Новые правила медосмотра для детей с 1 октября 2013

раньше я не вижу смысла, если честно, это два раза отпуск мне брать, чтобы в Киев съездить, двойная оплата билетов, ребенка от школы отвлекать (мы в первый класс идем), да и не дадут мне столько отпусков подряд, а так - за неделю все сделаем. В клинике тоже сказали, что смысла раньше нет. К тому же у меня только старый загран на руках, я новый жду во второй половине сентября. И десткий проездной тогда же.
В понедельник займусь выписками детскими и взрослыми. Со мной и мужем сложнее - ни одной карты на руках, все осталось в поликлиниках в других городах :slight_smile:

скажите пожалуйста, а почему в клинике так сказали? В смысле мотивировали чем-то конкретным? Просто пока планируем все-таки ехать два раза, но может действительно смысла в этом нет?

только что перезванивала в клинику уточнить насчет прививок, в темке http://www.govorimpro.us/прохождение-медкомиссии/3420-поговорим-о-прививках-154.html мой пост 1535 дабы тут не флудить.

ничем конкретным не мотивировали, просто сами не видят необходимости в этом, да и на форуме я читала, что люди чуть ли не накануе вообще проходят медосмотр, а в нашем случае это будет за пару дней. Как бы у них все что нужно для осмотра есть (кроме вакцин ха-ха), поток людей, видимо сейчас маленький, новая волна людей только начинается :slight_smile:

1 лайк

то есть если вы получите визу в октябре, по которой вам до марта надо выехать вы ни разу не прервете учебный год???

смысл простой, в посольстве прекрасно знают как за 20 американских гривен в украине вам нарисуют любые результаты, на фоне очень высокого процента заболеваемостью высоковирулентным туберкулезом в украине они просто не доверяют…

знакомый из харькова решил вопрос проще, 2 сентября медкомиссия, снял квартиру на двое суток, 4 сентября с детями сходит туда же заберет результаты и уедет до собеседования…

Блин есть же тема про украинский медосмотр …

а где же в названии этой темы, что он не для Украины? тут речь идет о нюансах прохождении медосмотра детишек

в от тут есть сылка и на другие страны…

блин ну есть же телефон клиники можно же туда позвонить и услышать компетентный ответ… ведь не на форуме же проходить медкомиссию но никто так же не делает почемуто?

1 лайк

В названии темы для тех у кого он с 1 октября только начнется в таком виде.
Всем конечно очень интересно что и как на Украине, но не настолько же ))

Если можно сдать кровь, то может быть можно будет в Инвирто это сделать, также как с другими анализами? Прям совсем не хочется затягивать мед осмотр на несколько дней. …

Результаты по крови в течении 10 дней делаются.
Смысл анализа крови только в том что бы не делать ренген.
В случае положительной реакции на манту придется два снимка делать.

Это я сегодня узнал.
В Вильнюсе, но сказали что с 1 окт будет для всех.

А если снимки чистыми окажутся пропустят дальше потому что у моей старшей дочери манту постоянно краснеет мы уже и на учете состояли и что только не делали и флюрографию и узи брюшной полости.Врачи говорят что не понятно почему так краснеет может быть аллергия

Смысл анализа крови, если речь идет о QuantiFERONовом тесте, - в его высочайшей чувствительности и специфичности по сравнению с флюорографией и манту.
Если есть возможность (а есть она или не, я не знаю) то надо не тратить время на манту и сдать кровь.

Сегодня звонила в МОМ, хотела узнать на счет манту, сказали что после 1 октября у них будут офицальные инструкции и только тогда они будут консультировать…

А что делать тем у кого интервью на первые числа октября назначено ?

Я когда звонила, сказала, что интервью не скоро(февраль-март предположительно). Вопрос про манту интересовал потому, что в садике на днях планируют ставить и конечно не очень хочется делать ее через короткий промежуток времени…Но сказали делать, не отказываться.
А у кого в октябре, может при записи что-нибудь скажут. Они же понимают, что люди со всей страны едут и должны планировать сроки пребывания в Москве.

Просто я уже прошел по новым правилам.
Не в Москве правда, но у нас уже все знают )

Всем привет! До какого возраста необходимо будет делать манту?