Новый иммигрант-инвалид в США

Тоже интересен этот вопрос
я инвалид по зрению!
была третья группа, с недавних пор вторая!
как в америке обстоит дело с адаптацией инвалидов по зрению?
есть ли организации типа нашего ВОС? помогают ли с трудоустройством?
я так поняла, что как новоприбывший я не смогу подавать на финансовую помощь, но как на счет другой помощь, скажем с обучение, трудоустройстве, помощи в оплате жилья и тп как у нас
Я вот расчитываю на себя, но учитывая заболевание я понимаю, что найти работу будет не так просто по крайней мере сразу
вот и спрашиваю
спасибо

пс я пока лотерею не выиграла)) просто интересно как все там обстоит с этим

Я не знаю что это за организация ВОС, поэтому не уверена насколько это похоже - есть например American Foundation for the Blind AFB CareerConnect: For Job Seekers Who Are Blind or Visually Impaired - American Foundation for the Blind

ВОС это всеросийсское общество слепых
я думаю ваша ссылка как раз об этом
пойду почитаю
спасибо

Еще посмотрите по разным штатам. Штат может предлагать программу обучения профессии или в поиске работы для visually impaired
New York State Office of Children and Family Services (OCFS)

Спасибо
вот еще интерисует такой вопрос- чтобы оьратитьсяъ к этим организацияъм за помощью в трудоустройстве или обудении у меня на руках должно быть заключение о здоровье? нужно какую-то комиссию там проходить?

Да.

Добрый вечер, день, ночь. Я хотел узнать. Я хочу в этом году подать заявку на Грин Карту, в случае выигрыша меня пустят в США? Я инвалид второй группы по зрению, живу в Украине в данный момент, надеюсь вот эти все мед справки не повлияют негативно на получении визы?

В этой теме есть ссылки на заболевания, могущие воспрепятствовать миграции по ДВ-визе. Проблемы со здоровьем и прохождение медкомиссии (общая тема)

Ваше заболевание не является препятствием для получения визы.
Но вам будет необходимо убедительно доказать, что вы сможете зарабатывать и обеспечивать себя.

Я не думаю, что это составит труда, минус, что я только не смогу водить автомобиль, думаю без него смогу найти работу

Кстати в США более мягкие требования к зрению для вождения автомобиля, чем на Украине. Поэтому если сами чувствуете, что можете водить авто, то есть смысл попробовать получить driving license.

Спасибо за ответ! Надеюсь все получится. В этом году буду подавать заявление на розыгрыш :slight_smile: