"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 1)

Не думаю, что три минуты в планке могут как-то негативно повлиять :slight_smile: есть люди часами держат =0

От болей в спине ещё очень классно помогает комплекс упражнений “Крокодил” от австралийских остеопатов)
Там 9 упражнений, общий принцип такой, что лежа на спине нужно очень медленно поворачивать голову в одну сторону, и одновременно ноги в другую и правильно дышать - скручивания получаются, типа такого:

Упражнения

2 лайка

А для шейки моей нет упражнений?

А то я уже к хиропракту рандеву сделала, там иглоукалывания и тд.
Муж в дверях буквально поймал. Сказал, что я совсем с ума сошла.

Снимок. А потом посмотрим ((((

Оно и для шеи хорошо, для всего позвоночника, но с врачем посоветуйся конечно ,можно ли тебе такие скручивания

Так она сюда и пришла, чтобы с докторами посоветоваться. Тут их вон скока!

Угу. Сплошные мануальные террапивты и херопрактологи.

Эти упражнения врач-невролог советовал как раз, сейчас она в резидентуре. И мне они классно в своё время помогли при усталости в спине и моей маме при лёгких болях. Так шо не надо тут.

1 лайк

Пенициллин!
Психолог в два часа ночи рассказывал в девочкиной теме как принимать…

Лучше в виде плесени, наверное? Чтоб наверняка.

Мсье будет иметь возражения. Потому что дохленько как то у вас всё получается. Где любовница? Где секретарша? Где это… хмммм… как его он… турник второй раз? И кстати - любимой жене следовало бы выделять больше времени. А то начнёт подозревать.

Плавание очень помогает при проблемах позвоночника. Плаваю по миле+ каждый день - выходишь как новый человек.

Между женой и соседкой никакой гигиены, фу.

И да, жене 7 мин. соседке 8… что это значит? к доктору

Нет проблем с позвоночником. Шея болит. Сплю неправильно.

Боли в шее могут быть первым признаком проблем в верхнем районе позвоночника. Защемление нерва, межпозвоночная грыжа и тп. Этих проблем у офисных работников сплошь и рядом. Хотя я не доктор говорю исключительно с позиции своего опыта и могу ошибаться.

Нет ни грыжи ни защемления. Уже видели снимок :slight_smile:
Подушку бум менять для начала.

Или сидишь неправильно за рабочим столом, соотношение высоты стола и стула, или уровень монитора.
У меня тоже, после рабочего дня, на второй работе шея болит безумно, стул высокий, и не регулируется, и получается что как бы горблюсь.

Минута на дорогу.

Чероки, поберёг бы ты себя с твоим сердцем)

О, спасибо, Лами, попробую.
Остеопатию очень уважаю, был положительный опыт применения: когда речь шла уже об операции, помог остеопат.
Часами в планке-это для Книги рекордов Гинесса, вероятно.
В планке первое время даже одну минуту тяжело простоять.
Мне один человек сказал, что при регулярной планке происходит опускание органов со временем.
В гугле не нашла подтверждения этой инфы.

не с докторами, а с теми, кто уже давно планку делает- интересуют отзывы от практиков.

А когда человек на двух ногах стоит или ходит, то что с органами происходит? Вообще сползают к коленям?
Хотя возможно он имел в виду опускание неких индивидуальных для него органов. Мало ли что у него могло опуститься, пока он так стоял.