Норвегия, Швеция. Беженство. Может быть кто знает, стоит ли пробовать

Из своего опыта могу сказать про Швецию, убежище можно получить в 99,9% только по гуманитарным причинам, типа у вас едет крыша, вы не раз пытались покончить жизнь самоубийством и вас вытаскивали из петли, откачивали после принятия дозы таблеток и т.д. Но если вы получите по гуманитаркк убежище, забудьте о хорошей работе, учебе, у вас будет пометка, что вы психически не здоровы… И это на всю жизнь. Работу можно найти только в Стокгольме, люди приезжают в Швецию, если сдаетесь в Стокгольме, вас на время прохождения интервью поселят в Упланс Весби, после прохождения интервью, спустя 2-3 недели вас отправят скорей всего на север к Полярному кругу, возможно в Буден. там точно крыша поедет, как кто то выразился - каждый день, день сурка. Одиночек селят в 3 комнатные квартиры, в Шведские дома по 2 человека в комнате, грузины, армяне, вообщем люди разных национальностей, если молодежь, то в основном криминал, приезжают воровать в магазинах, романтики. семейных селят отдельно в квартиры, дети в школу ходят в шведскую. Период ожидания расмотрения дела достигает до 5 лет, с учетом обжалований и с учктом что на вас будет работать адвокат за ваши деньги. период расмотрения дела зависит от вашей истории, насколько она будет правдоподобна и насколько она будет попадать под женевкую конвенцию и месные законы, т.е . Вы должны быть подготовлены к интервью и умвас должны быть писменные доказательства того что вас преследуют на родине. Кому повезет на севере не задерживаются, находят жилье в Стокгольме и перебираются туда, социал частично оплачивает жилье. Обычно снимают квартиру на неесколько человек. Работу сложно найти без знания языка. Обычно начинают работать, разносят почту, платят немного, но на первое время хватает, так же можно найти работу на стройках, но миграционная служба на стройках отлавливает нелегалов и депортируют, вы пока получаете социал, имеете право на работу, но она должна быть легальной, по белому. Такой работы вы не найдете. Так же можно устроиться в ресторан мыть посуду. ))) Вот такая преспектива жизни в Швеции. В Норвегии еще сложней, после отказов, народ валит в Швецию.

микроинсульт у меня был. это поможет ?
или лучше не говорить ?

Пока ждут решения чем, то занять себя могут? Ну “черной работой”? или в образовательном плане, ну там язык подучить, обычаи и нравы? Или просто тупое ожидание неизвестно чего?

“отбросы” говорите… А вот вам не придуманная ситуация по потенциальным “отбросам”: проживая в РФ с 1991, за 18 лет сумел получить вид на жительство, в обмен на паспорт гражданина СССР, причем до этого я как частный бывший предприниматель имею ИНН (без гражданства не получить), платил налоги как гражданин, имел прописку. И вот угораздило меня сменить жилье, одно продать, а другое купить. Соответственно выписался, продал, на супругу оформил следующее, а вот в прописке отказано в паспорт гражданина СССР, а дать могут только вид на жительство. Да и то не так просто, об этом могу написать как это выглядит в реале. И вот теперь с видом на жительство в РФ, где этот документ не знает ни один милиционер, пытается спросить и спрашивает, где прописка? Ни счет в банке им только паспорт, не говоря о кредите. Ни работы, ни замены водительского удостоверения, вообще ни чего, при законом требовании покупки жд или авиа билета по этому документу, с моими настойчивыми троебованиями вполне законными, заканчивается одним, приглашением ментов по просьбе кассира. Дальше понятно, беседа в отделении. Надо сказать оскорбительного характера, протокол задержания не составляется, всё сопровождается хамством. Но когда с тебя взять нечего без оформления в журнале выставят через сутки другие. И жаловатся не моги, тебя там не было… Пройди тех.осмотр без справки медицинской, поскольку тебе нужна пропмска. И много чего не так. Вот вам беженская история, ничего придумывать не надо. И депортировать не куда у меня нет ни КАКОГО гражданства. Это как из “белого” делают “черного”. Теперь, может мне кто то скажет, что мне будет плохо, там, где соблюдабтся законы. Странам ЕС конвенция по правам человека не пустой звук, они её уважают по крайней мере. И мой случай по 15 статье. А сколько здесь в РФ в отношении меня статей и кодексов нарушено, для не мпециалистов перечислять номера статей это пустое. Вот так и становятся отбросами. И здесь я не случайность. Мысль: а может гражданства обождать там где в дальнейшем с твоими детьми такого не случится, как вариант в Финляндии? И их язык с 15 падежами и отсутствием родов выучить сложным не покажется, и те навыки выживания нелегала здесь, борясь за кусок ежедневно, не покажется зазорным работать не занимая руководящих постов там, хотя как себя проявиш. Кто то что то посоветует или я что то путаю?

Тупое ожидание неизвесно чего, во время этого ожидания можно ходить на бесплатные курсы учить язык, по черному работу можно найти только в Стокгольме, за копейки. Заборы красить, пни выкорчевывать у русских на дачах и т.д. Рекламу разносить самый дешевый вид заработка, зато легко устроиться. Если ты строитель можно найти работу на строительстве котеджей.
Чтоб крыша не поехала нужно чем то заниматься… На севере где нет работы даже для месных, беженцы сидят в библиотеке, журналы читаю и в интернете халявном лазаю, что еще делать-то?

Это не поможет, поможет(может быть) ваше психологическое состояние после отказа.

download full length movie
ipod
download divx full lenght
film in hd
watch the movie now
biography movies watch
lost downloads
i want to watch the full movie of online
watch the film full version
download
watch the movie stream
full-lenght full
buy the movie online
watch complete movie
tide mascot
movie dvd watch
film score
download the movie score
movie downloads full film
watch entire film
the whole film online
download ipod tide
where to download the film
buy hq - dvd - divx - ipod - pda formats
film download movie
watch the the film
the movie to download
quality online
divx hd watch
where can i download the
how to watch tide online
download movie 2010
download tide for free
where to watch movie
the download full movie
movie location
film watch full
download film dvd
movie posters
tide video download
download dvd
watch full film of online

blog bitcomet com/post/412960/]download TRON: Legacy full length movie
blog bitcomet com/post/414232/]download 13 full length movie
blog bitcomet com/post/413400/]download 127 Hours full length movie
blog bitcomet com/post/413927/]download Black Swan full length movie
blog bitcomet com/post/414226/]download Cyrus full length movie
blog bitcomet com/post/413269/]download Death Race 2 full length movie
blog bitcomet com/post/414071/]download Despicable Me full length movie
blog bitcomet com/post/414071/]download Due Date full length movie
blog bitcomet com/post/414105/]download Easy A full length movie
blog bitcomet com/post/414247/]download Faster full length movie
blog bitcomet com/post/414200/]download Freakonomics full length movie
blog bitcomet com/post/413347/]download Game of Death full length movie
blog bitcomet com/post/413436/]download Gulliver’s Travels full length movie
blog bitcomet com/post/414285/]download Invictus full length movie
blog bitcomet com/post/413488/]download Iron Man 2 full length movie
blog bitcomet com/post/414189/]download Jack Goes Boating full length movie
blog bitcomet com/post/413730/]download Legend of the Guardians: The Owls of Ga’Hoole full length movie
blog bitcomet com/post/414153/]download Let Me In full length movie
blog bitcomet com/post/413852/]download Little Fockers full length movie
blog bitcomet com/post/413810/]download Love and Other Drugs full length movie
blog bitcomet com/post/414089/]download Megamind full length movie
blog bitcomet com/post/413689/]download Moby Dick full length movie
blog bitcomet com/post/414204/]download Open Season 3 full length movie
blog bitcomet com/post/413452/]download Scared Shrekless full length movie
blog bitcomet com/post/414151/]download Season of the Witch full length movie
blog bitcomet com/post/413774/]download The A-Team full length movie
blog bitcomet com/post/413969/]download Tangled full length movie
blog bitcomet com/post/413463/]download The Chronicles of Narnia: The Voyage of the Dawn Treader full length movie
blog bitcomet com/post/413104/]download The Fighter full length movie
blog bitcomet com/post/413787/]download The Freebie full length movie
blog bitcomet com/post/413166/]download The Kid full length movie
blog bitcomet com/post/413678/]download The Lost Future full length movie
blog bitcomet com/post/414170/]download The Next Three Days full length movie
blog bitcomet com/post/414119/]download The Social Network full length movie
blog bitcomet com/post/413235/]download The Tourist full length movie
blog bitcomet com/post/414049/]download The Twilight Saga: Eclipse full length movie
blog bitcomet com/post/414161/]download The Warrior’s Way full length movie
blog bitcomet com/post/413290/]download Ticking Clock full length movie
blog bitcomet com/post/413498/]download Toy Story 3 full length movie
blog bitcomet com/post/413424/]download True Grit full length movie
blog bitcomet com/post/413885/]download Ultramarines: A Warhammer 40,000 Movie full length movie
blog bitcomet com/post/413370/]download Unstoppable full length movie
blog bitcomet com/post/414181/]download Wall Street: Money Never Sleeps full length movie

здравствуйте. а у меня есть шанс получить полит.убежище например в нидерландах по причине того что я гей? и меня пытались изнасиловать и документы из полиции есть.

В свои 20 хотел азюлить в Швецию, привлекал местный социализм, а ещё шведятина, фанатом которой тогда был, да и сейчас очень тепло к ней отношусь.
Долго готовился, сделали легенду, все доки, но в последний момент не вышло, по определённым причинам не удалось добраться до Швеции. Было очень жалко, долгий депресняк, казалось, всё в жизни рушится. Но это был богатый опыт, а ещё сейчас понимаю, что всё-таки моя любовь - Америка, а Швеция - мимолётное увлечение.
Хотя нежные чувства к шведятине - это наверно навсегда :slight_smile:

Нет, не могут они себя ничем занять, живут v глухой деревне, там для своих местных граждан работы нет, надо ехать в город, около часа на машине, у них машини нет, на автобусе очень дорого получается, и автобусы ходят как то странно, им платят пособие, если найдут хоть какую-то работу, то пособие урежут. Дети ходят в садик, а взрослые с ума сходят от тоски и скуки, и не факт, что они получат положительный ответ, и даже неизвестно, когда ето может быть. их соседи уже 3 года так ждут

По беюенству Швеция уже лет как12 гайки завернула. По крайней мере я 15 лет назад уже когда был в Швеции - разговаривал с местными и они рассзыали, что 1 из 10 получает только убежище

1 лайк

Ещё тонкость. Если кандидат явно будет депортирован, его случай рассматривается быстро, чтобы не проедал казну. Рассмотрят за пару месяцев максимум, откажут, выпроводят. А если годами держат, то шансы на положительное решение многократно увеличиваются.

1 лайк

В наше время люди из России успешно получают убежище в Америке и ни в каких “концлагерях” не сидят здесь.

1 лайк

В Норвегии после первого отказа не депортируют, есть еше какая-то независимая инстанция, если в ней откажут, потом есть возможность нанять адоката за свой счет, если дело выигрываешь-деньги возврашают, если отказ-то прошай Норвегия и бабосы.

Здравствуйте всем.
Меня зовут Анастасия, мне 16 лет, учусь в 10 классе в лицее на соц-гум. профиле. Хотела бы узнать возможно ли поступить в старшую школу Норвегии и что для этого надо.
Уровень англ. - средний, школьный уровень
Уровень норв. - нулевой
Также хотелось бы некоторые полезные ссылки старших школ или какую - либо инф. об образовании в Норвегии.

В платную, да еще с обучением на английском – скорее да.
В местную (муниципальную или частную) на основании чего? Это же школа.
По гуглите… как бэ говорим про …
:slight_smile:

Мне кажется эта тема в основном про беженство, но влюбом случае, вот ссылки:
http://www.norway.org/ARCHIVE/Education/education/studyinnorway/studyinnorway/
Я так понимаю что в государственных высших учебных заведениях там образование бесплатное и для иностранцев. Если вы говорите о среднем образовании, то наверное это The folk high school?

Если у вас с английским не так уж хорошо, то наверное стоит сначала его подучить.

Вот здесь еще инфо про высшее образование в Норвегии: http://www.studyinnorway.no/
и
http://www.studyineurope.eu/study-in-norway

Вот здесь еще про Folk high school: http://www.folkehogskole.no/site/img/303/FIN_Eng_lores.pdf

Добрый день, помогите с вопросом.
Сам татарин родился и прожил всю жизнь в Москве как и мои родители, вероисповедание Ислам. Жена русская ,православная. Дочь, дали православную веру, что бы в будущем было другое отношение чем к людям вероисповедующим Ислам (может хоть как то облегчит жизнь в будущем), хотя ФИО говорит само за себя.
хочу уехать из страны из за отношения и деления людей (русский/не русский), т.к. в нашей стране нет как токовой демократии ну и т.д.
рассматриваю норвегию, италию и штаты.
Как мне предоставить доказательства того что меня в России притесняют? И каковы шансы получить статус беженца с таким вот маленьким описанием своей жизни.
и еще один вопрос. Возможно ли продать квартиру в москве уже получив статус беженца. Т.е. как это делается?
Спасибо.

В письменном и документальном виде(справки из больницы из милиции, заявления в полицию ,и тд и тп ,фото)
Шансы равны нулю.

Спасибо, уже понял что все ровно 0.
Но на сам деле обидно что ЛЮДИ которые ПОнаехали в Москву притесняют во первых москвичей во вторых различные народности/национальности давно живущие в Москве и в третьих религию!
и самое обидное доказать ты это не можешь, т.к. законы прописаны грамотно, а то что их не соблюдают на это уже всем плевать.