Новым гринкартовцам оплачивают учебу?

Это просто “новые гринкартовцы” плохо разбираются в происходящем и неправильно описывают, как оплачивается учеба. Обыкновенная ФАФСА, которая да, оплачивает учебу всем малоимущим резидентам (границы дохода весьма низки). На руки эти деньги не выдаются (но есть и нюансы), они переводятся прямо в колледж, при условии, что вы в этот колледж уже поступили, причем на фулл-тайм. Деньги возвращаются обратно, если вы не выполнили условий обучения и т.п.

Это о Pell grant’e что-ли?

А я не знаю. Спрашиваю вот)) Я об этом, например:"… Мы, правда, ничего не платили, т.к., получили финансирование от американского правительства. Приятно. Мы ещё ничего не сделали для этой страны, а нам уже помогают." http://www.govorimpro.us/midwest-чикаго-сент-луис-детройт-цинцинати-милуоки/44237-интернациональная-семья_новые-чикагцы-3.html третья страница, сообщение №21

ФАФСА их оплачивает, как Роксолана и сказала.
Есть линк на сайте у “института” Financial Aid FAQS

Новоприбывшие гринкартовцы не являются в этом смысле исключительной группой, кому положено - тому оплатят.

1 лайк

там шел разговор про курсы английского. они много где бесплатны или за символическую плату.

Дают всем малоимущим. Есть федеральный грант - Pell Grant, что-то в размере 5 тысяч в год есть на фул-тайме в колледже/университете. Если на парт-тайме (50%), то дается лишь 50% гранта и т.д. Некоторые штаты (Вашингтон, к примеру) также имеют свои гранты. У нас в штате он доходит до что-то около 10k/год.

Также имеются субсидированые кредиты для малоимущих. Пока вы учитесь, проценты за вас платит правительство. После того как вы покидаете колледж/университет по какой-либо причине, платить уже начинаете вы.

не-а. Там было:"…курсы платные, но мы не платили, за нас заплатил Обама"
Гм.

фулл-тайм совсем не обязателен для получения фафса.На руки выдаются не израсходованные деньги на учебу.Например когда училась в колледже то раз в семестр с колледжа высылали остаток денег чеком.Сейчас в университете приходиться доплачивать,так как обучение намного дороже

Подтверждаю.

В случае парт-тайм грант намного меньше. И теряется смысл в этой помощи.

Я же сказала, что есть нюансы. Вопрос был немножко не об этом, так что я не видела смысла вдаваться в долгие объяснения. Тем более, что эти “неизрасходованные” деньги тоже далеко не всегда бывают.

смысл помощи в оплата обучения.

Сумма зависит от выбранного вами колледжа.Она может быть и намного больше чем 5000

за обучение в авиашколе можно получить финпомощь?

Вы можете узнать это в выбранной вами школе. И заполнив анкету на сайте фафса

Добрый день! Можно ли рассчитывать новому гринкартовцу при поступлении, к примеру, в кулинарную школу на степень Associate Degree на получение финансовой помощи и какие есть в этом случае нюансы и на какую сумму помощи можно рассчитывать?

Гринкардовец может рассчитывать на обычную для всех финансовую помощь. Она обсуждается в этой теме. Никаких особых исключений и привилегий нет. Если у вас уже есть высшее образование, то размер помощи значительно уменьшится, вплоть до полной оплаты учебы вами через частный лон (заем). Сумму никто вам не скажет пока до конкретики дело не дойдет.
Tuition and Financial Aid :: The Culinary Institute of America
Вам так же надо подумать о том, как именно вы себя будете обеспечивать финансово на время учебы.

Вот вы мечетесь из темы в тему и задаете вопросы, почитали бы хотя бы для вида.

Хотя для поваров образование/бумажки не имеют такого значения, как реальное умение готовить. И как умение быстро и внятно обьясниться на английском.

2 лайка

Хотя для поваров образование/бумажки не имеют такого значения, как реальное умение готовить. И как умение быстро и внятно обьясниться на английском.

Смотрел вакансии на поваров и ассистентов поваров в крейглисте - везде требуется опыт работы, я так понимаю местный опыт. С какой работы тогда начинать в этой области, если нет местного опыта?

А для языковых курсов для вновь прибывших такой же порядок как и для остального обучения? Помощь только малообеспеченным, или там другие условия?

Искать работу, где этот опыт не требуется. Иногда ножками, иногда по знакомству. Обьясниться сумеете?

Нет таких курсов “для новоприбывших”, есть курсы для всех, на которые “новоприбывшие” попадают наравне со всеми. Роль в оплате может играть уровень дохода, наличие предыдущего образования.
На форум-вики есть ссылка: http://www.govorimpro.us/учёба-для-резидентов/16544-о-финансировании-обучения-в-колледже.html
Многое индивидуально, но основы описаны.

1 лайк

Сумею. Вроде еще где-то находил, что можно без местного опыта начинать с фаст-фудов - там могут взять…