"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 1)

Где-то в Сибири. 27 апреля, за ночь 30 см снега, на улице -5 по Цельсию.

Помним…28 лет сегодня

2.jpg

5 лайков

Опять…уже неинтересно смотреть стало.

может быть я повторяю-только увидел…

U.S. Department of State Expands Visa Validity to 10 Years for Ukraine

April 25, 2014

Ужасная дата…на самом деле, когда слушаю рассказы родственников, мурашки по коже бегают.
На работе коллега рассказывала, что она была на девятом месяце беременности, когда ее мужа( уже отслужившего в СА) призвали в военкомат и хотели отправить туда, а она врач и прекрасно понимала, на что он будет обречен. Она говорит, что два дня рыдала, не переставая. Но у нее отец со связями был, ему удалось его оставить… С грустью думаю, а скольких не удалось, сколько ребят погибло и тяжело заболело из-за чьей-то халатности и нездоровых амбиций.

Я видела в украинских паспортах десятилетние визы еще года три назад. Что это было??

посланцы из будущего? :wink:

1 лайк

Страшная трагедия.
Смотрю на фото, Припять была таким новым энергетическим городом, и какая сейчас…
Есть много фотографий по которым и не скажешь что это на данный момент это зона отчуждения, пока не увидишь здания.

Не дай Бог чтобы такие ужасные трагические события еще когда-нибудь повторились.

1 лайк

гуляем мы с утра пораньше с мужем по местному “парку”… тихонько о том о сем трещим между собой… вдруг проходящие мимо женщины аа останавливаются, поворачиваются к нам и спрашивают: “are you russian?” ну, мы, чтоб в подробности не вдаваться подтвердили, что таки да, по русски мы говорим… на что они обрадовались просто несусветно… говорят, у них есть френд один рашн, у которой муж блэк, так она так скучает по русским и общению, в нашей же деревне таких нет практически… может, мы с ней хоть по телефону поговорим? ну мы чё… мы не стали отказываться. сделали женщине приятное… поговорили… может, еще и встретимся… серьезно, первый раз такое встречаю, чтоб такой дефицит общения был :slight_smile:
вот так вот неожиданно еще знакомые появились… правда, нам все равно отсюда вот-вот двигать :slight_smile:

У нас погода стоит чудесная! Легкий апрельский ветерок, ласково треплет за окном арматуру…

сегодня в ральфсе парочку встретил ))) муж просил маленькую взять… ну что там маленькая же? вот я и думаю что за маленькая ? ))) говорить не стал с ними, как то застеснялся. )))

Одобряю выбор :wink:

З.Ы. Шутка для украинце
в

Пользуясь случаем, поздравляю Михаила Портнова с днём рождения!

Мне кажется я никогда бы не смогла вести свою ветку адаптации, нервов бы не хватило))

а как же “накачивание позитивом” ? :wink:

1 лайк

Вооот! Зришь в корень! (на “ты”, ладно?- взаимно))) Я когда сюда пришла, читала чужие истории (они были такими позитивными и красивыми в моих глазах) и думала: “Ух, я вот как выиграю, как напишу!!!” Потом как-то стала больше обращать внимание на негатив и теперь сильно сомневаюсь, смогла бы я?

“накачивание позитивом”

даже звучит то как! :slight_smile:

к моему предыдущему посту
74383090.gif

к моему предыдущему посту

Я думала Вы меня поняли :lol:

“Ух, я вот как выиграю, как напишу!!!” Потом как-то стала больше обращать внимание на негатив и теперь сильно сомневаюсь, смогла бы я?

Читаю иногда как народ негативно отзывается в темах про адаптации и думаю, это наверное ужасно тяжело, находиться в стране, где все пока не совсем привычно, стараться изо всех сил, делиться своей историей, взлетами и падениями, и часто получать в ответ не всегда заслуженную критику, а иногда и обидные слова.