Новый DV Immigrant fee от USCIS c 1 февраля 2013

Никто и никогда не ходите по официальным делам на сайты в домене .com!!!
Проверяйте себя. Официальные государственные сайты США всегда находятся в домене .gov!
В данном случае правильный сайт https://my.uscis.gov

1 лайк

!!! Точно, блин это мой косяк. Переписал сам сайт и поставил домен сом. Собственно он и не работает
Правильно на gоv.
Prostite

Добрый день, подскажите пожалуйста.
Payer contact information - адрес плательщика, вводить адрес в МСК или США который указан в DS-260?

.

Сорри, имелось ввиду - Payer contact information

кто платит-то? Вот его контакт инфо и вводите.

При попытке оплатить на сайте, после ввода данных карты оплаты, открывается страница с ошибкой:

"Хмм. Нам не удаётся найти этот сайт.

Мы не можем подключиться к серверу public.payment.uscis.dhs.gov"

Кто то сталкивался? Уже 2й день такое

У меня на ceac’овский сайт также не заходит. Уже около месяца. “Не удается получить доступ к сайту”. Причем с другого компа и с телефона все открывается отлично. Пробуйте другой брузер/девайс.

Получилось зайти с другого ПК, с подключенным VPN. Может, кто то не хочет нас пускать на тот сайт…???

А через Paypal пошлину оплатить нельзя?

Добрый вечер.

Есть ли у кого свежий опыт оплаты immigration fee после въезда в страну (а не до)?
А то с учетом суматохи щас, не хотелось бы это делать, пока точно не знаешь, что въедешь.

1 лайк

Весной и летом делал именно так, была полнейшая неопределенность с рейсами, проблем в итоге никаких не было, гринки относительно быстро были доставлены.

1 лайк

Всем привет! Как оплатить за гринкарту после успешного получения визы DV? Сейчас российские карты отключены и оплатить нет возможности. Я могу это сделать в США наличкой?

Насколько я знаю - наличкой нет. Но вы можете это сделать через предоплаченную карту (pre-pаid debit card), либо своей дебетовой (или кредитной, если будет) картой после открытия счета в США. Либо найти того, кто за вас эти платежи сделает. Быстрее всего будет либо найти кого-то, кто сможет помочь оплатить, либо купить предоплаченную карту и сделать платеж, либо подождать пару дней, открыть счет самому и уже оплатить самому со своего счета. Удачи!

If you cannot pay the USCIS Immigrant Fee, a family member, friend, employer, attorney or accredited representative can pay for you. If someone pays the fee for you, they will need your Alien Number (A-Number) and Department of State (DOS) Case ID.

At the time of your interview at the U.S. embassy or consulate, the DOS interviewing officer should have given you a USCIS Immigrant Fee handout. This document provides instructions on how to pay the USCIS Immigrant Fee and includes your A-Number and DOS Case ID in the top right corner, as shown below. Make a copy of your USCIS Immigrant Fee handout or write down your A-Number and DOS Case ID and store it in a safe place. If you did not receive an immigrant data summary or a USCIS Immigrant Fee handout with your visa packet, contact the U.S. Embassy or Consulate that issued your visa to request a copy.

1 лайк

После пересечения границы в первый раз, вам на визу поставят штампик, с которым виза будет заменять гринкарту в течение года.
Потом вы сможете открыть банковский счет в США, получить рабочую карточку и оплатить выпуск пластиковых гринкарт.
ССН оплачивать никак не нужно.

1 лайк

Получается SSN я могу получить даже не оплатив за гринкарту, я правильно понимаю? Где-то слышал, что они даже не начнут этим заниматься без оплаты за гринкарту в 220$

Плохо слышали или кто-то плохо написал. SSN и GC - два разных процесса, когда вы вьезжаете. Касательно штампа в визе при пересечение границы уже выше написали. Вы читали документы после прохождения интервью и получения визы? Там все это должно было быть написано, насколько я помню.

Social Security Numbers and Immigrant Visas?

1 лайк

Здраствуйте, подскажите пожалуйста. Хочу подтвердить свою личность в кабинете USCIS, но после заполнения A-Number и Case ID выбрасывает из аккаунта. Кто сталкивался с этим и как это победить? Спасибо за ответ.

UPDT. После последовательных попыток USCIS сдался и выкатил что информации про меня нету еще. Попробуйте через 5 дней.

UPD. Почистив кэш браузера все решилось. Гринка оплачена.