Номинальное инвестирование в готовый американский бизнес

Здравствуйте!

В Америке есть действующая компания, которая при моем желании и необходимости номинально вложит от моего имени в развитие своей компании необходимую сумму что бы я со своей семьёй попал в Америку. Виза не обязательно на данный момент нужна иммиграционная, достаточно такую что бы мог находится там с семьёй 6 мес. Но может и останемся если понравится .

Какая виза нам походит ? И какую сумму необходимо вложить в американскую компанию что бы получить иммиграционную визу?

Или есть другие условия и возможности попасть в Америку , при условии что американская компания предварительно готова номинально продать мне часть компании либо внести номинально в свою же компанию от Моего имени необходимую сумму . Какой путь более короткий и менее замороченный в моем случае?

Спасибо за комменты

https://travel.state.gov/content/travel/en.html

try a visa wizard. :slight_smile:

К сожалению, иммиграционной категории “номинальное инвестирование” не существует.

1 лайк

“Номинально вложит” - это как?

Туристическая виза - $160 на человека всё удовольствие. Как раз на 6 месяцев и пустят.

От $500,000. Но нужно взаправду вложить, а не понарошку. Плюс там еще есть несколько нюансов.

Ага, и дадут вам номинальную визу, по которой вы номинально сможете попасть в Штаты.

Коротких и незамороченных путей нет. Есть просто замороченные и есть сильно замороченные. Изучайте возможности виз L-1, EB-5 и, если гражданство позволяет, E-2.

1 лайк

Номинально это - вложить реальную сумму в свою же компанию, по простому дадут деньги чтобы я их туда положил.

При инвестировании происхождение денег очень важно
Вкладывать можно только свои личные деньги, а не взятые в долг.

Вообщем так, более подробно. Компания находится в калифорнии, часть компании не юридически (верят на слово) принадлежит моему двоюродному брату, которые ежемесячно получает свои Диведенты. Получается компания на 100% принадлежит по бумагам нашим бывшим соотечественникам, нынешним уже американцам. Вообщем тесные деловые, дружественные и родственные отношения ))) которые ни как не влияют на доверие. Естественно в какую то другую компанию вкладывать не будут, только в свою. Дают мне деньги, либо продают часть компании.

Надеюсь , что означает слово ,номинально, теперь более понятно написал ))

500 000 я сам соберу если прям все распродам от дома до своей компании. Но вот не хочу пока распродавать пока не определюсь надо мне это настолько сильно или нет. Шило на мыло не хочется менять. С работой в Америке вроде как тоже проблем уже нет , брат сказал будешь работать в этой же американской компании и вести учёт

Тур виза мне не светит , скщесьвуюшие визы стран ближнего востока не позволят.

Инвестировать можно живые деньги, которые принадлежать вам и вы можете документально подтвердить их происхождение, уплату налогов и т.д.
Кстати, насколько я знаю, инвестировать нужно не в “свою компанию”, а в проекты, которые одобрит правительство США.

План такой , 6 мес там пожить подумать осмотреться , если все ок то воспользуюсь правом инвестора получить гражданство , распродам все что есть и перееду в Америку. Ну а если не понравится то просто вернусь домой ни чего не потеряв , так как ничего не продавал.

если все ок то воспользуюсь правом инвестора получить гражданство
Wait, what?

По-моему, у вас какая-то каша в голове. Нет у инвесторов такого права.

Это точно что не могу вложить в опреденную компанию ? Ну а если компания имеющая большой штат американцев просто подарит мне 50% тоже нельзя ?

Для инвесторских виз надо показывать происхождение денег. Вы должны их легально заработать, заплатить с них налоги и доказать консулу их чистоту, предоставив налоговые декларации, договора купли-продажи имущества и т.п. Если вам дали в долг или подарили - то, соответственно, надо показывать, откуда они взялись у займодателя/дарителя. Причём под EB-5 деньги не могут быть заёмными (под E-2 - могут).

Еще раз - инвестировать можно легальные живые (а не номинальеые) деньги, а не долю в компании.

Каша есть , поэтому и спрашиваю.

С вашего позволения ещё раз попробую донести суть вопроса.

Американская компания примет условия которые подойдут мне:

1 вариант - возьмут в учередители, продав за реальные деньги часть компании (но это под вопросом, так как наверняка это коснётся каких то налогов и обременений на компанию)
2) я вложу в неё (именно в эту компанию) реальные деньги (брат даст)
3) просто подарят мне какую то Долю в компании

Наверняка есть ещё как то варианты о которых я не знаю. Все что я перечислил , три варианта , основываются исключительно только на моих предположениях

Да да, живые деньги , в долларах , законные , лежат на депозитах

Ничего из этого не подходит под условия инвесторской визы.

Происхождение этих денег какое? Налоги уплачены? Будут копать очень глубоко.

Ну вот , есть какая то виза которая при вложении какой то то окрещённой суммы в определенную компанию даёт гражданство , а оно мне не нужно первые пол года. Если понравится в Америке то воспользуюсь , если нет опять продам им же компанию отвернусь домой не воспользовавшись правом на гражданство.