Номер кейса 29***, стоит отсылать документы?

да-а зря я раньше форум не читала, теперь пытаюсь найти информацию кот. мне поможет, а от адреналина не получается, слишком много эмоций…

Подождите наших форумчан - сторожил, они более разбираются в этих вопросах.

“скажите, доктор, только честно”…

а можно ссылку?

http://www.travel.state.gov/visa/bulletin/bulletin_5518.html
Visa Bulletin for August 2011: August and Sept. - CURRENT - т.е. щас все номера идут.

Вы можете пройти с таким номером, хотя он и очень большой. Это будет зависеть от того сколько человек завернут на собеседовании и насколько большими будут семьи у выигравших с меньшими номерами, которые пойдут раньше Вас.

Торопиться с отсылкой не обязательно, торопиться надо тем, у кого в октябре - ноябре собеседования будут, у Вас где-то в июле, августе, сентябре будущего года интервью надеюсь будет.

Rachel G., Вам есть смысл подать и в этом году заявку на всякий пожарный

Я бы отсылала доки и ждала, подумаешь в этом году не поехала бы по тур визе, которую тоже не факт что могут дать…)))

1 лайк

вот хорошая тема по годам. http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=26214
в DV2010, было собеседования и с номерами 32***

спасибо за совет, и мне кажется это не просто пожарный. )
если здраво оценивать ситуацию то мои шансы в DV-2012 очень малы, просто видимо психику мою берегут:whats_up:
а куда деваются после 31*** там же номера куда большие, до 100.000 ?

до них видимо просто не доходит очерень на интервью. т.к в стреднем на одно победителя приходится больше одного физического человека.
например. заявка была подана одна, человек выиграл. тут оказывается что у него есть жена и двое детей. соответсвенно им выдают 4 визы. и если предположить, что такие случае не редкость, то 32000 победителей, вподне могут забрать все 50000 виз.

а еще, среди первых 32*** есть и такие кто передумал идти на собеседование, у кого изменились планы или кто просто не узнал о своем выигрыше и т.д. поэтому шанс пройти с большим номером всегда есть

Я бы на месте всех выигравших всё равно подавала бы заявку на DV2013. Мало ли что на интервью будет, вдруг отказ?

1 лайк

абсолютно правильный совет! лично знаю ребят, которые так и сделали. номер был 29***, месяц назад получили визы. а вчера проверили Has not been selected :slight_smile:

1 лайк

но я и вхожу в число первых 32000…надеюсь будет много одиноких молодых и передумавших на фоне надвигающегося дефолта в США

Rachel G
я бы все же на вашем месте не паниковала заранее и готовилась к и-вью. Такой шанс выпадает раз в жизни. И этой осенью тоже заявку отправьте, на всякий случай.

А что, в этот раз выбрали всего 32 тыс победителей?? Раньше же 100 выбирали, и 55 из них и членов их семей получали визы…

не не не просто я говорю что я в первые 32 тысячи вхожу из 50 тысяч. а разве 55 получали виза, не 50??? я думала визы выдают только 50000 тысячам со всеми их женами-детьми.

Я думаю, что простым смертным никто не скажет сколько виз выдано на самом деле. Ведь если посчитать, что у каждого из 32*** выигравших семья из 2-3 человек, то это уже 64-96*** виз, а ни как ни 50000. И потом многие играют просто так, а вдруг я выиграю, а потом и подумаю, что делать. Или обстоятельства меняются и человек не может ехать.
Я думаю нужно посылать документы, ждать интервью и обязательно заполнить заявку на следующий розыгрыш. Мы так и делали, страховались на случай, а вдруг нас на интервью завернут… В этом году мы пролетели! Хорошо, что визы у нас уже в паспортах.:slight_smile:
Мы тоже переживали по поводу номера, но как видите всё ОК!
Дерзайте и будет Вам виза!:slight_smile:

1 лайк

Frizalida, спасибо за ваше мнение! я рада что у вас так хорошо все вышло!успехов!)

Сколько всего виз выдается по этой лотерее, 55000? А сколько выбирается победителей? И как-то можно повлиять на case number (например, время подачи заявки, время проверки)?

На номер кейса можно повлиять только в момент подачи заявки. Чем ближе к началу приема заявок, тем меньше номер. Мы отправляли в последний день. Как результат - номер 288**

Не знаю на сколько это действует, мы так же отправляли в последний день лотереи и кейс намбер был 16***