Новый Российский загранпаспорт через частные компании

Мне высылали активацию по почте на адрес в рф. Но оно вам все равно не поможет… Ибо после тго как вы заполните все на сайте Госуслуг и вам все одобрят, вам все равно надо лично прийти фотографироваться и принести копию трудовой. Причем очередь отстоять одну со всеми… Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Это с точки зрения банальной эрудиции? Это стоит именнно 500 дол., может, сейчас цены и изменились не знаю. Есть ушлые ребята, которые “дружат” с визовым-консульским-нотариальным отделом пос-ва РФ… Возможно, где-то бывают и мошенники, но обычно и та, и другая сторона нацелены на взаимовыгодное сотрудничество, поскольку официальная зарплата МИДовских работников не ахти, а им ещё отрабатывать назначение в такие страны, как США, но это уже другая история…

  1. Посольства раньше отправляли паспорта FedEx-ом, да и сейчас иногда делают исключения. Если для получения пакета нужно предъявить удостоверение личности, чем это не получение паспорта лично?

  2. Вариант, когда нужно уехать срочно, а паспорт просрочен - сделать в посольстве “справку на выезд”, и затем оформить паспорт уже в России, через фирмы ускоряющие процесс получения загранпаспорта. Обычно реально сделать дней за 10.

Не знаю, остались ли ещё “фирмы” в РФ, реально занимающиеся ускоренным процессом оформления ОЗП. После того, как эту функцию отобрали у турагентств и стали выдавать биометрические паспорта, процесс с вовлечением третьих лиц сильно усложнился.

Ну Вы как маленькая прям, Марьвасильна. Принимать то они принимают раньше, да вот только какие-либо телодвижения начнут с ним делать все равно не ранее, чем когда срок его действия будет меньше полгода. Так и будут у них лежать Ваши анкеты, пока срок не подойдет. Я проходил уже все это. Еле уговорил их взять мои анкеты пораньше, за 8 месяцев до истечения срока паспорта. И что? Через 2 месяца позвонил, типа как дела, а на том проводе мне говорят, что только вот сейчас их отправлять будем на проверку. В рез-те, через 5 месяце я паспорт получил (2 месяца у них лежали, и 3 месяца “типа проверяли”. Работнички).

Да совсем девочка (спасибо Сашку ). Если бы я не меняла паспорта или делалал это единожды, я бы промолчала. Но у меня этих паспортов и смен - надо будет подсчитать на досуге.

близкие друзья в Хьюстоне поделились историей понеприятнее. сдавали доки в позапрошлом году, звонят через полгода - им говорят, ваши документы никто никуда еще не отаправлял, а у заявления истек срок годности, подойдите, заполните заново. в общем, там был один сотрудник, который “копил” документы, не одни они так попали. по слухам, его уже уволили, но, в общем, в наших консульствах все возможно(.

Страшилки были, есть и будут. :scare:

это не страшилки, к сожалению, а горькая правда жизни в российских консульствах. Я сам уже обменивал паспорт 3 раза в наших консульствах, и каждый раз одно и тоже.

Хехе, Марьвасильна жжет!!

Все правильно! В США в анкете на паспорт нет данных про работу за 10 лет, только работа в настоящее время. Ну подумайте сами, нафиг русской ФМС данные о моей работе в США 10летней давности - причем написанные кириллицей? :)))
Кстати (вижу что пост старый) - на данный момент очередь в нью-йорке на подачу 5 (!!) месяцев. Плюс 3 делают. Нормально. Это мне, как получу новый паспорт, нужно будет сразу на следующий записаться. Чтобы уж наверняка! Нужно же быть ко всему готовой…