Новые интервью на Asylum будут назначать в течении 21-го дня.

Теперь интервью о предоставлении убежища будут назначать в таком порядке:

Первый приоритет: заявители, интервью которых пришлось перенести

Второй приоритет: заявители, которые ожидают 21 день или меньше

Третий приоритет: другим ожидающим утверждения заявителям будут назначены собеседования, начиная с новых заявок и двигаясь к более старым.

PS Кончается эра липовых ПУшников, которые годами вертели систему.

2 лайка

А почему эра липовых кончается?
В чем ньюанс? В самих переносах?
Не поняла, сорри…

Раньше можно было ждать годами первое интервью. Пока ПУшник ждал он получал SSN и разрешение на работу.(через 180 дней после подачи кейса)
Через три-четыре года первое собеседование с офицером. Там отказ и дело в суд… Суд еще через пару лет … потом апелляция , потом еще одна…
В итоге 7-9 лет можно было спокойно жить, работать, ходить по судам.

Теперь в течении 21 дня тебя вызывают на собеседование и если отказывают, то отдают дело в суд. Часы замораживают. Никаких 180 дней, никаких SSN и разрешений на работу.

1 лайк

А, так это я перепутала наверное с теми, кто по поправке…
А это про тех кто приехал и остался…
Спасибо за разъяснения…

Как раз таки “липовым” ПУ (да и вообще всем) это только на руку - быстрее суд, быстрее решение, быстрее шанс оформиться, на интервью, весь смысл, они и не рассчитывают. И не надо 7-9 лет кота тянуть. Собственно и теперь особо ничего не поменялось, просто вместо 7-9, будет 5-7.

На какие деньги будут жить эти 5-7 лет? Где деньги на суд и апелляции брать? Работа только за кеш. Риск попасть над облаву.

Знаю ребят которые за 50k-60k фиктивно женились на гражданках.(это 99% варианты, а не с наркоманками с гетто) Но они эти бабки заработали года за два.

Да, прошу прощения, с этой точки зрения я не подумал.
Ну значит тем, кто действительно силен и пройдут интервью, можно считать повезло.

Да, смысл был как раз в затягивании процесса. За это время можно и работать легально, и права получать, и на адвоката собирать.

это все хорошо на бумаге, но хотелось бы посмотреть, как это все будет работать. Очередь по приоритетами еще не означает, что интервью будет назначено именно в эти сроки, если, конечно, они не взяли на работу тучу персонала обрабатывать все заявки и проводить интервью, в чем я лично сомневаюсь. Посмотрим, было бы интересно узнать реальный опыт реальных людей.

Если лотерею прикроют, то освободится туча персонала, которая обрабатывала эти документы. Их могут перекинуть.

Каким боком лотерея относится к USCIS? Никаких документов лотерейщиков USCIS не проверяет.

1 лайк

Dredd, ну так может они родственную иммиграцию уменьшат. Обещал вчера один товарищ со слёта КПСС.

Ну это совсем другое дело. Но к лотерее это отношения иметь тоже не будет. :slight_smile:
Я думаю, они из дримеров возьмут людей. Под это дело много набирали в 2013-2014. А сейчас видимо дримеров домой, как и тпс, вот народ и освободится.

Навряд ли там туча персонала. КСС небольшой, невзрачный офис.

USCIS не имеет отношения к DV лотерее. От слова вообще.

Вот Логофика писала ещё неделю назад:

Иммиграционный офис, занимающийся рассмотрением беженских петиций, поданных в Майами, вдруг начал назначать интервью тем, кто подавал петиции в последние месяцы прошлого года (при том, что нормальные сроки ожидания по этому региону около четырёх лет). В ответ на адвокатские запросы, официальные службы подтвердили, что это не ошибка и не сбой в системе.

И вот ещё:

Всего неделю назад офис Генерального Прокурора выпустил внутреннюю директиву для иммиграционных судей, предписывающую им не затягивать с рассмотрением дел. То есть, никаких отсрочек на поиск дополнительных документов или ожидания “пока дети подрастут.” Депортационные дела рекомендуется решать максимум за год.

маленькую долю делающих AOS проверяли.

Ну так AOS это отдельная петиция, подающаяся ИМЕННО в USCIS и имеющая отношение не только к DV.

А что такое “дримеры”?

Если не ошибаюсь то если на момент отказа заявитель находиться в не легальном статусе то дело передается в суд, а если в легальном то уже суд не прокатит. Поэтому все ждали до окончания срока пребывания стране ( 6 мес ) и потом подавались на ПУ.

Если не прав поправьте!

Получается те кто сейчас подались сразу по прилету с пустышками их дело не перенесут в суд?