новые иммигранты не знают, куда ехать.

Про все штаты. Ваш ребенок раньше осени 2018 в школу не пойдет. Потому что на 1 сентября 2017 ему еще не было пяти лет.

А по вашему опыту где ещё можно пользоваться общественным транспортом без необходимости покупать автомобиль?

В Нью-Йорке в некоторых районах он тоже желателен, потому что автобусы ходят раз в пол часа и иногда надо не очень большое расстояние двумя автобусаси ехать, а их графики не всегда совпадают. В общем то что на машине можно проехать за минут 20, общественным транспортом полтора часа. Но между районами машина не поможет, это если вы будете работать и жить в одном районе.

В нашем штате Массачусетс много общественного транспорта.

Сумма конечно терпимая.
Я не могу говорить за другие штаты и города, но на мой взгляд Нью-Йорк и Сан-Диего подороже нашего Бостона, но вот если бы Вы приехали сюда, то жилье ( не в самом Бостоне, а рядышком) Вам обошлось бы примерно 1 месяц+последний+депозит=4500$, с учетом того, что нет ничего - ни кредитной истории, ни истории съема квартир, ни работы могут например попросить еще за месяц оплатить,+ машина б/у которая будет ездить более менее неплохо это где то еще 5000$ + мебелишко и вещи какие то…Так что времени на переучиваться на кого то не будет, надо будет быстро-быстро устраиваться на работу…
И тут сразу возникает опять вопрос- что такое средний английский? Вы можете объясниться в банке, магазине, поговорить по телефону, рассказать о себе на интервью?
Я привела пример своего штата, так как Вы говорили о Нью Йорке, Сан- Диего и Флориде, то есть о дорогих штатах и городах.
Если на тестера переучиваться, то еще сумму за школу прибавьте, хватит ли денег? И на что жить пока учитесь?
Знакомая уехала во Флориду в прошлом году, правда ребенок постарше лет на 10, английский, как Вы пишите, средний, смогла устроиться только хаускипером в гостинницу, муж полгода искал работу…Сейчас вроде его пристроили куда то…Мне кажется Вам надо побольше почитать профильных тем и соотнести Ваши желания с Вашими возможностями.

2 лайка

20 тыс
убираем минимум 3 мес оплату средней стоимости жилья в выбранном городе мин 3ка-5ка К+не на полу же спать (еще расходы)
минус хотя бы 1 машина мин 5ка (за старушку)
плюс связь, утилиты, не дай бог чихнуть ребенку…
минус 2 мес без работы пока получите документы и вас толком куда-то возьмут (еще надо постараться)- оставить надо 100%
плюс на ребенка на обучение
вам на первые 2 мес хватит, но хватил ли вам этого для старта при средненьких то данных
вы реально хотите в нью йорк или сан диего?
без знакомых, профессии и работы? что вы умеете- косметолог без лицензии и вложения денег не светит, тестер аналогично
чем вам все остальные города не угодили?

20 тысяч это совсем не много. да, это лучше чем ничего. я бы предложила изучить географию США более пристально и смотреть не на океан и климат, а на цены на жилье и количество работы для вас.

Вы забыли про питание, про стоимость обучения на тестера или…, про мебель в апартаменты и много всяких мелочей…
Мне ОЧЕНЬ понравился Сан-Диего, тешу себя надеждами туда перебраться. Но сейчас имея довольно хорошо оплачиваемую работу я не могу позволить себе туда переезжать((( Место шикарное, если есть силы и уверенность, то в добрый путь! В Нью-Йорке туристом не был, да особо и не тянет)))

Помогите определится куда ехать))) По климату - Очень хочется тепло , но не жару весь год)) и океан)

У нас, в Вирджинии, тепло, но не жара весь год, очень красивая природа, много парков в зоне досягаемости, хорошие школы. Вашингтон DC совсем рядом. Но вот до океана далековато.По ценам у нас немного дешевле Бостона и его ближайших пригородов, но в целом сопоставимо. Как мне кажется, океан - это последнее о чём имеет смысл думать, когда в запасе всего $20.000, они разлетятся намного быстрее, чем кажется. Аренда, депозиты, машина, даже совсем недорогая, мебель по минимуму, ложки/поварёшки, питание, одним словом, расходов в реальности оказывается больше, чем считаешь из дома.

плохо когда не знаешь, да забудешь, как говорит моя мама.

в Сандиеговке у вас в среднем будет уходить $5000 в месяц на жилье еду и по мелочи. +первоначально депозит за квартиру + машину $5000. Поэтому деньги будут лететь только так. на 2-3 месяца хватит, но не более если не найти работу сразу. минимальная работа $10-12 в час. дело ваше, но это риск. в другом менее дорогом штате думаю будет немного полегче

Вашингтон ДС и ближайшие пригороды. Были коллеги на работе в прошлом, которые при переезде продавали машины, потому что на метро просто было проще передвигаться - и за парковку платить не надо. Но жить при этом надо там, куда метро дотягивается, т.е. очень близко к городу, либо в самом городе.
Вашингтон тоже недешевый, хотя по идее дешевле, чем НЙ (+ климат мягче) и, возможно, даже Сан Диего.

Разве Флорида дорогой штат? Был уверен, что тут дешевле, чем в среднем по стране, ещё и налога штата нет.

Это очень популярный вопрос на этом форуме. Даже в Нью Йорке люди с детьми часто в итоге селятся в пригородах (где хорошие школы) или в тех частях Бруклина, Квинса, Стетен Айленда, где хотябы на выходных машина нужна. Как уже написали выше, и пишут в других разделах, во многих крупных мегаполисах в США есть приличный общественный транспорт, особенно на северо-востоке (Востон, Вашингтон), в Чикаго, в СФ. Но всё равно, без машины больше ограничений при поиске работы, больше сложностей куда-то поехать, в том числе в адекватный магазин, кружок для детей, парк, итд.т. Надо учесть также что общественный транспорт в Америке не такой комфортный как в Японии или Германии. Скажем, по мне так лучше в Сан Диего на машине чем в Нью Йорке на забитом битком метро. Иногда утром не могу влезть в поезд с первого раза.

В чём проблема с покупкой машины? И почему нужно в этой стране довольно дешёвых машин и хороших дорог искать такие места где машина не нужна?

Если очень не хочется ездить на машине, Америке не подходящая для этого страна, ИМХО.

Лично у меня здесь не было машины только когда я в университете учился.

PS: Хочу себя поправить, так как немного подробней почитал тему: главное понять кем вы собираетесь работать и чем зарабатывать. Всякие переучивания занимают много времени и денег. Может тогда и действительно не стоит ехать в самом начале в дорогое место. Всегда можно переехать. Тут прописок нет.

многие приезжали вообще с пустым карманом. Надо просто идти работать быстрее хотя бы главе семьи вот и всё. Зачем деньги прожигать?

1 лайк

посмотрите сакраменто, калифорния
климат хороший, не так дорого как NY и San Diego,

много Русскоязычных и это вам оч понадобится когда будете искать работу, а работу найти как уже писали надо сразу сразу

Rent Prices in Gainesville, FL are 11.80% higher than in Albuquerque, NM
Groceries Prices in Gainesville, FL are 0.08% higher than in Albuquerque, NM
Basic (Electricity, Heating, Cooling, Water, Garbage) for 915 sq ft Apartment 139.05 $ 220.18 $ +58.34 %
нафик-нафик вашу Флориду:sensor: А придется скорее всего…

Я уверен что понятие “дешёвый штат” имеет смысл только если работаешь на дешёвых работах. Скажем, вы не найдёте хорошо оплачиваемую работу во флоридском городе среднего размера, и вообще, там доходы во многих индустриях ниже чем в НЙ/Калифорнии. Какой толк от низких налогов на доход, если нет дохода?

Ну рент дороже на 11%, но не берут 5% налога штата. Потеря не такая большая получится. Про groceries в 0.08% это вообще несерьёзно)) Ну и видно NM тоже дешевле среднего по стране, я ж не говорил, что Флорида самый дешёвый штат, просто удивился, когда её в “дорогие” записали. В один ряд в Нью-Йорком и Калифорнией, ага.

Понятно, что дешёвые штаты (и города) потому собственно и дешёвые, что там доходы меньше. И никто не спорит, что Нью-Йоркские и Калифорнийские зарплаты выше. Но именно поэтому я и удивился, что Флориду написали в одной строке с Нью-Йорком и Калифорнией, как дорогой штат. Даже Майами, мне кажется дешевле и Нью-Йорка и Сан-Диего. Не говоря уже об Орландо, Тампе и прочих Гейнсвиллах.

С точки зрения абсолютной стоимости жизни (рент, итд.) - дешевле, безусловно.

Wichita Falls, TX #128 in Best Cities to Live in America :bayan: Дешевле дешевого Альбукерка и налог не берут как во Флориде.