Нотариальное заверение писем в подтверждение брака для I-130

Подскажите пожалуйста, на сколько важно отправлять с петицией подтвержденя(письма и фотографии) о браке. Я отправил только свидетельство о браке, остальное думал принести на интарвью. Может мне стоит в догонку дослать фотографии и письма с подтверждением подлинности брака в USCS(мои бумаги еще там )?? Очень благодарен буду за ответ.

вы тему читали?
решать то вам

В Казани мне ни один нотариус не согласился заверять письмо в свободной форме. Только “заявление”. Впрочем, как выше писали, можно подогнать любой текст свидетельства под “заявление”.
Но я все-таки решил не заморачиваться с нотариусом и переводчиками, а составить письма в свободной форме и на английском языке. В конце письма (до подписи) добавил формальную фразу “I declare, under penalty of perjury, that all statements submitted herewith are true and correct to the best of my knowledge.”

Serg5, В инструкции ясно сказано, что помимо свидетельства о браке нужно прикладывать прочие доказательства. Но судя по этому форуму, некоторые вполне успешно проходили процесс и без таких свидетельств, приложенных к петиции.
Я отправил и письма и фотографии, но пока что петиция ещё даже по почте не дошла, так что о результатах говорить рано.
Решать, действительно, вам. Но если бы я был на вашем месте, я бы дослал дополнительные доказательства (если это технически возможно, я просто не в курсе)

Спасибо за ответ.

Если чего-то не послали с первым пакетом, то не надо ничего досылать до тех пор, пока вас об этом не попросили. Расслабтесь и просто живите своей жизнью.

Вы уверенны? Просто петицию подал еще в июле и получил ее номер и больше ни каких сообщений не получал. Думаю может из за неполноты пакета дело встало… Очень не хочеться что бы все висело…

Не все можно подогнать под заявление. Нотариусы заверяют только определенный список документов. Если нужно заверить подпись физического лица, то это делается в отделе кадров организации, где человек работает. (Пенсионеры и неработающие наверное в собесе, но точно не знаю).

у нас было свидетельство о браке.
и петицию на тот момент одобрили намного быстрее,
чем проходило одобрение в етом же визовом центре у тех подавался перед нами и вместе с нами
(сужу по офиц.инфе и по личной статистике пользователей на одном форуме).

мы тоже думали что надо будет прикладывать письма/фото,
но лоер сказал что лишние доки лишь могут затормозить процесс.
все ето смотрели лишь на интервью.

чтобы пресечь ненужные инсинуации, интервью было обычным/стандартным, как у всех.

а вы смотрели каковы сейчас сроки одобрения петиций? не обязательно что ваше дело “встало”
нормой может быть и два месяца, и два года.

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, сложное было интервью и какие доказательства вы предоставляли?

ничего сложного. спрашивают - отвечаете. что-то смотрят по компу. минут 10 наверное.
но пока стоишь у окошка, кажется что дольше.

совместные фото, и с друзьями родствениками. доказательства встреч. выборочно распечатка емайл, скайпа, телефонных звонков. почтовые квитанции.
если есть какие-то финансовые доки - то их тоже (переводы, совместные счета, страховки и т.д.)