Ноутбук

фраза “раз ты такой знаток” иначе как тем словом выше не назвать.

dell - классический пример. Все остальное работает абсолютно также.
На твой комп скидок мало бывает, сейчас нет. Бывают ребейты и надо ждать когда они появятся. На fatwallet были ссылки на outlet отдел, кстати, смотри там тоже.

Не всем. Делловское барахло абсолютно такое же барахло что и айбиэмовское барахло. Уж не знаю почему для тебя одно барахло лучше другого. latitude vs lenovo еще неизвестно что лучше.

где я такое сказал? Цитату, пожалуйста. Они не лохи и очень даже заморачиваются меньшей ценой. Просто не знают.

Абсолютно то же самое. Знаешь как и где, купишь дешевле, не знаешь - у диллера на полторы две тысячи дороже. Я купил у диллера, не потому что не хотел сэкономить 1.5 тысячи, уж поверь.

Ну давай другой пример. Тяпляпы Apple часто дешевле купить в интернете на сайтах других продовцов, нежели apple.com Все ли это знают? Такой пример устраивает?

С купонами и ребейтами на другие товары действительно хуже, но они есть. Если ты знаешь как найти минимальную цену в инете, молодец, но многие не знают.

Запутался я на сайте дэла… какую-то фигню они там пишут:

  • во-первых, 410 модель уже снята с производства и заказать (кастомайз) с сайта dell.com ее нельзя, но можно 420-ю;
  • во-вторых, через поиск на их сайте я нашел вот эту страницу, где указана цена $863, но заказать его там не дают (во всяком случае мне);
  • в третьих, по линку с дилс2вай действительно попадаешь на страницу, где можно заказать этот 410-й, но по какой-то нереальной цене…

Так где же правда? Какая цена реальна?

P.S. Я не подкалываю тебя, просто интерестно стало…

нет такого понятия - реальная цена. Цена зависит от того откуда ты приходишь, как покупаешь, и т.д. Это особенность бизнес модели делла. Именно поэтому существует очень много купонов. Не все купоны хорошие, большинство из них просто ок.

я цену проверил, кстати, перед тем как писать. Зашел на их сайт с чистого листа и выбрал этот комп. Он был больше $1500.

Ладно, замяли. Ты просто часто все очень серьезно воспринимаешь.

dell - классический пример. Все остальное работает абсолютно также.

Dell как раз совсем не классический пример торговли компьютерами. Они первыми стали продавать товар напрямую через интернет, без посредников и без торговли в магазинах. Ну а по объемам торгов с купонами они явно на первом месте в сети, а вот у других брэндов с купонами все на много тяжелее.

На твой комп скидок мало бывает, сейчас нет. Бывают ребейты и надо ждать когда они появятся.

Проблема в том, что скидок на то что меня интересовало не бывало совсем, а ждать годами неизвестного дисконта, для меня не имеет смысла. Т-серия включает в себя с десяток-полтора конфигураций, из которых интерестны только 2-3 и вот как раз на такие конфигурации скидок можно дождаться только когда они устареют.

Делловское барахло абсолютно такое же барахло что и айбиэмовское барахло. Уж не знаю почему для тебя одно барахло лучше другого. latitude vs lenovo еще неизвестно что лучше.

Да я и не удивляюсь, что для тебя это одно и тоже. Просто для меня это рабочий инструмент и мне нравится работать с хорошим инструментом и сравнить оба ноута мне довадилось. Разница в ощущениях.

где я такое сказал? Цитату, пожалуйста. Они не лохи и очень даже заморачиваются меньшей ценой. Просто не знают.

Что ты опять в бутылку лезешь? Ну теперь-то эти люди знают по купоны?
Просто далеко не все люди готовы тратить время на поиск неизвестной скидки, а вполне спокойно покупают то что им нравится и где им нравится.

Абсолютно то же самое. Знаешь как и где, купишь дешевле, не знаешь - у диллера на полторы две тысячи дороже. Я купил у диллера, не потому что не хотел сэкономить 1.5 тысячи, уж поверь.

Так и я тебе говорю, что это тоже самое, и примеров таких сотни, только запариваться из-за этого я бы не стал и потраченных денег не жалел. Это всего лишь деньги.

Ну давай другой пример. Тяпляпы Apple часто дешевле купить в интернете на сайтах других продовцов, нежели apple.com Все ли это знают? Такой пример устраивает?

Да безразлично это пока ты не собрался его покупать. Есть конечно люди, которые ради интереса “изучают рынок” и знают где что почем продается, хотя им самим это вряд ли пригодиться. Мне совершенно не интересен Apple и цен на них я не знаю, т.ч. это тупиковая ветка.

Если ты знаешь как найти минимальную цену в инете, молодец, но многие не знают.

Я тебе другую вещь скажу про “минимальную цену”. История из личного опыта. Сдохли у меня наручные часы и решил я купить швейцарские подороже-получше. Посмотрел в магазинах в Питере и в интернете и решил взять в интернете. Выбрал магазин с минимальной ценой, посмотрел на отзывы на магазин в разных местах и купил. Прислали часы очень быстро, все хорошо, но часы не работают - толи сломаны, толи батарейки нет внутри. Позвонил в сапорт, а мне говорят - сходи в мастерскую и тебе за деньги их починят. Ну а как же 2 года гарантии, говорю я, ну тогда присылай к нам, мы починим\заменим по гарантии. Я отослал. А дальше началось - мы еще не получили их (хотя по USPS трэкинку их давно доставили), мы их получили, но у нас полиси - возврат денег через 2 недели, а потом опять говорят, а мы их не получили. Куда делись часы я так и не понял, но деньги удалось вернуть только через полгода через кредитную компанию с немерянным гемороем. Я это к тому, что минимальная цена в итоге может быть далеко не всегда лучший выбор.

Базовая цена есть всегда, все остальное это скидки. Я спрашивал про базовую цену. Ну вот я привел ссылку на страницу дэла, где указана цена $863 на эту модель, значит ее можно там и за столько купить (иначе вроде их можно нехило засудить по американским законам, если не ошибаюсь).

я цену проверил, кстати, перед тем как писать. Зашел на их сайт с чистого листа и выбрал этот комп. Он был больше $1500.

Ну так я тоже зашел на dell.com (не через дилс2бай, а напрямую) и сейчас там нет этой модели в продаже. Устарела она видать, остатки со складов распродают наверное, вот и скидки на нее большие. :mda:

Извини, потерял интерес к дискуссии.

Михаил! Спасибо за инфу. Если есть секунда гляньте, пожалуйста, одним глазком на цены на ноутбуки SONY в Минске, вот ссылка:
http://catalog.onliner.by/notebook/sony/
Что думаете по этому поводу? Где лучше покупать там или здесь в Минске? Заранее благодарю.

Вы сами можете сравнить цены :wink:

http://www.sonystyle.com/is-bin/INTERSHOP.enfinity/eCS/Store/en/-/USD/SY_BrowseCatalog-Start;sid=gDHdrdNu70fdcpZ-s47Xppx-H_NhdBNBfNY=?CategoryName=cpu_VAIONotebookComputers&Dept=computers&CP=sony_hm_nav_shop_nbkcomp&ref=http%3A//www.sony.com/index.php

http://search.ubid.com/search/Search.aspx?uwb=uwbc10254&s=1001&q=sony

http://www.pricegrabber.com/search_attrib.php/page_id=13/vendors[]=SNY

Собственно о чем я раньше и говорил…

модели все какаие то совсем разные. Я не знад как сравнивать.

Кстати, Paul Nich, немаловажное условие для лаптопов Sony - гарантия. Будет ли она работать в штатах если купили в Беларуси и наоборот? Не знаю.

Я бы посоветовал брать либо Apple’вский лаптоп, либо IBM/Lenovo. В офисе есть и то, и другое - нареканий нет. Зато есть и Dell’овский - к сожалению он и выглядит, и весит, и ведет себя как оглобля по сравнению с вышеупомянутыми. Sony Vaio очень неплохие лаптопы, но за те деньги что за них просят - я лично предпочту Apple или IBM/Lenovo.
Опять же - у меня PowerBook G4, у жены моей MacBook, у брата MacBook Pro. Скажем так, почти все их последнии модели “на виду”. Проблем нет, легкие, удобные. В новых Apple желающим мучать свой мозок без проблем ставиться Windows, либо как основная система, либо чтобы ее в “окошке” грузить. Работает более чем уверенно и хорошо.
IBM/Lenovo лично меня привлекаются своей T-серией, которая к сожалению, вроде бы и не будет больше выпускаться. Lenovo меняет ее на свои модели. Не то что бы это так плохо, но насколько хорошо еще никто не знает :slight_smile:
Но правильно тут написали - хорошая техника стоит дорого. Но она того стоит, особенно если она критичная для работы (у меня лаптоп основной компьютер - я работаю везде и полностью только на нем, так что для меня его неработоспособность критична для моего материального состояния :slight_smile:
И вот ссылочка интересная (смотрите на цифры) - Apple Still Scoring High In Reliability - MacRumors

Удаче в выборе.
То что точно не посоветую - это Toshiba. Качество честно очень фиговое :frowning:

Я бы сравнивал по конфигурации.