Новые таможенные правила в Украине

[QUOTE=bunyf;1139775]Может позвонить в таможню Борисполя? tulya, Пожалуйста напишите мне(здесь или в личку) как у вас все пройдет 22-го, мне вылетать позже.Нигде ничего не могу найти по этому вопросу.[/QUOTE

хорошо, напишу… Надеюсь, что все пройдет нормально…т.к. только сама об этом прочитала, а билеты выкупила еще за 4 месяца…

1 лайк

И как вот теперь быть в такой ситуации, ???

Можно:

  1. Позвонить в таможню Борисполя, и услышать, какой их настрой по-этому поводу.
  2. Зайти в налоговую, и спросить о срочной процедуре изготовления этой справки.

Позвонила в таможенную службу Борисполя и спросила какие доки нужно при выезде по иммиграционной визе кроме паспорта и самой визы- ответили, что к пограничникам, а они в свою очередь сказали, что нужны только паспорт и виза, и ни о каких справках вообще речи не было…???

1 лайк

Вам не нужно говорить, что вы едете на ПМЖ. Говорите, что едете посмотреть.

2 лайка

Оформити ПМЖ через консульство Украины в Америке очень не простая процедура. Дочь живет в США уже 5 лет. Сначала учеба, потом замужество за американца. Сменила фамилию и грин кард получила на новую фамилию . Никогда не было проблем с поездками по укр. Паспорту с девичьей фамилией и грин картой по фамилии по замужеству. Пришло время поменять загранпаспорт в связи и

Выезжали по ГК в конце января через Борисполь с пересадкой в Москве. Никаких вопросов по ПМЖ и предоставлением дополнительных документов кроме иммиграционной визы не возникало. Спокойно пересекли две границы, в Москве спросили где наши желтые конверты.

Так вот в всё, что обсуждается здесь опубликовано с 05.02.2014,интересует кто выезжает после.

Ребята! Справка нужна, специально спрашивали в таможне аэропорта!

Не разводите панику. Если вы не оформляли ПМЖ(т.е. не ставили штамп ПМЖ в паспорт) никакой справки не нужно. Можете спросить у ABBY, она летела 16 февраля.

А при чем тут таможня, и по какому нормативному документу? Спрошу у ABBY, запрашивал ли у нее кто-то подобное при пересечении границы.

Я уже спросила. Как ответит - отпишусь.

Возможно и так, может ей повезло не заостряли…, но, не исключено…, я тоже не буду этого делать. Могу сказать, что мой отец подъехал проконсультироваться по вопросу необходимых доков и ему сказали, что, например, могут спросить справку из банка, а также справку из налоговой о к-рой все говорят…

еще на кого попадешь… да, также сказали, что есть уведомление о закрытии спд…будет ли этого достаточно…сказали, что да… НО как будет на самом деле…???

Мне вообще лететь 21-го числа и я меняла билет

ABBY ответила, что ничего не спрашивали вообще.

2 лайка

[QUOTE=зоя м;1142127]Оформити ПМЖ через консульство Украины в Америке очень не простая процедура. Дочь живет в США уже 5 лет. Сначала учеба, потом замужество за американца. Сменила фамилию и грин кард получила на новую фамилию . Никогда не было проблем с поездками по укр. Паспорту с девичьей фамилией и грин картой по фамилии по замужеству. Пришло время поменять загранпаспорт в связи с окончанием загранпаспорта и в консульстве получили отказ в приеме документов на оформление ПМЖ в связи с разными фамилиями, не взирая на предоставленное свидетельство о браке . Необходимо ехать на Украину, менять гражданский паспорт в связи с замужеством и ПМЖ оформлять по месту проживания в Украине

На самом деле, ничего сложного в этой процедуре нет. У вашей дочери специфическая ситуация, так как она, сменив фамилию, не поменяла паспорта (бюрократия, да, но что поделаешь).

У всех остальных, у кого такой проблемы нет, примут заявление, вместе с ним нужно будет подать ряд документов. Их могут родственники в Украине собрать и прислать почтой. Правда, нужно будет в процессе разок в Украину съездить, чтобы сдать внутренний паспорт и выписаться с квартиры (в принципе, можно и это через консульство по доверенности, но доооооолго), и на этом все.

Если коротко, процесс такой: подача заявления и документов в консульство -> уведомление из консульства о решении -> выписка с квартиры, сдача внутреннего паспорта, предоставление справки об этом в консульство -> получение штампа ПМЖ в загран паспорт.

1 лайк

Я был в Украине, вчера только прилетел, ни таможне , ни пограничникам нет дела до визы которая вклеена в паспорте, на неё смотрят только сотрудники авиакомпании при регистрации и посадке на рейс.
Хотя честно говоря когда вылетали первый раз , я реально переживал, чтобы выпустили без проблем)

1 лайк

Очень ждем вестей от tulya2014