Ноябрята DV-2018

В Москве взяли без перевода. Но денег на счете показали 5 тыс $ на человека, св-во на квартиру на всякий случай взяли, стоимость тоже не указывали.

Спасибо! У нас тоже по 5 на человека есть , наверное не буду переводить

Спасибо, Сиэтл - отличный выбор!
Легкого вам переезда)

А у нас взяли (попросили) и свидетельства о рождении, и внутренние паспорта.

Кстати, у нас еще были действующие американсике визы в уже просроченных загранпаспортах, так эти паспорта тоже попросили. Хорошо, что взял, хотя нигде об этом не было написано. Так что, если у кого-то есть виза не в том паспорте, который Вы отдаете, то не забудьте взять с собой и предыдущий тоже.

А вообще, как по мне, то лучше взять все, что есть, дабы потом не возится с досылками документов.

Поздравляю! Удачно устроиться!

Спасибо )

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мы перед отправкой ДС всей семье оформили новые загранпаспорта тк срока действия старых могло не хватить. Предъявлять на интервью старые не очень хотелось бы ТК там в фамилии мужа старая транслитерация о которой мы не указали в ДС, но зато в старых есть визы из разных стран. Как быть в данной ситуации? Затихарить старые паспорта или это не критично про транслитерацию? Жду совета от прошедших интервью!!

Если там есть действующие американские визы, о наличии которых Вы указывали в ДС-260, то нужно обязательно предъявить. Если таковых нет, то врядли такие паспорта им будут интересны.

В Москве не спрашивали паспорта с действующей американской визой, хотя мы имели с собой и указывали в DS-260.

Спасибо, там визы только турция Кипр

Привет!
Правильно я понял, что в ДС-260 указаны номера старых паспортов, а принесли на собеседование только новые? И старые не спросили?
Я где-то зимой получу новые заграны на 10 лет (у старых срок еще 4 года остался), и вот думаю, разблокировать ли анкету дс-260 ради смены номеров или нет… А также, брать ли старые с собой

Нет. Действующая американская виза была в старом паспорте, новый был получен задолго до оглашения результатов лотереи. Мы получали и другие новые паспорта, сведения о них внесли в DS-260 уже после их отправки, но у нас было много времени. Многие указывают в DS-260 старые паспорта, а на интервью приносят новые. Это обычное дело, американцы относятся спокойно. Я полагаю, что они просто аннулируют действующую турвизу в своих базах данных, и ее наличие в паспорте не поможет въехать в США по ней.

да уж капец у людей ситуации(( завтра интервью…уже.Надеюсь все круто пройдет.Пока все идет неплохо.

И у нас завтра !)

Удачи всем!!!

Alex855, ALBINAP,Ребята, удачи вам сегодня на интервью!)) Ждем краткий рассказ как все хорошо у вас прошло))

+4 визы после 19 дней ожидания. Интервью было 2го ноября но из-за того что консулу не понравились наши справки о несудимости в которых отсутствовала ссылка на то что информацию о нас искали в базе данных SPIC (это обязателное условие для жителей Канады)мы получили временный отказ. Сразу сделали новые справки о несудимости как надо и отправили в консульство и вот, вчера на почте получил долгожданные конверты :slight_smile:

3 лайка

Ну что могу сказать.Тур визы анулировали,нужно документик один отправить (уже отправили в этот же день) ну и мед.коммися.Только после интервью пошли на осмотр манты))) .Паспорта забрали.Не чего не сказали.Ждем ждем

2 лайка

Всем привет! Возможно ли такое, что после интервью, на котором Immigration officer сказал, что визы одобрены, посольство запросило дон информацию по емейл? и что это означает? Заранее спасибо )))

Это в реальности случилось или Вы спрашиваете из любопытства к консульским процедурам? Если в реальности, то можно как-то раскрыть тему в деталях?