Новый год в NY / на Таймс Сквер

На самой Таймс ресторанов немного, очень много хороших ресторанчиков в прилегающих улицах.

http://www.timessquarenyc.org/dining/index.aspx

В этом месте (Times Square) и рядом много театров, обычно после окончания спектакля очень многие идут ужинать в ресторан, поэтому большинство ресторанов там открыты далеко за полночь.

не пойму, зачем сидеть в ресторане, это же скучно…
лучше погулять в компании, посмотреть праздник Times Square NYE | Times Square NYC

Если хотите встречать НГ в ресторане на Тайм Сквер, то надо суетиться заранее, поскольку дело это достаточно популярное, а число мест сильно ограничено. Не уверен, что в те рестораны можно попасть после полуночи в новогоднюю ночь, т.к. “празднования” начинаются до полуночи, а сам Тайм Сквер оцеплен полицией и свободного прохода там нет (во всяком случае, до “дроп бола” и какого-то времени после этого). Если у вас есть билет в театр или ресторан в том районе, тогда полиция вас пропустит туда пройти или даже проводит с сопровождающим, чтобы вы не болтались где попало. Мы пытались встретить НГ на Тайм Сквере в 2009, но быстро разачаровались во всем увиденном и уехали домой еще до 11 вечера.

1 лайк

Так, звонила в Распутин - там столик в новогоднюю ночь 400 долларов на человека.
На двоих будет 800… Бойфренд говорит - ничего, пойдем, главное, чтобы тебе понравилось. А я думаю, по русски говорю только я, вполне возможно ему не понравится и мне тоже, тогда обидно будет…
В Распутине не были ни разу… Как думаете, стоит? Там, все-таки кабаре и прочее, то есть должно быть неплохо…

vozimite i shodite :wink:

Друзья,
собираюсь встретить новый год на Таймс Сквер… меня конечно многие отговариваю (говорят там в новогодний вечер собирается 1 млн человек!), но… как говорится один раз надо попробовать все :)) Так вот… есть у кого-нибудь опыт празднования нового года на таймс сквер? Какие советы и к чему надо готовиться?

Из того что узнал от знакомых/вычитал в интернете:

  • лучше прийти на таймс сквер пораньше чтобы занять нормальные места (1pm-3pm)
  • с рюкзаками не пускают (!!!)
  • туалетов нет (??!!!)
  • если вышел из сектора - назад уже не пустят
  • еду/горячие напитки не продают (??!!!)

Вообщем, если кто-нибудь через это проходил - буду очень благодарен советам :slight_smile:

Всё, что тебе было рассказано о времени прибытия, рюкзаках, туалетах, выпускании - не впускании, отсутствие еды… всё полная правда. От А до Я.
Люди приходят с памперсами с утра, чтобы увидеть шар, а потом уйти через 10 минут после начала Нового года. Полиция расходится где-то к 1:30 ночи. т.к. все давно уже ушли. Я никогда не понимал такого счастья. Предупреждаю, в Манхеттене большие сквозняки. Если пойдёшь, укутайся потеплее. Жарко не будет! И одень памперсы.

И самая лучшая картинка (извините, большая):

3 лайка

И что же делать то? это пережить можно? :))

“Это” - которая часть всего мероприятия?

Есть, но неполный. Было очень холодно в тот год и мы не стали стоять в “секторе” до самого НГ.

Какие советы и к чему надо готовиться?

Готовиться стоять на холоде очень и очень долго.

  • лучше прийти на таймс сквер пораньше чтобы занять нормальные места (1pm-3pm)

Если хотите стоять в “секторе” и быть ближе к “дроп болу”, то можно приходить и раньше. Как только “сектора” заполняются, полиция закрывает проход и туда больше не пройти.

  • с рюкзаками не пускают (!!!)

Не знаю.

  • туалетов нет (??!!!)

В секторах - нет. Если вышел из сектора, назад полиция уже не пустит.

  • если вышел из сектора - назад уже не пустят

Да.

  • еду/горячие напитки не продают (??!!!)

В секторах - нет. Вышел из сектора - назад не пустят.

Люди туда так стремятся за просто так стоять, а я не хочу. А ведь у меня свобода передвижений (туалет, поесть в гостиницах нас кормят), и мне платят over time. Я вас не понимаю. Я лучше дома попраздную. За все эти годы удалось только однажды в… хмм… кажется Новый 2009 год. А был на или около Таймс Сквера раз 4-5. Холодно там и людей полно. И стоять надо. Не лень вам, люди?

Я про то, что прийти в 2:00pm, c едой и термосом распиханным по карманам (рюкзаки нельзя), занять место… 10 часов простоять никуда не выходя (туалетов нигде нет, кроме как в близлежащих заведениях, но это уже выход из сектора, верно?)… это прямо как challenge, но люди то как-то выстаивают и наслаждаются праздником?

Как вы себе представляете 10 часов простоять никуда не выходя?
Памперсами запасайтесь:) и наслаждайтесь!

Смотри на картинки. Там тебе секторы. Последняя картинка. Во сколько люди приходят я не знаю - самое ранне, когда я начал - час дня и народу уже было по горло.

ОК, а как быть с едой? действительно по карманам распихивать? и еще, выйти без проблем можно будет из сектора?

На мой взгляд это садомазохизм :whistle3:

2 лайка

Тебе надо пять, двенадцать или больше раз ответить одно и тоже, чтобы ты понял?

[i]The official rules state:

Backpacks and large bags prohibited
Alcoholic beverages prohibited
Property may not be abandoned at checkpoints
Attendees who leave before the ball drops will not be able to gain entry to their original viewing area[/i] (http://cityroom.blogs.nytimes.com/2010/12/31/your-guide-to-new-yorks-new-years-eve-love-in/)

МцДоналдс тоже не работает?

А з-а-ч-е-м? Так встречать Новый год? Ради чего? Там будет шоу, фейерверк или что-то другое? Я не въезжаю, абсолютно.