.
Минск- Вена - Торонто - СанФран.

Вот вопрос по багажу. Его же надо брать при первом приземлении на территории США. В прошлом году это было при пересадке в Атланте. Сейчас это в Торонто. Забирать по идее не надо? :slight_smile:

Мягкой посадки!, ну и ждем фоток.

Вена. Бесплатный вайфай. :slight_smile: Пересадка 4 часа.
Про Торонто узнаем позже.

6 лайков

Давай уже лети домой, мы тя ждем. Кстати, ты пропустил сегодня махито пати! Так что пиво с тебя!

Ааа!!! Везу бутылку Лидского Классического! :slight_smile:
И ликер сваяцкий!

Только не распейте это в аэропорту, я тоже хочу!

Чтоб тебя… едва слюной не захлебнулся.


Торонто порадовал халявным вайфаем. Сижу балдею. А то в самолете всякой какой кормили. Хотя и выглядело неплохо.

2 лайка

Вот этот авиационный хавчик. :slight_smile:


Кстати. Даже стаканчик вина дали. На фото справа.

3 лайка

Приключения в Торонто
Мы тут умные стали типа! Чекинимся на рейс в инете. Самая лучшая опция там это выбор места в самолете. Вот на два самолета получилось зарегится, на третий никак не хотело. В минске тетя выдала билеты согласно ранее заказанному а третий не могет. Сказала брать на месте. Багаж сказала поедет до санфрана. Ладно.
в Торонто вышел со всеми. На выходе увидели что я не в канаду а в сша. Передали другой тете. Та начала проверять стандартными вопросами куда-откуда, кем работаешь, откуда виза в сша и как я гринку выиграл! Ого! Явно ее не интересовали ответы. На реакцию смотрела.
Далее сказала идти за всеми. Там пасспортный контроль. С меня потребовали билет (боардинг пасс) а его нет! Отошел к девченке на входе. Та сказала что надо заполнить декларацию (синенькая полоска бумаги такая). Заметила мой акцент и заговорила по русски! :slight_smile: сказала дуть совсем в другое крыло аэропорта. И забирать багаж!!! Я ей про то что сказали мне не забирать. А она мне что в РБ меня жестоко обманули…!!! О как! Вышел, и точно. Мой чемодан на каруселях катается. Догнал, забрал!
Заполнил декларацию. Подхожу к столу где брать билеты. А там мужик по громкой связи говорит мое имя и держит в руках МОЙ ПАССПОРТ!! Я его на тумбочке рядом с ними забыл когда бумажки заполнял. Совсем я задолбался! Ну и на месте все оформил.
Потом на следующем пункте заглючила система которая фоткает и отпечатки берет. Поторчал там.
Далее кинул чемодан на ленту и багажа и его забрали.
Сейчас уже скоро вылет
заранее ппошу прощения за ошибки. С мобильника печатаю :slight_smile:
Вечером буду дома! :slight_smile:

8 лайков

Ну, ка всегда без приключений жить нельзя, а то скучно будет!
Мягкой посадки!

Тяжелое (сонное) утро на работе…

Ничего, такой активный человек, как ты, быстро поборет эту неприятность:)

1 лайк

Про Торонто еще…
С самолетом было че-то не то и на наш рейс дали другой. Но этот был на 5 мест меньше. По громкой связи спросили про 5 волонтеров.
Если остаться, то дали бы на следующее утро бизнесс-класс билет, на ночь оплатили бы отель и на следующий полет 200$!
Было бы на день ранее, может бы и осилил еще один вечер в Торонто. :slight_smile:

Да блин, официальная РБ отожгла как всегда своей дремучей тупостью:fool:. С возвращением домой:flo:! Ждем развернутого отчета:clapping:

Вдогонку. Денис, а что в USA сейчас говорят про события Беларуси (Плюшевый десант, высылка шведского посла, полнейшая деградация хитрозачесанного и его своры холуев? Есть ли там какой-нибудь резонанс в обычном обществе, в новостях? Ты сам только вернулся, видел, что тут у нас все веселей и веселей.

не хочу вас расстраивать, но в сша про беларусь не говорят. вообще. нет ее. я новости каждый день смотрю.

1 лайк