Новый миф или мини-дома

Да, нет, ничего такого :slight_smile: Просто, я не выдерживаю наше ТВ, а первый канал особенно, впрочем как и второй.

Я смотрю обычно кино, еще есть несколько передач, которые мне нравятся (на первом канале это, например, Познер), а так же новости обязательно смотрю (на том канале, на котором они идут в тот момент времени, когда уменя есть возможность смотреть). Про “новости на первом” у меня есть прикольная картинка, но она дома, приеду - выложу:) Конечно, пропаганда и водолитие сплошное, но о событиях все-таки рассказывают, у меня есть “фильтр” в голове, да еще говорят “знай своего врага”, слишком громко звучит для этой ситуации, но все-таки можно понять, чем наиграннее и пафоснее сюжет об успехах, тем “успешнее” эти успехи:lol: Более или менее новости на Рен-ТВ, но я чую, скоро его прикроют за то, как они показали, что творилось на выборах 11 числа и перед ними…

Извените, но в где в данном сюжете миф или пропаганда русского правительста? Не услышал ни одного плохого отзыва со слов кореспондента данного сюжета. Ну кризис, ну домик мини размеров (но удобнее в некотором образе и дешевле). Вроде только положительные моменты. Мне странно и непонятно до сих пор отношение многих граждан нашего форума к новостям типа “в Америке не все идеально”. У меня появилось несколько своих накопившихся вопросов. Неужели на самом деле в США полная идилия и все что ни говорится в ру новостях всегда полнейший бред??? Кто сможет указать на абсолютно ложные сведения из данного сюжета? Этот ролик является мифом, таких домов в америке нет?
И последнее. Что же все-таки плохого увидели люди проживающие в Америке в приложенном сюжете?

1 лайк

А мне нравится прожекторперисхилтон “на первом!”. Olgas помотрите, может найдете какой-нить позитив в жизни “на первом!” :flo: Больше правда ничего там не смотрю, но тут уж из-за войны интересов с женой и ребенком, каналов и передач много, а телевизор всего один. смотрим его мало, но практически в одно время.

Мы не об этом. Этот ролик - не миф, но это никакого значения не имеет. Имеет значение - как это подано и зачем.
Представьте себе, что у Вас в квартире обсыпался потолок и провалился пол, а Вы звоните друзьям и со смехом рассказываете, как у соседа (вот он лошара) унитаз протек.:slight_smile:

Воо… вроде бы нашел причину развернувшихся баталий - первый пост топикстартера ))

Так причина все же не в сюжете, а в ответной реакции, на ":quotes: нападающую :quotes: Россию. Не обобщаю, а говорю именно о данной теме и ситуации, хотя подобного на форме бывает многовато.

Прожекторперисхилтон прикольная штука, но я почти никогда на него не попадаю:cry:

Прекрасный домик! Для одинокого человека, у котрого есть работа - учеба классный вариант. Поспал - на работу - с работы - поспал.
И предпринимательская хватка у строителя серьезная. Есть чему поучиться. Молодец! Смастерю как-нибудь такой на продажу :slight_smile: Из подручных материалов.

Я если не успеваю посмотреть, качаю на торрентsру, подсел на их специфический юмор. Пока они ещё вроде не заездились. Сорри за офтоп.

1 лайк

Причина в сюжете. В том, как, когда, зачем и с какой целью он подается. Вы прочитали пример с полами и унитазом?:slight_smile:
Россия ни на кого не нападает:) Россия пытается удержать своих граждан от имиграции в “прогнившую Америку”:slight_smile:

Я все больше на англоязычное сейчас налегаю, в преддверии отъезда, боюсь все же на первый канал меня не хватит :slight_smile:

Я думаю что наши малообеспеченные люди, ну или которым просто будет удобен данный дом в использовании, увидев данный сюжет, наоборот могут ломануться в штаты за такими штучками, и эффект от такой якобы антипропаганды может быть совершенно непредсказуемым :slight_smile: Я уже даже знаю кому показать данный сюжет что бы подогреть интерес к эмиграции в штаты, есть у меня пара друзей холостяков. Для них это тоже был бы рай на земле.

Домик прикольный. Может кому-то и подошел бы. Но меня смутила фраза:
Это идеальная американская мечта, воплощенная на 10 квадратных метрах. Свой дом, пусть и крохотный. Зато доступный каждому.
Думаю врядли идеальная мечта.

То что в Америке в Сакраменто возник палаточный городок-ничего удивительного. Я регулярно получаю из Японии масла и запчасти, и то что уже в Японии начали появляться бомжи и это нормально. Я думаю что
дело ни в том, что в какой-то стране неможет быть бомжей, нищих, бездомных, бродяг и подобного класса людей, такие люди были и будут везде. Неможет существовать на земле соверщенном в этом плане государства. Тут вопрос в том, что многие думают, что если что нибудь плохого скажут про нас и еще с какими-то намеками. то мы все станем на защиту нашей страны, что все нетак как-то пишут и преподносят. Американцы такие-же люди, с обыкновенными недостатками, и то что предприимчивые американцы в мгновение ока нашли выход для этой ситуации и начали производство таких мини-домов, еще раз подсказывает что спрос рождает предложение и в этом им равных нет.

Ну ведь это просто сравнительная фраза :slight_smile: Там ведь не сказанно что именно домик на 10 квм является идеальной американской мечтой. Я думаю почти в любом предложении любой передачи, на любом языке, в любой стране можно найти подвох при желании, если сильно захотеть.

В 90-х были позитивные передачи об Америке по ТВ, в смысле те, после просмотра которых можно было делать сравнительные выводы. То были “Америка с Михаилом Таратутой” и “Rescue 911”, я ее засматривался по понедельникам.

Это мы с Вами понимаем, но большая часть людей воспринимает информацию буквально. Например, меня недавно на работе спросили, как там твоя сестра живет в Америке? На что я отвечаю, что хорошо. А у меня спрашивают, как ? Ведь там сейчас людей выселяют из домов и селят в трущобы…

Не Путин, а мошенники, которые платят зарплату милиции, паспортным столам, жекам и т.д… Ну а те не многие организации кто пытается оказать помощь этим людям в России как правило финансируются теми же Американцами. Ну а правительство если и обращает внимание на эту проблему то в канун выборов, для создания положительного имиджа.

Зачем этот туалет на колёса?
Предлагают дёшево, кое что другое.
http://www.quik-build.com/index.htm

А порой и как руководство к действию или приказ. Как, например, на выборах.